Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport IV 1/48 от Planet models

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Получилось так, что буду собирать эту модель. Пока не открывал пакет. Но купать смолу и смывать смазку надо будет точно. Вобще это будет первая моя смоляная моделька.

На счет инструкции не ясно. Толи её вобще не предусмотрено. Толи мне не досталась. Может есть у кого?
Немного смущает толщина крыльев(будет муторно делать штырьки из проволоки). И провисание полотна. Информации по прототипу - много.
Какой самолет буду делать, пока не знаю. Есть желание сделать машинку 1916 года с немецким Максимом у летнаба. В процессе буду кидать интересные фотки =)
Начну в обозримом будущем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересно два четвертых, в одной теме. Wink
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще как интересно!
Иван, вот насчет инструкции ты по-моему зря огорчаешься- зачем она нужна-то? Там деталей, смотрю, раз-два -и обчелся. А с провисом что не так?
^
    
С нутрянкой немного не ясно. И с шасси. Хотя от них думаю возьму только ложку и рессору. Все остальное будет самодельное. Как и рама над кабиной. Не нравится то, что нету "ушей" под расчалки на крыльях. Подвод литника к шинам тоже не по душе. Провис полотна - фюзеляж гладкий, как у совсем новой машинки. А на фото - все чумазые, и хоть и с небольшим, но провисом. На крыльях - на фото видел ленты, которыми было проклеено полотно по нервюрам. Хотя это может просто фотка такая. Более детально не смотрел.
Фото самолета с Шварцлозе (16 год)

И интересный ракурс с брюшка.(севастопольская школа)

И да. Если кому интересны какие ракурсы на фото - говорите. Вдруг найдется чего. Бомбовая подвеска, лыжи, козырьки кабины, мотор.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Morgys писал(а):
Не нравится то, что нету "ушей" под расчалки на крыльях.


Это проблема.
А нет ли фоток этих ушей покрупней, не совсем понял по своим материалам- были ли некие квадратики под ними (полотно или металл?)?
^
    
В принципе ЛЮБЫЕ фото интересны очень и побольше Embarassed
^
    
о чудо какое
где Вы такое чудо откопали?
и опять удачи!
^
    
На забугорных магазинах это чудо кстати не раз видел. Так что не редкость)
Спасибо!
^
    
Вот здесь обычно инструкции выкладывают.
Но в данном случае - только две схемы окраски.
Скорее всего её вообще нет.
http://www.cmkkits.com/en/aircraft/nieuport-iv/
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну уж не знаю, у меня есть две модели от Planet, там с инструкциями все в порядке.
^
    
tardmi
Вот у меня аналогично. Только эти два лепестка.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Но купать смолу и смывать смазку надо будет точно.

Ну мне как-то казалось, что "Планет" не особо лубрикантами злоупотребляет ))) Достаточно будет спиртиком-бензином протереть.
Цитата:
Толи её вобще не предусмотрено. Толи мне не досталась.

Косяк! Она есть, "Планет" снабжает ими все свои модели. Можно посмотреть электронную копию на сайте CMK e-shop.
Цитата:
где Вы такое чудо откопали?

Вот прям такой раритет! ))) Берешь 1400 рублей, едешь в "ТМ", отдаешь деньги и уходишь довольный, имая в своем кармане вещь! ))) Стенд со смоляными чехами там во втором ряду, ближе ко входу. Намедни покупал "Морзе-скаут", "Ньюпор" там точно был.
^
    
Этот кстати как понимаю там же был куплен.
Ссылка на е-шоп лежит выше. Только там, как и у меня, только схемки окрасок. И кстати. Я не читал ветку про Ньюпор Максима особо. У Нестерова как понимаю была машина меньшим вырезом кабины? Этот набор для нестеровской не подходит?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Я не читал ветку про Ньюпор Максима особо.

А стоит - там много вкусного. Насколько я понимаю, этот без переделок не подходит под Нестерова.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy