Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Картон в помощь пластику, или что дел...(#4202) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4202.html
Интересная статья, Крыло хорошо сделано, аккуратно. А каким графич. редактором пользовались ?
^
    
Класс!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Классно! Я сам пару раз думал над применением картона...причем для имитации каналов В,З....только вот как то не решился все это довести до законченной стадии. От меня +1.

С уважением, Александр.
^
    
человеческая фантазия порой не знает границ!
Спасибо за статью, очень интересный, а главное - эффективный метод. возьму на вооружение
^
    
Все очень качественно, но почему из картона. Можно было бы из листового пластика то же самое сваять с меньшими трудовыми затратами.
И по-надежнее было бы и с фольгой не заморачиваться. Хотя конечно это дороже. Это мое мнение.
^
    
Отвечаю на два вопроса.
1. Крыло проектировалось в Rhinoceros 4.0. Довольно простая и эффективная прога.
2. Конечно, можно было и из пластика, но я не имею опыта изготовления с нуля таких крупных элементов из этого материала, да и еще пластик пластику рознь, а бумага мой верный друг, у меня огромный опыт в работе с ней))
И, кстати, про трудовые затраты, сборка заняла 30 мин., оклейка 1 час, ну и работа в 3D редакторе пара-тройка часов.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

AlexRain писал(а):
...причем для имитации каналов В,З....

В,З - воздухозаборников?
^
    


в игноре у 3 пользователей
майор
Ага, именно воздухозабоников...правда, вот мне ни как не удавалось взять именно столько бумаги, что б на в ходе на прямоугольник хватило и потом с переходом уже в "трубу". Хотя, я всего раза четыре то попробовал...это я для F-15-го, так старался.
Теперь вот вашим, методом, думаю попробовать сделать стабилизаторы Су-30(35)....в данном случае это наверно будет проще чем сточить и перепилить родные...хотя надо сначала програмку освоить.
^
    
Интересное решение.
А как в плане прочности? Ведь, как правило, модель берут, именно за консоль - не помнется "в ходе эксплуатации"?
^
    
AlexRain
Я скачал с сети, могу подсказать где. Там же есть уроки.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Re: Картон в помощь пластику, или что делать, запоров модель?

Любомирский писал(а):
...не помнется "в ходе эксплуатации"?

На обшивку был использован картон 0,5 мм, с наклеенными на него выкройками толщина обшивки составила 0,6 мм. На лонжероны пошел картон 1,5 мм. Всего в крыле 4 лонжерона плюс один короткий для крепления к модели. Конструкция получилась прочнее пластиковой. К модели крыло крепилось на выступающие части 3-х лонжеронов , пропитанных цианокрилатом. Я, кстати сказать, тоже опасался именно этого, но все получилось лучше, чем ожидал.
^
    
Спасибо за ответ. Хорошо, что условие прочности выполняется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
майор
Ели поделитесь ссылкой, на программу буду очень благодарен, ну и не только я...тут теперь много желающих наберется.
^
    
Вот ссылочка на тему форума Картонной армии, там есть много чего. Я сам давно качал и ставил, уже и не помню как это делал. Попробуйте оттуда взять, если не получится, будем думать как передать то, что есть у меня. Признаться, никогда не заливал в сеть такое количество информации, опыта нет.

http://www.cardarmy.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=1060
^
    


в игноре у 12 пользователей
Отличная реставрация и очень полезная статья!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy