Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/72 Калинин К-3 - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Роман, поздравляю с завершением проекта!
Очень красивая машина получилась. Достойное пополнение коллекции.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, Дмитрий, спасибо!
С утра подправил пару косяков, теперь финальная фотосессия.




^
    
Роман, примите и от меня поздравления с окончанием постройки! Очень эффектная модель получилась!

Есть, правда, и несколько замечаний. Я не понял, отпрофилировали ли Вы подкосы - на некоторых фото модели кажется, что они в сечении "как доска" (а на прототипе это, разумеется, не так). Также не очень понравилось крепление подкосов к фюзеляжу, особенно передних - у Вас они уходят куда-то ПОД фюзеляж. На прототипе там, к тому же, видны небольшие "зализы". Ну и качалки элеронов, судя по фото, должны быть белыми.

^
    
Роман, принимайте поздравления. Отличная модель...снимаю шляпу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 Александр, спасибо за отзыв и за плюсик. Да, подкосы можно было и получше спрофилировать, и цвет качалок как-то упустил из виду. А вообще, косяков здесь немерено получилось - наверное, моя тяга к экспериментаторству (порой даже в ущерб здравому смыслу) на качестве этой модели особенно сказалась.

Maximka3210 Спасибо!
^
    
Роман_Самохвалов писал(а):
Да, подкосы можно было и получше спрофилировать, и цвет качалок как-то упустил из виду.

Ну качалки-то и теперь не поздно перекрасить, наверное?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не поздно, конечно.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Роман!

Поздравляю с окончанием проекта!

Все-таки высокий уровень поставленный тобой при постройке деревянного мотоцикла на данной работе не достигнут.
Прежде всего, на мой взгляд, это из-за сочетания очень ровной и четкой поверхности сделанной с помощью плоттера и сильно провисшей поверхности крыльев и фюзеляжа сделанных без этого волшебного агрегата. И проблемы с окраской красным. Попробуй не совмещать эти технологии в следующем проекте.
А вот технология примененная для носа дала замечательный результат!
Но не смотря не выше перечисленное, модель мне понравилась. И своей оригинальностью и эффектным видом.
Если есть возможность сфотографировать К-3 рядом с более известным самолетом (И-16 например) было бы интересно сравнить размеры.

Ну и удачи в следующей задумке!


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Влад!
korolevvlad писал(а):
уровень поставленный тобой при постройке деревянного мотоцикла на данной работе не достигнут
Согласен абсолютно! В случае с Даймлером мне просто удалось, как говорится, прыгнуть выше головы, а вообще аккуратность - не мой конек (и не только в моделизме) и на этой модели это проявилось особенно отчетливо. Но, что удивительно, модель в целом мне тоже нравится.
korolevvlad писал(а):
Попробуй не совмещать эти технологии в следующем проекте.
Тоже пришел к такому выводу.
korolevvlad писал(а):
Если есть возможность сфотографировать К-3 рядом с более известным самолетом
Самое известное, что есть в моей коллекции - это Гаккель V Mr. Green. Если только не со своей, а с моделью кого-то из коллег (если найдется что-то в 72-м), но это не раньше субботы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман, привет. Следил за постройкой внимательно,и кое чему поучился, а финиш замотался и просмотрел... Mr. Green
Модель очень понравилась...молодец....смотрится натурально...Сразу захотелось такую же.... Very Happy , но подожду К-5 амоделовскую....Еще раз поздравляю...и успехов в новых проектах...
С уважением.Евгений.
p-s. А что Вы вверху написал про гаккель -5? Очень бы хотелось увидеть.... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Евгений!

Barbara писал(а):
А что Вы вверху написал про гаккель -5? Очень бы хотелось увидеть....
Так вот он http://scalemodels.ru/articles/3427-samodel-1-72-gakkel-tip-V.html
Позже будет статья, а пока провел выездную фотосессию, немного поизголялся в фотошопе, результат выложил в своем журнале http://surromius.livejournal.com/5639.html
^
    
Роман,выездная сессия отличная!!!Еще раз поздравляю с завершением проекта!Жду новых! Very Happy

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Впечатляет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень даже!
Прекрасная моделька получилась.
Только по моему на капоте клепка сильновата и провис полотна на фюзеляже великоват.
В остальном прелесть!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, спасибо за отзывы и за "подпитку репы"! Very Happy

dushix писал(а):
Только по моему на капоте клепка сильновата и провис полотна на фюзеляже великоват.
На самом деле, недочетов в этой модели гораздо больше, просто удачная фотосессия от них несколько отвлекает.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, модель получилась интересная, а фотосессия просто замечательная!
Хорошо, что автор видит недостатки своей работы, значит, будет над ними работать. Smile
Это даже замечательно!
В первую очередь, желательно подтянуть общую аккуратность и уровень покраски...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Вячеслав! Постараюсь следующую модель сделать лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
Если есть возможность сфотографировать К-3 рядом с более известным самолетом (И-16 например) было бы интересно сравнить размеры.
Самое известное, что нашлось в 72-м - это Ванин Ньюпор. Разница в размерах, мягко говоря, заметная, хотя и К-3 далеко не великан.



Куда-то пропала часть картинок из темы. Интересно, вернется ли? И новые не загружаются, только превьюшки почему-то.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Роман, за сравнительные фотографии!
Роман_Самохвалов писал(а):
Разница в размерах, мягко говоря, заметная, хотя и К-3 далеко не великан.

Да, я тоже представлял его немного побольше.


С уважением, Влад
^
    
Клёвая "скорая" получилась! Very Happy
Не перестаю удивлятся выбранным прототипам Embarassed
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy