Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

404

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
В связи с невозможностью более мириться с политикой ресурса, я удалил все свои сообщения в теме.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Желаю удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересно! Буду следить за вашей постройкой! Удачи в работе!
^
    


в игноре у 10 пользователей
А чтоза окраска будет? Как на обложке?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кстати по поводу окраски, на тех фото, что у меня есть фюзеляж светло-серый или даже серебристый, черного пояса под звездой не было, а был темно-зеленый, такой же, как на хвосте, хоть западные коллеги и описывают тот факт, что таки был самолет не окрашенный, с фактурой дерева, но у меня такого фото нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ушелец писал(а):
Фюзеляж буду имитировать некрашеной фанерой.

Торопиться на надо, приду домой скину Вам фото, серебристый он был. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ушелец писал(а):
уже заготовил дорогущий способ имитации фанеры.

Если не секрет какой, я балуюсь декальным Twisted Evil , многим не нравится, а мне по душе. Wink
Ушелец писал(а):
Придется сменить вариант окраски. Серебряных самолетов у меня еще будет

Не в нашем деле главное, этот, как его реализьм. Very Happy А окраска под фанеру обязательно найдется, у нас тут ентих фанерных, хоть пруд пруди. Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не, не боковики не в счет, кроме нашего персонального художника А.Казакова, ему верить можно, он пока не добьется 100% соответсвия с фотографией, боковик не отрисует, да и то все время сомневается, а мы нетерпеливые, все просим Саша нарисуй несколько вариантов на выбор, потом выберем сами Very Happy Так, что пока не торопитесь, а декальным способом потренируетесь на этом же Альбатросе изнутри, в районе кабины, геморрой еще тот, но смотрится после вскрытия лаком отлично. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уже поехал. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Металлические детали капота на картинке вероятно не крашены.

Металлические капоты на "Альбатросах" ВСЕГДА крашеные. Конкретно на этих сериях - в светлый серо-зеленый цвет, нечто вроде Tamiya XF-76
Цитата:
Кстати по поводу окраски, на тех фото, что у меня есть фюзеляж светло-серый или даже серебристый, черного пояса под звездой не было,

Если склероз не подводит, то с такой эмблемой было два самолета.
А пока Сергей до дому едет, я покажу картинки. Вот интерпретация окраски от Боба Пирсона:

Вот картинка качеством получше:


Похоже, боковик Пирсона более точен, чем рендер Миллера. Нет там белого сегмента фюзеляжа, ра переднем плане стоит белохвостый D.III, по нему видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Laughing
^
    
очень интересно
если бы не GB по DH-2 сейчас бы сам его строил - так что будет на что посмотреть
в инете море инфы по модели D.V (по постройке в этом масштабе) так что будет достаточно легко набрать необходимый материал
и найти ответы на проблемные вопросы Wink
удачи!








^
    


в игноре у 1 пользователей
Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прошу прощения за долгое молчание, я конечно приехал уже давно, но сам озадачился данным вопросом. Итак какого лейтенанта Кляйна имел ввиду Миллер, если Ханса, то это вроде не он, ибо существует мнение, что на таком самолете летал Кляйн, но с именем Мартин и был он в звании вицефельдфебеля. Однако я склонен больше доверять Виндсоку, который четко указывает, что пилотом был Рихард Дильхер, ну и собственно вот его фото.
^
    
Рихард Дильхер симпотный чувак однако! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ни одна из пока доступных схем этого борта не подтверждает серо-зеленый цвет.

Ну, Пирсон вообще имеет несколько оригинальные взгляды. тем не менее, в таком ракурсе оттенок может быть вообще нечитаемым, а по светлоте эта краска практически не отличается от фюзеляжной "зильберграу". Более того.ю мы совершенно точно знаем, что хвосты в 5 яста были ярко-зелеными, насыщенного цвета. На фото они очень светлые, сталбыть пленка стопудово изохроматическая, с максимумом чувствительности в сине-зеленой области спектра. Зеленоватый капот и должен на ней казаться более светлым, чем был.
Цитата:
я склонен больше доверять Виндсоку, который четко указывает, что пилотом был Рихард Дильхер

Собственно в двухтомнике по 5 яста утверждается то же самое. Но тут может быть путаница, как с Хиппелем, у которого были два самолета, сбоку практически неразличимых (это помимо еще двух известных). Дело в том, что в апреле-марте 1918-го они получили довольно много новых самолетов, известны даже их серийники, но сопоставить где чей - невозможно, по скольку на хвостах они закрашены.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy