Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Polar Lights - Klingon D7 Battlecruiser

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
nuqneH yIn tIq 'ej chep

И это не тарабарщина, а вполне себе http://ru.wikipedia.org/wiki/Клингонский_язык
По-русски примерный перевод - здравствуйте, живите долго и процветайте (да, я привел стандартное вулканское приветствие, только на клингонском).

Открою маленький секрет - я поклонник Звездного Пути. Причем ужасный. Видел почти всё, что есть. Кроме анимированных серий и сериала Deep Space 9. Правда, это не мешает мне периодически забывать кто кого играл в сериалах. Не фанат - это точно. Была идея выучить клингонский, но не сложилось. Зато около компьютера у меня висит вот такое чудо:



Два капитана. Это постеры из оригинальных моделей от AMT восьмидесятых годов прошлого века. Модели, из которых эти постеры получены, у меня тоже есть и ждут своего часа для сборки (как раз таки гигантские модели DS9 и 1701-A). А пока что я тренируюсь на кошках. Очередной кошкой стал линейный клингонский крейсер серии D-7. Подробно почитать о нем можно тут http://memory-alpha.org/wiki/D7_class

Заветную коробочку я купил около года назад в каком-то забугорном интернет-магазине. Ознакомиться с графикой коробки и инструкцией по сборке плюс некоторыми подробностями можно тут http://round2models.com/models/star-trek/klingon-d7

На первых двух фото содержимое коробки. Детали корпуса с литников я уже снял. Есть отдельный литник с типа "хромированными" деталями. Так же в комплекте два листика с декалями. Одни нормальные водные, другие - липкие стикеры. Видимо, для тех, кто даже красить не собирается. Декали и дополнительные детали позволяют собрать четыре типа крейсера - два варианта клингонского и два варианта ромульского. Я буду собирать какой-либо из клингонских - не впечатляют меня рисованные крылышки на обшивке корабля Smile

Детали отлиты хорошо, облоя почти нету, утяжин тоже, как и следов от толкателей. Но какая-то умная голова расположила рельефный выступающий текст о копирайте модели на внешней стороне нижней части корпуса. Придется шкурить. Однако сходимость корпуса оставляет желать лучшего. Щелей до черта, ступеньки..... Вчера зашпаклевал дыры, вскоре постараюсь зашкурить первый раз. Хромирование тоже оставляет желать лучшего, т.к. между хромированной деталью и корпусом зияют такие дыры, что шпаклевки нужно очень много и в любом случае придется перекрашивать всё, если не собирать хром заново из чего-то.

Надеюсь успеть к сроку.

Если у кого есть вопросы - с удовольствием отвечу.

^
    
Оп-па!
Live long and prosper!
С искренним удовольствием приветствую поклонника StarTrek! Wink
Рад видеть еще один корабль из Трека на нашем форуме, за постройкой буду пристально наблюдать.
QaQ vum, qapla'

P.S. У меня ждет своего часа NCC-1701A в 350-м и комплект StarFleet Academy: 6 вариантов Enterprise в масштабе 1:2500
^
    
VMMaster
Smile А в 1:2500 это который?

Сегодня шкурил шпаклевку. Вроде ничего. Посмотрим, что будет после грунтовки.







Кстати, вот та самая надпись. Еще до стирания.

^
    
Карлсон, в масштабе 1:2500 все шесть вариантов Very Happy
Enterprise, Enterprise-A, Enterprise-B, Enterprise-C, Enterprise-D и Enterprise-E Very Happy
^
    
Понаделал скриншотов с одной из серий TOS Remastered. Плюс парочку с оригинального Smile
Появились вопросы, таки как и что должно выглядеть. Но об этом подумаю уже завтра.







^
    
Карлсон, а что именно не ясно?
Кстати, могу поделиться документацией по D7, если надо (чертежи и схемы палуб) Smile
^
    
VMMaster, оно http://www.cygnus-x1.net/links/lcars/klingon-d7-class-battle-cruiser-fasa-15mm-deck-p lans.php ?

Мне бы побольше картинок Smile

А неясно - например...

Ого, а есть еще и вот это http://www.cygnus-x1.net/links/lcars/book-of-klingon-plans.php Smile

Чорт, как-то я совсем забыл об этом чудесном сайте с чертежами. Тогда всё более-менее ясно.

Спасибо, что напомнили!
^
    
Вот как раз вторая ссылка - то что нужно!
^
    
Изучил чертежи - появились нестыковки.

Во-первых, на ремастерд-модели нету фазерных батарей (маленькие полусферы на чертежах), их так же нету на пластике.
Во-вторых, так же ни на модели ни на пластике нету сетки дефлектора в месте излома э.... корпуса.
В-третьих, непонятна высота оребрения охладителей импульсных двигателей - на чертежах ребра вровень с корпусом, на скриншотах - чуть утоплены.
В-четвертых, на чертежах решетка забора космического газа и пыли утоплена внутрь корпуса, а в пластике под это дело накладка вровень с корпусом - придется точить, видимо.

А вообще меня всё больше посещает идея сделать наборное оребрение охладителей двигателей и пресловутую решетку. Никогда раньше такого не делал. Надо будет попробовать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy