Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cessna 172 sea plane - матчасть

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, господа!
Уже некоторое время лежит у меня кит 1/72 Arii Cessa 172 sea plane (и сухопутный, кстати, тоже). И захотелось собрать немного информации по прототипу.


Самый простой способ, а именно найти конкретный борт, не принёс результатов, т.к. Arii назначила шуточные б/н. Также предусмотрительно не указан индекс модели, что ещё более усложнило поиск.
Изучив последовательно все модификации, выяснилось что модель изображает модификации с 172D по 172I причём с двигателем Lycoming O-320 (одна выхлопная труба). Более всего похожа 172I, вот собственно и картинки:


Но подозрительно похожи ещё 172E:


И 172K:


Собственно вопрос в том, как бы найти walkaround конкретного борта данных модификаций, чтобы было на что ориентироваться в перепилах.
^
    
Вы внимательно осмотрите Z образные стойки крепления поплавков у этой модельки. В моём экземпляре центральный подкос выполнен зеркальным отражением от подкоса на фото..(от верхнего узла крепления передней стойки к фюзеляжу до крепления задней стойки к поплавку) Правда модель у меня довольно старая, может арийцы уже и исправили этот косяк.. Про остекление просто промолчу.
^
    
Владыч
Ох, и ведь правда стойки-то неверные! Модель у меня столь же старая, да и вообще производители ЛВД-моделей крайне редко правят такие косяки. Спасибо большое, что указали на этот недочёт, а то я на наплыв вертикального оперения, на остекление, на кок винта засмотрелся и проглядел стойки.
Остекление разве что на заготовку для матрицы, на большее эти плевочки не годны.

Добавлено спустя 1 час 26 минут:

На всякий случай картинки самой модели:
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy