Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая декаль. Теперь на Як-1

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
....................................
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отрисуйте еще ранний Як-1б, насколько я знаю, планируется 2-3 варианта ранних "Б" . Smile
Визуально для этого надо убрать обтекатели патрубков и сделать заборник маслорадиатора , как на Як-1.
С учетом фоток и согласованных вариантов - камуфляж на Як-1Б(ранний) - черно-зеленый. (говорю на всякий случай) Rolling Eyes
Успехов в рисовании.
^
    
Ну вот немножко Як-1б, если найдёшь чего полезного:

^
    


в игноре у 4 пользователей
"А как солдат выражает бурную радость? Он выражает её громким, троекратным "Ура!"
-Ура! Ура! Ура!
- Ур-рааааа!
- Голосистый..." (с) к/ф "На войне, как на войне".
Спасибо. Как выйдет, обязательно возьму.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть предложение:
як-1 двыжды ГСС Алелюхина А.В.



як-7б (если конечно возможно) ГСС Клещева И.И.



як-1 и 1б ГСС Литвяк Л.В. Только вопрос по размещению белой лилии



^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
Як-1 ранний

у вас правый бок не совсем "саратовский". Вот доступные фотофрагменты:

видно, что заднее черное пятно на фюзеляже заходит слева наверх и там заканчивается -- примерно так:


так, как нарисовано у вас - пятно продолжается на правом борту - имело место на новосибирских Як-7 - http://www.airwar.ru/image/i/fww2/yak7-i.jpg .

по правому стабилизатору тоже рискну предложить версию - аргументированную:

собственно, это соответствует схеме 1941. На фото самолета Баранова (фрагментик справа на левом фото) законцовка его тоже выглядит черной, но это нестандартно. Может, тень какая
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такой вот вариантик:



Таких ранних Яков было несколько:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
як-7б (если конечно возможно) ГСС Клещева И.И.

Э-э-э. Как бы пока тема по Як-1. Так что давайте не будем забегать вперед.

mgolovanov писал(а):
у вас правый бок не совсем "саратовский".

Камуфляж - пока что не истина в последней инстанции. Сейчас нарисовал общую схему, а форму и расположение пятен будет меняться для каждого варианта индивидуально. Только там, где с определением формы пятен будет совсем туго, планирую оставлять обобщенную схему.

Но в любом случае замечание принимается.

Кстати, у меня вызвало затруднение рисования пятен на виду сверху в районе капота, фонаря и киля. Не совсем удачно состыковываются пятна по разным бокам фюзеляжа. Может, у кого есть более вменяемая схема?
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
Не совсем удачно состыковываются пятна по разным бокам фюзеляжа

отличная у вас схема (черно-зеленая). Кроме хвоста все стыкуется

а вот серая схема у вас сильно неправильная - сверху и частично справа. Плодотворно будет найти стандартную схему 1943 и корректировать на фотографии - если на них что-то можно разобрать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот еще несколько вариантов, может пригодяться....

Як-1б ст. лейтенанта Коробова



Як-1б ГСС ст. лейтенанта Фотия Морозова



И парочка наших союзников

Як-1 Ива Безьена (предположительно)



Як-1 Альбера Дюрана



P.S. Очень рад что появится декаль на Як-1. Надеюсь и вся остальная линейка этого замечательного самолета будет когда-нибудь сделана. Желаю удачи

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:

foxbot писал(а):

Кстати, у меня вызвало затруднение рисования пятен на виду сверху в районе капота, фонаря и киля. Не совсем удачно состыковываются пятна по разным бокам фюзеляжа. Может, у кого есть более вменяемая схема?


Есть у меня хорошая книжка по камуфляжу наших ВВС. Если нужна, сообщите в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всегда хотел такой вариант сделать Фото из книги Д. Хазанова .л-т М.А.Родионов из 562 ИАП (зимний камо ,лыжный вариант .Видены различные оттенки красного на звезде ,эмблема ввс и номер машины? на киле ,видна бортовая 3 -но скорей всего номер дузначный .?(иногда № машины -являлся последними цифрами заводского № -но на киле 2442)Может к кого есть другие фото данной машины.?Вероятно машина ранних серий?

^
    


в игноре у 8 пользователей
AndreyKo писал(а):
Як-1б ст. лейтенанта Коробова

Микромир делает замечательную декаль правда только в 48.
Варианты интересные на мой взгляд



^
    


в игноре у 4 пользователей
taktik писал(а):

это как бы Як-7Б

кстати, вот образец правого борта новосибирского завода, сильно отличавшийся от правого борта саратовского. Правый борт каждый завод рисовал по-своему
^
    


в игноре у 8 пользователей
mgolovanov писал(а):
это как бы Як-7

тогда пардон, бес попутал Wink
Зимние камуфляжи хотелось бы обязательно и +Решетов его Микромир не сделал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mgolovanov писал(а):
это как бы Як-7Б

Ничего невозможного нет. Возможно, после Як-1 последует продолжение. Но пока говорить с полной уверенностью не могу.

mgolovanov писал(а):
кстати, вот образец правого борта новосибирского завода, сильно отличавшийся от правого борта саратовского.

Вот потому будем стараться каждый борт рисовать максимально близко к фото. Как, собственно, и все предыдущие декали так делали. Да и у вас будет возможность участвовать в процессе. Вон сколько правок по В-25 я на форуме получил. Некоторые варианты по несколько раз переделывал.

AndreyKo писал(а):
Есть у меня хорошая книжка по камуфляжу наших ВВС.

Непременно нужна. Это же не последний самолет, на который я рисую декаль, так что пригодится однозначно.

Прием вариантов продолжается. Три у меня уже в работе и на выходных начинаю их рисовать. Как обычно, все варианты буду выкладывать в этой теме.

Предварительно, на лист должно поместиться 10-12 вариантов. На это число вариантов и ориентируемся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyKo писал(а):
Есть у меня хорошая книжка по камуфляжу наших ВВС. Если нужна, сообщите в личку.

А что за книжка, если не секрет?

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 40 секунд:

Добавлю немного Баранова:

^
    


в игноре у 8 пользователей
ЮФ делает вариант М.Д. Баранова, может и нет смысла повторятся в 48.
^
    
Добрый день!

foxbot писал(а):
Итак, начало проекта. Делаем Як-1. Вот что имеем на данный момент:


Пара фото:











SW
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот еще пара интересных вариантов, кмк.




^
    


в игноре у 3 пользователей
...а может такой калор (с)))...

...увы, разобрать точно, что там было написано на борту (смерть фашисту или смерть фашизму), я не могу, может у кого нибудь есть фото в лучшем качестве...кроме того неясно, была ли такая же надпись на другом борту...
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy