Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM ищет идеи

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Беру в руки я в пятницу пришедший нумер "М-хобби", а там, на задней странице ICM предлагает отослать им на електропочту свои мысли о том, какие модели бы мы хотели видеть и в каком масштабе.
Я так думаю, может коллективным разумом этот вопрос потрогать? Да в ICM отмылить тему, чи результаты.

По моей теме "Бронетехника РККА", хотелось бы следующего:

1. Тема зенитной артиллерии РККА не раскрыта. А так бы симпатично смотрелась бы 85 мм зенитка с женским расчетом, что во время войны было, скоре, правилом. Ну и 37 мм автоматы - тоже забыты.
2. Артиллерийскую серию можно и нужно продолжить. Например, создав модель той же самой А-19. Достаточно распространенное орудие.
3. А к А-19 недурно бы смотрелся "Сталинец". Тоже - тема тракторов не раскрыта, а для диорам - цены бы не было. Да и так - интересно бы собрать трактор. Тоже ведь - на гусеницах Smile
Из производителей в СНГ, кстати, только у ICM опять же трактор Я-12 в планах на конец года. Попадался как то смоляной буржуйский - но там ценник негуманный был.
4. Серия легких танков от ICM и их дальнейшее развитие в виде самоходки СУ-76 наводит на простую мысль - а почему бы не создать предшественников? Т-30, Т-40, Т-60.
Ну Т-60 есть у двух производителей, а вот Т-30 и 40 - только НПФ "Старт". Взял как то литники в руки - и ... и отложил. До настроения. А ICM их бы с наборными траками, да с приличной деталировкой.
5. Еще бы Т-50. Не знаю почему Smile тоже - только Техмод делает. И модель старая.
^
    
вы местами ICM с Miniart-ом перепутали, но пункт 1-й поддерживаю железно.
^
    
А я из реактивной авиации в 72м, хотел бы увидеть МиГ- 25 ПУ Очень внешне яркий самолёт...
^
    
Цитата:
А я из реактивной авиации в 72м, хотел бы увидеть МиГ- 25 ПУ Очень внешне яркий самолёт...

Так возьмите и соберите кондор.
Еще столько еще вообще неохваченного.... Или требующего приличных переделок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Первая мировая - вот непаханное поле, по крайней мере для БТТ. Масса "уродцев"... Выпускаются очень немногие. Мне интересен масштаб 1:35.
^
    
EvilElf писал(а):
вы местами ICM с Miniart-ом перепутали, но пункт 1-й поддерживаю железно.

"Я старый больной человек" Very Happy


А по ПМВ - Sergey001 совершенно в точку попал!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. А есть ведь еще и межвоенный период - также масса интересного (и невыпускающегося) в сфере БТТ...
^
    
Всем привет!

kaa писал(а):
Беру в руки я в пятницу пришедший нумер "М-хобби", а там, на задней странице ICM предлагает отослать им на електропочту свои мысли о том, какие модели бы мы хотели видеть и в каком масштабе.
Я так думаю, может коллективным разумом этот вопрос потрогать? Да в ICM отмылить тему, чи результаты.

По моей теме "Бронетехника РККА", хотелось бы следующего:

1. Тема зенитной артиллерии РККА не раскрыта. А так бы симпатично смотрелась бы 85 мм зенитка с женским расчетом, что во время войны было, скоре, правилом. Ну и 37 мм автоматы - тоже забыты.


Зачем с женским? с Юрием Никулиным - в 1:35 можно сделать вполне узнаваемую фигуру Very Happy Только не помню кем он там был -
затыкающим или установщиком взрывателя...

А так МиГи надо делать, нормальные -15, -17, -19, -23. Один модельный босс говаривал: "Главное, чтоб в ассортименте были Мессеры и Спитфайры" - они есть,
далее нужно цеплять не менее известные в истории самолеты. Также Ту-16, 22, 22М (фиг с китайцами - у них цены в два раза больше получаются), тем более
модификаций много.

48-м - Харрикейн с советским вооружением, и оставшиеся Яки.


Всего хорошего!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wink А по фигуркам стоит заслать им кое-что из ветки про "Комсомольскую Правду". Там были просто лучезарные идейки типа Заливки генерала Карбышева и т.п. Все так пытались перещеголять друг-друга в остроумии, вот и пользуйтесь моментом...

А насчёт идей для ICM... Им дай Б-г реализовать-то заявленные вещи. Скажете что процесс идёт? Что Студер появился? Ну и сколько его ждали? А сколько лет прошло от заявления "Пантеры" до её выхода в продажу? И где например Кромвелли? А Р40-й?, А Спитфайр V? А ЛАГГ? Все вроде такие взрослые и реалистически настроенные люди, а до сих пор верите в прекрасные сказки. Всё равно рынок будет определять производство. А это означает очередное стадо Гансов. (Или, во сюрприз-то будет, Shocked Shocked Shocked УПА! к очередным политическим перестановкам). А идеи Ваши может и реализуются, да только "Жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе", как говорил великий Русский поэт Некрасов... Проще Звезду доканывать, быстрее раскрутятся...

И не над Вами я тут издеваюсь, коллеги, просто грустно всё это...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А Яки ICMлучше бы не делал вовсе... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Любопытно будет взглянуть на результат этого исследования. Рынок сейчас в этих темах о-о-очень сложный. С другой стороны - если обсудить это на форуме, то если не ИСМ возьмется за некоторые темы - возможно кто-то еще заинтересуется. Возможно, следует регулярно такие опросы проводить на форумах - скажем раз в полгода устраивать опрос. Так например издатели Файн Скейла далают раз в год. Они, правда, его не шлют на "мыло" производителю, а открыто в журнале год собирают предложения, потом публикуют в журнале и на сайте. Результат от этого есть - за последние 5 лет разные производители закрыли больше половины заявок, не услышанными остались просьбы о С-5 Гелакси в 1:72 и подобные .
Но есть и более интригующие и относительно малозатратные темы, пока не заинтересовавше производителей. Так Алангер упустил шанс изготовить ранний МиГ-3 в 1:48 - нужен был один новый литник, а попутно и поправить имеющееся можно было. Их продаж это бы не ухудшило, может даже улучшение собираемости привлекло бы начинающих, но добавило бы покупателей-моделистов при улучшении копийности.
А о Мессерах и Спитфайрах говорил когда-то один руководитель Айрфикса - результаты такой страусиной политики налицо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот бы ICM Дерфлингер 1:350 сделали, а тоих линейка с Гробер-маркграфами как-то сиротливо смотрится...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотелось бы увидеть у ICM модели кораблей российского императорского флота времен Русско-Японской войны в масштабе 1:350.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Увы, в этом бизнесе большинство СНГешных фирм находятся на задворках. Я не говорю о качестве - оно очень разное. Но все - от тематики до реализации часто имеет некий налет несовершенства. Главных бед тут несколько: во-первых нужен подход к рынку и продуманая политика, ведь и конструкция модели зависит от того, кому ее собираются продать; во вторых- понимание того, что работники работают за зарплату, а не за идею, и если и готовы терпеть некие неудобства, то - недолго; в-третьих - подготовка изделия, а это зависит и от доступной документации, и от конструкторов, и от технологов; ну и существующий у некоторых организаторов этого бизнеса подход : эти моделисты, они же чокнутые, им чего не подсунь - все схавают, а сильно надо - доделают. А ведь мир за последние 10-15 лет сильно изменился, и этот бизнес эти изменения затронули очень сильно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорошая идея, но это всего лишь наши хотелки, которые, скорее всего, не осуществлятся. Или когда-нибудь, через несколько лет.
Можно перечислить много прототипов, по многим направлениям непаханое поле, но будет ли результат?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот к слову о малозатратных темах.... Пресловутые Спитфайры можно было ICM-у героически продолжить линейкой "Пятёрок" Что и было в принципе декларировано. Только не Vb, как заявляли (на известно откуда цельнотянутых формах) а Vc, которого в природе не существует и которого собираются делать Чехи, каждый по 1200 рубликов минимум обойдётся... Всех дел-то на уже существующей "Девятке" убрать одну ванну радиатора, сделать посадочное место под узкий маслорадиатор который даже не надо изобретать а формануть с Тамиевской "Пятёрки" и снабдить модель коротким "пятёрочным" капотом, благо на ICMовских "Спитах" он всё равно приклеивается... Ну ещё и Тропические радиаторы приложить. А потом формануть с Фикса некие детальки, всего-то две, и получить уже СИФАЙР....

Мечты, блин...
^
    
ИМХО
Ну насчет идеи, тут конечно, блин ну смешно одним словом... да и глупо пожалуй! Идей валом, а вот возможностей нету... может им вернее было бы написать там просьбу выслать им на мыло наши идеи о том как мы им можем помочь в реализации проектов... тады другое дело! А так... толку мало... хотя уважаемый Alexander верно заметил насчет Фан Скейла... ну а касаемо нашего вопроса, то scalemodels.ru далеко не последний модельный сайт на просторах рунета и тоже имеет скажем так своей "вес". Да и от того что тут промелькнут чьи то пусть даже мечты, хуже не станет, однозначно) мечтать не вредно)) Пусть и толку мало... может и реализуются некоторые из них, ведь все может быть!

Ну а еси по сабжу... то им бы для начала каКчество старых моделек подправить... особенно колесная техника в 72-м, одни только 157-е ЗиЛ'ы че стоят, куча нестыковок, причем нехилых, если сбирать из коробки и по инструкции выйдет такое [censored] просто ппц, ... да и 131-е не на много лучше... УРАЛы тож не без огрехов, но терпимо еще... помоему у них только с немецкими броневичками все ОК... собирать их довольно приятно, радует и то что детали из травленки есть! Вот правда еще БТРы не пробовал ихние...

Так что, лично как по мне, то пусть бы они для начала старые модели немного подшаманили... я не думаю что это им сильно накладно будет!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Насчет цельнотянутых форм - для Спита не знаю про такое. Собирались делать в принципе пятерки В и С. Ничего там формовать не надо - достаточно одну прессформу с крыльями - пятерочный низ и верх В. Плюс вторая( или вместо двигателя вставку) - с капотом и деталями радиаторов и по мелочам. Но с фирмы ушли некоторые работники - на ком этот проект висел(см. мой пост выше) и все - тю-тю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
мужики!!!!

прям крик души получается!
и для них в тему - АПА-5Д на базе УРАЛа!
я думаю многие самолетчики о нем мечтают на диорамках.....
ну и до кучи остальные машины аэродромной обслуги...
по крайней мере я такую уже давно мечтаю собрать....
^
    


в игноре у 2 пользователей
а я даже озвучивать свои идеи не буду, так как все равно это с немцами связано ............
^
    
1:350 Корабли Периода Русско-японской и первой мировой. Да поболше побольше! Германский флот, русский флот, английский флот, японский флот! Да с якорными цепями из металла, как у Хасегававской Миказы!
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy