Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декали Восточного экспресса vs Ark Models

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как известно, в настоящее время многие модели ФРОГ/НОВО одновременно пакуют Восточный экспресс и Ark Models. Восточный экспресс покупал неоднократно, Ark Models - пока ни разу.

У меня такой вопрос - каково качество декалей у Ark Models по сравнению с Восточным экспрессом? Какие, на ваш взгляд, лучше?

Меня, в частности, интересуют декали на Swordfish и Barracuda. Идентичны ли варианты, оттенки цветов, как обстоит дело с совмещением цветов?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конкретно про Свордфиш и Барракуду сказать ничего не могу.
Арковские декали однозначно лучше - их печатает Бегемот, а это название говорит само за себя.
Вост.Экс. печатает сам для себя (или кто-то другой для них, но логотип их).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Покупал себе Баракуду от ВЭ как раз из за декалей. Был пластик Ново без деки. Нормальная по качеству декаль. Про оттенки цветов относительно АРК не скажу. Смещения цветов нет. Вокруг красного номера белый кант чуть тоньше, но это почти не заметно. Декаль тонкая но переводиться хорошо, переводил при помощи MARK FIT тамия. Но если декали для АРК декали печетает Бегемот тогда деисвительно лучше их взять. Вот тут еще можно посмотреть картинки http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?cPath=140_142&products_id=61266
^
    
Спасибо за ответы.
Насчет качества Восточного экспресса есть одно "но" - на сине-красных кокардах британских самолетов красный круг заметно больше, чем должен быть и образует темную полоску на синем круге. Также и желтая окантовка кокард тоже "залазит" на синий цвет. Во всяком случае, на моих декалях было именно так. В общем, несмертельно, но... как-то хочется иметь декали с идеальным совмещение цветов.

Если АРК кладет в свои наборы декали Бегемота, то это замечательно. Только вот где взять декали АРКа отдельно от моделей?
Как-то жалко покупать модель только из-за одних декалей (когда уже есть пластик).
Кроме того, варианты декалей у ВЭ и АРКа не всегда совпадают, а коробки запечатаны - вначале покупаешь, а потом смотришь. Как говорится, повезет - не повезет.

И еще. Мне сказали, что декали АРКа желтоваты. Это правда?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В принципе, если брать из-за декалей, то проще на них поискать Techmod/chematix, у меня дома точно лежат на Скуа, Свордфиш, Баракудду. По одному варианту каждая, Когда модели каким-то польским производителем паковались.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy