Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный экспресс 1/72 Fairey Swordf...(#4161) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4161.html
Ну что - то, что Вы взялись за НОВО - уже в какой-то степени подвиг. Общее впечатление от модели хорошее, особенно понравились складывающиеся крылья и расчалки, но все же, позвольте указать на некоторые огрехи: обдирание торпеды и винта немного не логично, неаккуратные линии перехода между цветами (видимо, маски подвели), и, на мой взгляд, использование фольги было необязательно, что немного портит внешний вид.

За проделанный труд - заслуженный +1 Smile
Успехов Вам в будущих работах!
^
    
А у меня вопрос по крыльям - как я понимаю, они подвижные.
А нельзя ли рассказать, как это было сделано? Что за шарнир, делалось ли усиление?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Браво, подвижные крылья это нечто. Требуют отдельного рассказа.
^
    
Dr_Pirogov
Спасибо!! торпеда в живую смотрится немного пошарпаной ну и пара царапин, просто уж под мощными фонарями да фотиком с задранными параметрами... Razz ,а винт всётаки больше для эффектности ободрал Razz
Ну а про неаккуратные переходы даже не знаю...мне всё нравится а реальные и посмешней покрашены были Razz

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

AlexZ
Pavel_P
Система складывания крыла практически как у реального самолёта, осью служит стойка со штифтами из струны а в крылья и центроплан вклеены кусочки толстой АБЕРоской травлёнки с дырками, главное избежать смещения плоскостей но честное слово даже линейкой не пользовался Razz , всё на глаз и 70 раз примерил! Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

AlexZ
усиления никакого не потребовалось, и если не извращатся как я с ленточными расчалками а сделать из прочной нити то вобще нет проблем Smile

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:

вот:








^
    
А что со стойками, ближними к фюзеляжу? Почему при повороте крыла, их плоскости смотрят в разные стороны? Забыли стяжную пластину в перекресте растяжек. Выхлопная труба почему направлена вверх? Забыли окно в нижней части фюзеляжа. Ну и наибольшее разочарование вызывают декали...
^
    
Lish
стойки являются осями, они свободны и повернуть их их можно как угодно! извините что не повернул как надо.Успокоители расчалок(кстати труба а не пластина) ставить пока побоялся, расчалки довольно нежные Mr. Green а переделывать ну нафиг! а вот стояли они не на всех самолётах!выхлопная труба установлена как надо, окна в фюзеляже есть с обеих сторон,... а декали чем плохи??
^
    
Camcord писал(а):
стойки являются осями, они свободны и повернуть их их можно как угодно! извините что не повернул как надо.

У модели - возможно, у оригинала - строго по оси. Передняя и задняя стойки всегда были в одной плоскости.
Camcord писал(а):
Успокоители расчалок(кстати труба а не пластина) ставить пока побоялся, расчалки довольно нежные

Если учесть, что у "единичек" они приплуснуты с боков - скорее что-то среднее.
Camcord писал(а):
а переделывать ну нафиг! а вот стояли они не на всех самолётах!

Да, могло не быть. Нужно смотреть по конкретной машине.
Camcord писал(а):
выхлопная труба установлена как надо

Где?


Camcord писал(а):
окна в фюзеляже есть с обеих сторон

Я о брюхе писал. На поздних "двойках" могло зашиваться. На ранних было всегда.

Проблемы с крепежом торпеды. Сам крепеж неверный. Была фиксация тросами в центральной части. В задней части между фюзеляжем и торпедой еще была пружина взвода.
Camcord писал(а):
а декали чем плохи??

Всем. Полупрозрачны, скомканы. Не соответствуют по цветовой передаче.

Да, еще и наружные крыльевые стойки излишне завалены.
^
    
Lish
вот выхлопная труба и нет успокоителя




Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

про окно пока не очень понял,покажите пожалуйста стрелкой чтоли на чертеже или ещё где, а декали уж какие проиводитель даёт))
^
    
Camcord писал(а):
вот выхлопная труба

Согласен


Окно по стрелке.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Camcord писал(а):
а декали уж какие проиводитель даёт))

А подкрасить предварительно белый фон? Wink
Торпеда излишне завалена назад. Передняя граница проходила по средине капота. Поэтому на модели и ощущения, что торпеда сейчас соскользнет назад Twisted Evil
^
    
Lish
ну сразу то не ясно было что они полупрозрачные Mr. Green !
про окно никогда бы не подумал что окно! скорее лючок. у меня выделен расшивкой.
я пользовался в основном материалами из IN ACTION. так вот по тем фоткам у меня и торпеда на месте, и по чертежам тоже. и подвеска похожа...


^
    
Camcord писал(а):
так вот по тем фоткам у меня и торпеда на месте

Сравните с предидущим фото, что сами выложили Mr. Green Wink
^
    
Lish писал(а):
Camcord писал(а):
так вот по тем фоткам у меня и торпеда на месте

Сравните с предидущим фото, что сами выложили Mr. Green Wink

..и что?? Shocked


^
    
Camcord писал(а):
и что??

Что, вперед сдвинуть Mr. Green
^
    
Lish писал(а):
Camcord писал(а):
и что??

Что, вперед сдвинуть Mr. Green

ну может быть на миллиметр, так ведь ещё от угла съёмки завит! впрочем переклеит недолго Mr. Green
^
    
Camcord писал(а):
ну может быть на миллиметр

Mr. Green Twisted Evil
И на будущее дружеский совет: старайтесь доводить до масштабности задние кромки крыльев и рулей. Копайте глубже матчасть. У Вас еще спорные вопросы с окраской(верхние и нижние крылья различались по палитре).
^
    
Lish писал(а):
Camcord писал(а):
ну может быть на миллиметр

Mr. Green Twisted Evil
И на будущее дружеский совет: старайтесь доводить до масштабности задние кромки крыльев и рулей. Копайте глубже матчасть. У Вас еще спорные вопросы с окраской(верхние и нижние крылья различались по палитре).

очень люблю советы! Razz но забавляют меня доказательства основанные на фотках моделей и музейных экспонатов!! Mr. Green
^
    
Camcord писал(а):
но забавляют меня доказательства основанные на фотках моделей и музейных экспонатов!!

И где я что-то доказываю... Я просто показываю как должно быть, в наиболее приемлемой для вас форме, для избежать "ты пальцем ткни". Сначала: "про окно пока не очень понял,покажите пожалуйста стрелкой чтоли на чертеже или ещё где", а потом уже можно и "но забавляют меня ". Уж проглатываем... подстраиваемся... пытаемся допрыгнуть... Ибо уж я эту "рыбу" и жарил, и варил во всяких позициях, а не только в виде In action. Это у меня сегодня еще мармеладное настроение Twisted Evil Twisted Evil Иначе количество недочетов было бы озвучено в жёсткой и циничной форме, а их (косяков) еще можно набрать о-очень много Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^
    


в игноре у 17 пользователей
Lish писал(а):
количество недочетов было бы озвучено в жёсткой и циничной форме

"Прокомментировал в извращённой форме и с особым цинизмом" Mr. Green И в самом деле - модель не без недостатков, но сам факт построения не "пупо из коровки" Very Happy , а с приличными доработками радует и заслуживает плюса в репутацию.
Стоит понимать, что не всегда отзывы на работу только положительные, и к этому надо быть готовым. Уж если
Camcord писал(а):
забавляют меня доказательства основанные на фотках моделей и музейных экспонатов!!

то не стоит в обозначениях машины делать "отбалдовый вариант" - вполне можно найти в сети не модель и не музейный экспонат, и привязаться к нему.
С уважением - Олег.
^
    
М-да...
Нашла коса на камень!
Модель понравилась, а обсуждение - нет.
Толерантности явно не хватает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получился аппарат. Мне понравилось, отдельный респект за складывающиеся крылья! Дальнейших успехов.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy