Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиашоу к 100-летию завода Одесавиаре...(#4153) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4153.html
Серега! Молодец, что сходил! Это НАША история, есть чем гордиться. Спасибо за репортаж
^
    
Сергей, спасибо за репортаж!
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Толик, да, было интересно... Только что видел тебя на трибуне Уэмбли, а на твоем Canon сидел большой мух... Laughing
Любомирский
Дима, если нужны еще фото - обращайся... Их еще есть... Wink
^
    
Такси называется "Дельфин".А возле L-39 Стоит технолог Георгий Андрианов,42 года проработавший на Одесавиаремсервиз.Перипетии нашей жизни:с его сыном учился вместе.И его самого знаю где-то с 1979 года.А вот кто он ,узнал только на шоу....
^
    


в игноре у 1 пользователей
pasha2
Привет... надо попробовать поговорить с этим твоим товарищем, чтобы еще раз попасть на стоянку завода и еще поснимать - теперь уже без спешки - там еще много, чего есть вкусного...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

pasha2 писал(а):
Такси называется "Дельфин"

Кстати, могли-бы назвать Дельфин-2, т.к. Л-29 - это тоже Дельфин...
^
    
Сергей,привет!Мне думается,что можно просто подкатить туда,и на месте "добазариться"...Но если я пересекусь с ним в ближайшее время,постараюсь решить вопрос....
^
    
Кстати, могли-бы назвать Дельфин-2, т.к. Л-29 - это тоже Дельфин...
И действительно,кто сказал,что это самец?Больше на самку похоже......Афалина-чем не имя?(smile)
^
    
Вечер добрый, коллеги!

Позволю себе несколько дополнений.
Чтобы не нарушать эксклюзив уважаемого BatMan, фото МиГов выкладывать не буду. )
Тем более, что снимал их совсем немного.
Скажу несколько слов про "Дельфин-такси".
Из разговоров с сотрудниками завода, мне стало известно, что не все так просто с ним.
Насколько я понял, будут использоваться б/у фюзиляжи, и возможно, крылья, хотя насчет последних я не уверен.
Двигатели будут разумеется новые, французские.
А вообще, этот самолет, мне что-то дико напоминает...

http://www.airliners.net/photo/SIAI-Marchetti-SF-260D/1566507/L/
А теперь мой "эксклюзив"! )
Дело в том, что на следующий день, после празднования юбилея завода, т.е. вчера, был день пограничника.
И там же, на Школьном, на дальней стоянке, они устроили небольшую экспозицию, на которую тоже можно было беспрепятственно попасть.
Просто об этом мало кто знал...
На этой стоянке были вполне предсказуемые: Ан-26, , Ми-8, Ан72 - он был открыт для доступа.
Однако основной целью моего посещения была загадочная "птица-Демон"!
Три этих самолета в прошлом году закупила погранслужба Украины, для использования в качестве патрульных.
Самолет практически полностью сделан из пластика (обшивка), имеет два 4-х циллиндровых мерседесовских бензиновых движка.
Оборудован FLIR.
Может пробыть в воздухе до 5-ти часов, хотя обычно 3-4 часа.
Экипаж:
- пилот
- наблюдатель справа от пилота
- на заднем сидении оператор ФЛИР.
А теперь - слайды! )


Попросился я посидеть в этом Даймонде, разрешили только сзади, теснАватА...

С уважением, Олег.
^
    
Маленькая поправка: движки не бензиновые а на обыкновенном авиационном керосе. Только расход очень маленький ( по сравнению с Ан-26 ).
^
    


в игноре у 1 пользователей
viggen08 писал(а):
Дело в том, что на следующий день, после празднования юбилея завода, т.е. вчера, был день пограничника.

Ну, вот так всегда... На продолжение Марлезонского балета опять не попал... Олег, надо было свистнуть, а ты затаился с добычей... Laughing
^
    
BatMan писал(а):
viggen08 писал(а):
Дело в том, что на следующий день, после празднования юбилея завода, т.е. вчера, был день пограничника.

Ну, вот так всегда... На продолжение Марлезонского балета опять не попал... Олег, надо было свистнуть, а ты затаился с добычей... Laughing


Про Даймонд я писал тут еще до посещения.
Дело в том, что я рассчитывал увидеть его в общей экспозиции, а когда пришел туда, выяснилось, что пограничники "выставляются" отдельно... (

Олег.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy