Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Opel Blitz Kfz. 385 Tankwagen 1:48 ITALERI + ФТД HAULER

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сергей, приветствую!
Посмотри это видео, где-то с 5:11 - живой 3 вариант.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, Алексей!
Посмотрел это видео. Большое спасибо!!! Это то, что надо. Wink

С уважением, Сергей!
^
    
Ozols писал(а):
Это то, что надо.

Эт хорошо. Диорама с Не-112 будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast писал(а):
Эт хорошо. Диорама с Не-112 будет?

Нет, Лёша. Скорее всего с Ju-87(сборка которого ещё впереди).

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 9 секунд:

После обработки сиденье в кабине выглядит теперь вот так:



P.S. Увидете недочёты, пишите.


С уважением, Сергей!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот и скриншоты прототипа варианта №3 из видео, которое прислал Алексей aka ast:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем доброго времени суток!
Сегодня продолжил работу над моделью, а точнее над начинкой кабины. Рукоятка коробки передач и рукоятка ручного тормоза, как мне показалось, были толстоваты не по масштабу. "Палки" рукояток решил заменить на металлическую проволоку 0,8 мм. Отрезал, рассверлил вводы и вот результат:



Добавлено спустя 1 час 52 минуты 35 секунд:

На литниках почему-то не нашёл колонки рулевого колеса. Пришлось изготавливать её из тянутого литника. Просверлил сверлом 1 мм отверстие с тыльной стороны рулевого колеса и вставил колонку в посадочное отверстие.


Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Установил рукоятку переключения передач и рукоятку ручного тормоза:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, у меня случилась катастрофа! Sad После того как задул кабину грунтом, разобрал аэрограф для чистки и промывки. босле окончания процесса начал собирать аэрограф(HANSA 281) вот тут и приключилось несчастье. Аэрограф выскользнул из рук и упал на пол. В результате погнулся винт ограничителя подачи краски. Начал его выпрямлять и в результате одна из половинок этого винта обломилась.


Что делать не знаю. Придётся наверное ждать отпуска в августе, чтобы съездить в магазин "Чёрная речка" за этой запчастью.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Попробую посадить на время(до отпуска) на американский суперклей DoneDeal.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
Коллеги, у меня случилась катастрофа! Sad После того как задул кабину грунтом, разобрал аэрограф для чистки и промывки. босле окончания процесса начал собирать аэрограф(HANSA 281) вот тут и приключилось несчастье. Аэрограф выскользнул из рук и упал на пол. В результате погнулся винт ограничителя подачи краски. Начал его выпрямлять и в результате одна из половинок этого винта обломилась.

Ozols писал(а):
Что делать не знаю. Придётся наверное ждать отпуска в августе, чтобы съездить в магазин "Чёрная речка" за этой запчастью.

Ozols писал(а):
Попробую посадить на время(до отпуска) на американский суперклей DoneDeal.

Сергей, искренне сочувствую случившемуся несчастью!
Клеить можно конечно попробовать, но надолго ли хватит такого соединения!
Да, и зачем таки ехать аж в Чёрную речку, ведь в Москве есть несколько магазинов расположенных почти в центре города (кстати, они же осуществляют и курьерскую доставку), поэтому ждать августа не вижу смысла...http://aerotovary.ru/, это не реклама, а совет!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тимур, В "Чёрной речке" товар можно посмотреть и пощупать. Laughing

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Тимур, что-то запчасть на том сайте, адрес которого ты мне прислал, не очень похожа на ту, которая сломалась. http://aerotovary.ru/store/show/608?page=2&section_id=9
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
Тимур, В "Чёрной речке" товар можно посмотреть и пощупать. Laughing

Ozols писал(а):
Тимур, что-то запчасть на том сайте, адрес которого ты мне прислал, не очень похожа на ту, которая сломалась. http://aerotovary.ru/store/show/608?page=2&section_id=9

Серёжа, на картинки не смотрим - это же интернет! Very Happy Просто берёшь и едешь к ним (схему проезда и режим работы смотри на сайте), а там и щупай и смотри сколько нужно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Тимур! Сегодня ездил в "Чёрную речку". Запчасть эта называется втулка суппорта для Hansa 281/381. В продажу она уже очень давно не поступала. Могут привезти только под заказ.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

А точнее запчасть называется Суппорт в сборе для Hansa 281/381. Вот рисунок, правда другой модели и артикул другой, но смысл тот же.


(та часть, которая выделена тёмным цветом)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
В продажу она уже очень давно не поступала. Могут привезти только под заказ.

И что делать собираешься?
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim писал(а):
И что делать собираешься?

Пока не знаю. Сейчас на очереди покупка новой машины. Посмотрим сколько денег останется. Запчасть наверное буду заказывать. А может куплю новый аэрограф.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, машина куплена. После покупки железного коня осталась ещё определённая сумма, которой с лихвой хватало на новый аэрограф. Было рассмотрено два варианта:
1. Harder and Steenbeck Evolution Infinity Two in One - сопло 0.15 мм(+сопло 0.4 мм)


2. Harder and Steenbeck Evolution Silverline №1 Two in One - сопло 0.15 мм(+сопло 0.4 мм)

Пошерстил, как этот сайт, так и Интернет в целом и на основании этой статьи( http://plasticmodelman.livejournal.com/5992.html ), определился с выбором. Вывод такой: Что Evolution Infinity, что Evolution Silverline унифицированы и состоят из одних деталей, за исключением разрезного грифа. Так зачем же переплачивать за Infinity? В итоге выбор пал на Evolution Silverline №1 Two in One

Сегодня съездил и купил заветный девайс и со следующей недели(с завтрашнего дня я в отпуске) продолжу сборку и окраску модели.

С уважением, Сергей!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, поздравляю с приобретениями!
Хороший выбор арографа, я и сам таким пользуюсь!
Давай уже продолжай - интересно ведь!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Тимур! Вот с завтрашнего дня иду в отпуск. В отпуске и продолжу сборку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кто подскажет, какая краска у TAMIYA соответствует Dunkelgelb?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нет у них дункельглеба. Ближайший ХF-60. Так что только мешать. Примерно халф на халф XF-60 и XF-55. При желании можно уменьшить долю XF-55 до 40-45% и оставшиеся 5-10 процентов долить белым XF-2
^
    


в игноре у 2 пользователей
GFO писал(а):
Нет у них дункельглеба. Так что только мешать.

Спасибо за совет

С уважением, Сергей!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую всех, кто следит за моей темой!
За эти дни сделал не так много, как хотелось бы. Моя половина сказала, что сначала домашние дела, потом хобби.
* покрасил внутренности кабины. Фото выложу позже, когда сделаю тонировку.
* собрал наконец-таки инструментальный ящик из фототравления. Долго он мне не давался. Какая-то толстая латунь что ли. Rolling Eyes


С уважением, Сергей!

Добавлено спустя 17 часов 24 минуты 13 секунд:

А кто подскажет, что лежало внутри этого ящика(обведено и выделено зелёной стрелкой)?



С уважением, Сергей!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy