Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vought SB2U-2 Vindicator

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
# # # #
# #
# # #

Получилось как получилось, разбирать книгу на запчасти не хотелось бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Огромное спасибо! Книжку разбирать, конечно, не нужно - как получилось, пусть так и будет. По этим фотографиям уже можно получить ответы на многие вопросы. Буду разбираться. В частности, вот эти индикаторы у "тройки", похоже, тоже есть, как и у "двойки". Да еще указатели расхода боеприпасов продублированы на крышках ящиков пулеметов в консолях - т.е. всего их четыре получается.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Похоже, накрылась идея "побыстромусобратьнеплохуюмодель". Воздузаборник на капоте даже близко к оригиналу не стоит и по сечениям и по профилю и по виду в нормали. Больше всего он похож на музейного "утопленника". Усугубляется проблема изящным тонкостенным литьём, не позволяющим исправить его "малой кровью".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
Воздузаборник на капоте даже близко к оригиналу не стоит и по сечениям и по профилю и по виду в нормали. Больше всего он похож на музейного "утопленника".

Та-а-ак... То есть, у "тройки" еще и воздухозаборник от "двойки" отличался? Это Вы, видимо, книжку Дана Бела уже получили?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Интересно антенна рпк покрашена.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поликарпов писал(а):
То есть, у "тройки" еще и воздухозаборник от "двойки" отличался?

У тройки длинный, у двойки короткий. АМ сделали длинный, но не верный по геометрии, они тупо удлинили двоечный в то время как у тройки он совершенно другой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поликарпов писал(а):
Это Вы, видимо, книжку Дана Бела уже получили?

Надеюсь завтра. Smile
Собственно вот, всё видно:
#
Размышляю теперь - из пластика варганить или от3dмоделить капот заново и растиражировать в небольшом количестве.
^
    


в игноре у 1 пользователей
М-да... "сволочи они, а не верноподданные" (С). К счастью, у меня 1/72 и Sp. Hobby. Эти, вроде, сделали правильно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sigvard писал(а):
от3dмоделить капот заново и растиражировать в небольшом количестве.

Я бы купил Smile. У меня отливка еще и деформирована так, что капот даже в том виде как он есть собрать не представляется возможным Crying or Very sad
^
    
# # # #
Поликарпов писал(а):
М-да... "сволочи они, а не верноподданные" (С). К счастью, у меня 1/72 и Sp. Hobby. Эти, вроде, сделали правильно.

Остается только посочувствовать... Обратите внимание на фюзеляж сбоку - то ли капот меньше по высоте, то ли просажено крыло. По мелочи типа отсутствия смотрового окна и стреловидного оперения я уж молчу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, ну у меня все-таки Special Hobby 2013 года, а не МРМ 2000 (или его перепаковка). Другая модель - тут окно есть, да и капот - на первый взгляд - нормальный. Но все равно спасибо за наводку - проверю его еще раз, хуже не будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL
Книжку дождусь и начну. По идее можно только "трубу" капота с воздухозаборником сделать. Можно и капот целиком, но у него сечение у юбки меньше диаметра двигателя. Конечно, если пальчиками сжать сверху и снизу, то пропихнуть получится, лишь бы не треснул при таких толщинах.

#
^
    
Поликарпов писал(а):
Не, ну у меня все-таки Special Hobby 2013 года, а не МРМ 2000 (или его перепаковка). Другая модель - тут окно есть, да и капот - на первый взгляд - нормальный. Но все равно спасибо за наводку - проверю его еще раз, хуже не будет.

вот этот?
https://ipmsnymburk.com/forum/viewtema.php?ID_tema=40454
ИМХО чехи не заморачивались, добавили деталей, в т.ч. окно и очевидно поправили стабилизаторы, а обводы фюзеляжа оставили судя по фото в изначально убогом виде.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VJ писал(а):
очевидно поправили стабилизаторы, а обводы фюзеляжа оставили судя по фото в изначально убогом виде.

Вот насчет "поправленных" стабилизаторов - не уверен совсем. Кажется, ничего они там не поправили. Но это ерунда. А с фюзеляжем, похоже, да - придется порезвиться всерьез. Однако, другого "Виндикатора" в масштабе 1/72 нет и не предвидится. Равно как и приличной замены прочим моделям этой темы: "Девастейтору", "Кингфишеру", "Груман Дак" и т.д. Даже куда более известные "Донтлесс" и "Эвенджер" как были далеко не новые от Hasegawa, так и все, да и эти уже не найти просто так. Уж не говорю про оба "Хелдайвера"... Так что можно спокойно пилить и ничего не ждать.
^
    
Хасиного Эвенджера пакуют поляки под маркой Hobby 2000:https://www.super-hobby.de/products/TBF-TBM-1C-Avenger.html да и Сворд его «творчески переработал» из Хасегавы. Насколько он крив, не знаю. Донтлесс ИМХО вполне неплох, хотя руку на отсечение не дам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пакует. Но это контора при Arma Hobby, а у них отправка в РФ только "Фидексом" (т.е. хочешь как хочешь, но +33 евро к цене). В итоге модель получается золотой. Ну а "Донтлеса" они уже и распродали - нет его больше и там. Sword же во всех своих проявлениях - редкостные дрова, не стоит внимания. Выезжает на редких модификациях, но качество...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Книжка пока не пришла. Crying or Very sad Так что пока образмерил посадочные места модели и набросал поверхности. В отличие от деталей модели, где поверхности образованы практически прямыми линиями, у меня при виде сверху капот слегка подраздулся, что коррелируется с оригинальной схемой из книжки.
# # # #
Ну и проекции...
# # #
Какие есть мысли по поводу похожести?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Визуально все, что касается самого капота, вроде, нормально. Следует обратить внимание на "вздутие"/подъем тыльной части капота в месте смыкания с тыльной же частью воздухозаборника. Иными словами: при виде спереди корневое сечение капота в верхней левой четверти не симметрично таковому же справа. Это заметно на Вашем коллаже.
#

Примерно так.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Добавлю для отсутствия разночтений
#

Красным начеркал зону, где наблюдается подъем. И да, я бы тоже взял (и купил).
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT
Да, это появится при рисовании воздухозаборника. Похоже, что юбку тоже придётся моделить..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно, всяко бы не помешало, к тому же у аккурата, емнип, она изнутри как колено лысая., а в открытом состоянии ее ой как хорошо видно. Опять же, с точки зрения литья (да и сборки, но не 3Д печати), проще отлить капот вместе с юбкой, а обечайку капота - отдельно, тогда и вопрос с монтажом двигателя отпадает.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy