Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание! На Российской Таможне ВОРЫ!!!!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сегодня получил посылку из МоделХоббис, покупаю там часто - присылают всё точно и быстро, но не сегодня. Во первых - посылка ехала из Англии с 11.05.11, а обычно за 10 дней приходит, во вторых - при вскрытии (к несчастью дома - не ожидал подлянки) обнаружил недостачу двух моделей (одна для товарища, что вдвойне неприятно)из 10:
1 x Oxford 1/76 Jaguar MkII Equipe Endeavour Stirling Moss # 76JAG20 (OXF76JAG2005) = £2.87
1 x Airfix 1/72 Short Stirling B.I / B.II # 07002 (ARF07002) = £18.00
При этом в коробке отсутствовала опись - что невозможно! и даже реклама от магазина, что всегда присутсвует. В этот раз модели лежали вповалку, коробка была УМЕНЬШЕНА надрезанием по углам и сгибом по новым линиям, затем скотч и отметки таможни, адрес также наклеен на скотч уже другим скотчем так, чтобы при вскрытии его разрезать. Это настолько непохоже на те упаковки, которые приходили ко мне ранее, что сразу бросилось в глаза. Но я не придал этому значения - скорее вскрыть - нормальное желание честного моделиста.
Кому нафиг нужен старый (по разработке) Стирлинг от Фикса!!! Таможня ответь!
А Ягуар в 76-м??
Обидно. И день рождения к томуже.
Ладно пусть собирают, может лучше станут.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллега, а вы не допускаете что это могли сделать на почте?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надо проверить что было в ГТД.
^
    


в игноре у 3 пользователей
taktik писал(а):
Надо проверить что было в ГТД.

В какой ГТД? Не оформляется она если не превышен лимит пересылки.
^
    
Надо было на почте при приеме посылки осматривать сразу пакет!Не возникло бы лишних вопросов,а теперь докажи что вы сами его не вскрыли и не забрали содержимое.Я так и вовсе вскрываю прям там на месте!Так что сожалею вам Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воры повсюду. Хороший урок на будущее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, к сожалению мы от этого не застрахованы Evil or Very Mad
^
    
Я доверяю почте, там свои люди и посылка приходит на почту в запломбированном мешке.
Который возвращается. Описи внутри ящика не было. На почте проверяют только вес, а сэтим засада - он указан в фунтах, потом таможней переписан в кг, почта выдаёт по кг. Да и оформлена была посылка на жену - я думал буду в командировке когда придёт. Она при получении даже и не думала вскрывать. Суть в другом - я ещё две посылки жду в ближайшем времени. Там модели посерьёзнее и подороже будут.
Таможня - тебе они не позубам, тебе ещё Стирлинг собирать полгода!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дело в том, что Ваша посылка перед тем, как попасть на таможню, обрабатывается тоже на почте. как правило там и происходят основные кражи. сомневаюсь что кому-нибудь понадобились модельки. Этим там рисковать не будут. в основном воруют всякую электронику.

Кстати, а Вы сами откуда? Вы проверяли по трекингу путь посылки?
^
    
На коробке с логотипом ModelHobbies есть только один штрихкод с номером
RA231086758RU Кому интересно посмотрите.
Таких данных по забугорным посылкам я не встречал - получил их около 20 шт. за последние три года. Ни откуда ни кому по номеру не определить. На коробке есть наклейки Royal mail и таможенной декларации, на которых нет номеров и не проставлен вес. Они могут быть и не от этой посылки, но других на ней нет и следов срыва тоже. Я отослал письмо в ModelHobbies с просьбой сообщить идентификатор - они не всегда его сообщают в мэйлах. придёт - сравню. Wink
^
    
Коллега вы пишете, что у вас украли 2 модели. Бог мой и всего то!
Забудьте, расслабдесь, выйдите на улицу и вдохните глоток свежего воздуха и наслаждайтесь прелестями жизни. И пусть это будет самой большой проблемой в вашей жизни.
У меня например украли в Москве прямо на Варшавке 37 ещё 13 декабря 2010 года ЕМС посылку массой 6.50 килограмма шедшую из Хэннантс. Немало ребят ко мне обращаются почему крадут посылки постоянно идущие из Хэннантс. Недавно один парнишка тоже обращался, у него украли посылку шедшую в подмосковье с десятью моделями.
Я говорил, говорю и буду говорить что любая международная интернет покупка это карточная игра.
Повезёт-получите, нет-увы, стисните зубы и не распускайте сопли.
Вас за уши никто не тянет и вы сами туда лезите.
А вот когда украдут тогда попробуйте добиться компенсации хоть какой либо, вот это будет ещё тот гемморой.
Крадут на почте и не только нашей!, как правило или грузчики или водители.
Причём здесь таможня?, им нафиг не нужны ваши долбанные игрушки.
У них совсем другие функциии.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

На вашей посылке наклеен штрих код Российской Почты. Это банда ещё та!
Они в последнее время абсолютно наглым образом срывают штрихкод почтовой службы страны отправления и наклеивают при входе в страну свой штрих код Российской Почты.
Это как правило при направлении на контроль к Самарской или Брянской таможне случаются такие казусы.
И даже если у вас на руках есть трэкинг полученный от продавца в дальнейшем вы уже не сможете отслеживать прохождение вашей посылки.
^
    
Что интересно, по номеру, который дал ТС, непонятно, откуда пришла посылка. первая запись - сразу сортировка где-то в Брянске. О прохождении таможни ничего не написано. И не скажешь, что международное отправление, если бы не сам формат номера.

Я, конечно, в Питере получаю посылки. Возможно, порядок прохождения таможни в Москве другой. Или еще какие нюансы. Но никогда такого странного трекинга не видел. Обычно, как минимум пишут Импорт и Экспорт + указывают страну отправления. А если на таможне была, так еще и отдельно записи по отправке на таможню и прохождении ее.

В общем, в который раз убеждаюсь, что лучше и спокойнее иметь номер отслеживания. Хоть какой-то шанс заранее догадаться, что с посылкой что-то не так, и попробовать поднять шум. А так, согласен с одним из предыдущих ораторов: такие закупки - это рулетка. И каждый раз надо быть морально готовым к тому, что заказанное и оплаченное ты не увидишь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
RomaNTIC
Дело в том, что этот трекинг присвоила наша почта после прихода в место международного обмена. Значит из Англии его отправили без трекнига - ханантс так обычно и шлёт если не выбрана соответствующая опция за дополнительные деньги.
^
    
SDA писал(а):
Значит из Англии его отправили без трекнига - ханантс так обычно и шлёт если не выбрана соответствующая опция за дополнительные деньги.

Нет ну вы мне скажите мужики энто шо деится?
Белые пришли-грабют, красные пришли, тоже понимаешь грабить начинают!
Куды христианину податься?
За то что написать несколько циферек ещё и бабки стригут Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 3 пользователей
spl-55 писал(а):
Нет ну вы мне скажите мужики энто шо деится?
Белые пришли-грабют, красные пришли, тоже понимаешь грабить начинают!
Куды христианину податься?
За то что написать несколько циферек ещё и бабки стригут

Сергей, странно что Вы этому удивляетесь Very Happy Те же Лаки и Хоббизи то же по этой схеме работают.
Да и тот же ханантс несколько лет назад вообще трекинги не присваивал. Только после реорганизации сайта такая возможность появилась.
^
    
SDA писал(а):
Дело в том, что этот трекинг присвоила наша почта после прихода в место международного обмена. Значит из Англии его отправили без трекнига

Вообще в конце прошлого, в начале этого года были штуки три посылки, которые из штатов уходили со своим трекингом, а я получал их с Российским. Соответственно отследить их тоже было невозможно, пример
^
    
proff71 писал(а):
SDA писал(а):
Дело в том, что этот трекинг присвоила наша почта после прихода в место международного обмена. Значит из Англии его отправили без трекнига

Вообще в конце прошлого, в начале этого года были штуки три посылки, которые из штатов уходили со своим трекингом, а я получал их с Российским. Соответственно отследить их тоже было невозможно, пример

И в этом нет подвоха, потому как отправляли вам First-Class Mail International. Самый дешевый метод и без трек-номера. Ежели хочется с треком, то опять же нужно доплатить, либо отправлять через Priority Mail.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Acid_Reptile писал(а):
И в этом нет подвоха, потому как отправляли вам First-Class Mail International. Самый дешевый метод и без трек-номера. Ежели хочется с треком, то опять же нужно доплатить, либо отправлять через Priority Mail.

Точно. Самое прикольное что трекинг они всё равно ставят, только в базу почему то не вводят.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA

Дима, а по такому номеру что сказать можешь
CP797469266US российский трекинг появится, или нет, а то она уже десять дней через океан едет. Confused
^
    
Nazar писал(а):

CP797469266US российский трекинг появится, или нет, а то она уже десять дней через океан едет. Confused


Не должен появится. Так и пойдёт дальше с американским.

Скорей всего океан она уже перешла, а вот на российском сортировочном пункте лежит и ожидает первичной обработки.

У меня две в таком же состоянии одна экспорт 18го, а другая 21го.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy