Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/350 Варяг – Модель модели(#4130) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4130.html
С интересом прочитал статью. В целом "Варяг" понравился, видно что строился с душой. Все что с Вами приключилось описано в статье, все косяки Вы и сами знаете. Но покраска.... кистью, Звездой. Разоритесь на самый простой аэрограф - это не очень дорого. Гарантирую еще большее удовольствие от постройки. Самое что не понравилось, это Ваше рабочее место. В такой тесноте не мудрено снести и пол-корабля. Хотя понимаю, что мы не избалованы лишними квадратными метрами. Я бы над столом приделал бы несколько полок и освободил рабочую поверхность от всего ненужного. Удачи и успехов в новых проектах.
^
    
Добрый день.С удовольствием прочитал статью,красиво написано! Very Happy По поводу модели:орудия не были черными,были станки палевые,орудия белые,запасной якорь-тоже белый.А вообще-симпатичный кораблик получился!Успехов в будущих проектах!
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрел Вашу работу. Обьем работы очень приличный, но Вы сами заметили, что сложность хороша при гарантированном качестве. А это не возможно без соответствующей технической оснащенности и наличия афтемаркета (причем на Варяг аж 3 разных набора есть). Поэтому плюс к Вашему желанию и умению обязательно нужны финансовые вложения... Без этого прекрасная по задумке работа не получит (скорее всего) соответствующей оценки, а этого с учетом потраченного времени хочется.. Успехов в дальнейшем творчестве!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приятная модель, мне понравилась. Однако соглашусь с высказыванием Ares-a - на афтермаркете можно экономить, только когда имеешь небольшой станочный парк в гараже;)
Спасибо за статью!
^
    
South писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/4130.html
С интересом прочитал статью. В целом "Варяг" понравился, видно что строился с душой. Все что с Вами приключилось описано в статье, все косяки Вы и сами знаете. Но покраска.... кистью, Звездой. Разоритесь на самый простой аэрограф - это не очень дорого. Гарантирую еще большее удовольствие от постройки. Самое что не понравилось, это Ваше рабочее место. В такой тесноте не мудрено снести и пол-корабля. Хотя понимаю, что мы не избалованы лишними квадратными метрами. Я бы над столом приделал бы несколько полок и освободил рабочую поверхность от всего ненужного. Удачи и успехов в новых проектах.


С аэром планы есть,но... Давайте все же мыслить более приземленно. Это хобби. Любое хобби требует денежных вложений и понятно у каждого есть естественное ограничение. А покупать дорогое оборудование, значит покупать дорогие модели с принадлежностями. Я могу и купить, могу и сделать аэр- но врожденный прагматизм спрашивает, а нужен ли он тебе завтра будет? Я не молод, вполне возможно придется занятся совсем другими делами, менее интересными, но более полезными для здоровья. Как бы выбранная мной ниша в моделизме крайне мала и скоро неизбежно кончится.
По поводу стола: Он рационален для меня. По правую руку - тоже стол, так что места предостаточно.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

protaper писал(а):
Добрый день.С удовольствием прочитал статью,красиво написано! Very Happy По поводу модели:орудия не были черными,были станки палевые,орудия белые,запасной якорь-тоже белый.А вообще-симпатичный кораблик получился!Успехов в будущих проектах!
С уважением,Дмитрий.


Каюсь с якорем. У Трампа он стальной, но я повесил его раньше и покрасил черной - стальной не было. А вот когда пришла стальная, он уже оказался в зоне малой достягаемости.
С орудиями затупил как Буриданов осел. У Трампа - стальные целиком. Потом двухцветные, оставил в ганметале.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Ares писал(а):
Посмотрел Вашу работу. Обьем работы очень приличный, но Вы сами заметили, что сложность хороша при гарантированном качестве. А это не возможно без соответствующей технической оснащенности и наличия афтемаркета (причем на Варяг аж 3 разных набора есть). Поэтому плюс к Вашему желанию и умению обязательно нужны финансовые вложения... Без этого прекрасная по задумке работа не получит (скорее всего) соответствующей оценки, а этого с учетом потраченного времени хочется.. Успехов в дальнейшем творчестве!


Ну относительно качества - еще в школе придумал шуточный термин "коэфицент магазинности", это с какого расстояния твоя поделка похожа на заводскую сборку. Так что мой личный коэфициент наверно 2 метра Smile
Оценки мне собственно и не нужны. Делаю строго для себя, получая удовольствие от процесса.
Если кому-то поможет описание моих злоключений на ниве моделизма, то и ладно будет.
^
    
ALT2065

Как только "горчичник" перестанет "действовать", поставлю Вам плюсик Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ALT2065
Не плохая модель и хорошая статья... Большая просьба... в следующий раз побольше внимания уделить фото и их редактированию. Две самые мутные картинки я удалил, надеюсь в следующих статьях качество картинок будет лучше...
^
    
BatMan писал(а):
ALT2065
Не плохая модель и хорошая статья... Большая просьба... в следующий раз побольше внимания уделить фото и их редактированию. Две самые мутные картинки я удалил, надеюсь в следующих статьях качество картинок будет лучше...


Виноват, спешка и плохое зрение.
Буду бдить за качество особенно.
^
    
Цитата:
Оценки мне собственно и не нужны. Делаю строго для себя, получая удовольствие от процесса.


какой корабль будет следующим на твоих стапелях? Smile
^
    
И модель и особенно статья, оставили хорошее впечатление.Все нормально.
"Оценки мне собственно и не нужны. Делаю строго для себя, получая удовольствие от процесса."- ну и правильно, такая точка зрения имеет право быть. У меня есть знакомый моделист,работает по 35-му масштабу, так он вообще некрасит модели, хотя легко мог бы. А вот ему нравяться "чистые" объемы. Главное-получать удовольствие.
^
    
heavy писал(а):
Цитата:
Оценки мне собственно и не нужны. Делаю строго для себя, получая удовольствие от процесса.


какой корабль будет следующим на твоих стапелях? Smile


"Бисмарк" от Звезды. Достал-таки меня! Neutral
Пришел по старому заказу, отказатся сил не было.
Так что будем пилить.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Re: Звезда 1/350 Варяг – Модель модели(#4130) - обсуждение

Artico писал(а):
Главное-получать удовольствие.


Вот и я так считаю. А пределы возможностей у каждого свои.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ALT2065 писал(а):
Artico писал(а):
Главное-получать удовольствие.

Вот и я так считаю. А пределы возможностей у каждого свои.


И это главное.
^
    
Цитата:
"Бисмарк" от Звезды. Достал-таки меня!
Пришел по старому заказу, отказатся сил не было.
Так что будем пилить


аэрограф, травло, стволы.
модель большая - придется серьезно пилить и красить
^
    
heavy писал(а):
Цитата:
"Бисмарк" от Звезды. Достал-таки меня!
Пришел по старому заказу, отказатся сил не было.
Так что будем пилить


аэрограф, травло, стволы.
модель большая - придется серьезно пилить и красить


Попилим - посмотрим. Neutral
^
    


в игноре у 7 пользователей
heavy писал(а):
аэрограф, травло, стволы.
модель большая - придется серьезно пилить и красить

Я бы так не стал тратиться на звездовский бисмарк=-) уж больно дровянист. Но каждому свое конечно)
^
    
Цитата:
Я бы так не стал тратиться на звездовский бисмарк


конечно проще Ревелл купить Smile
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
heavy писал(а):
аэрограф, травло, стволы.
модель большая - придется серьезно пилить и красить

Я бы так не стал тратиться на звездовский бисмарк=-) уж больно дровянист. Но каждому свое конечно)


Я же говорю - он меня достал Neutral
В принципе мне сделали замену в конце того года на "Гроссера" с мотивацией что "Звезда" прекратила выпуск "Бисмарка".
Ну а в апреле как снег на голову валится "Бисмарк" с мотивацией - типа "Звезда" снова начала выпускать.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

heavy писал(а):
Цитата:
Я бы так не стал тратиться на звездовский бисмарк


конечно проще Ревелл купить Smile


Для этого Ревела надо и фототравление и аэр.
И скока это будет стоить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ALT2065 писал(а):
Ну а в апреле как снег на голову валится "Бисмарк" с мотивацией - типа "Звезда" снова начала выпускать.

Вот невезуха! Smile
Может, лучше детям его подарить? Пусть соберут и в лужице запускают? Он сам кривой, да и афтермаркет на него сложно найти...

Добавлено спустя 5 минут:

ALT2065 писал(а):
Для этого Ревела надо и фототравление и аэр.
И скока это будет стоить?

За то время напрасно не потратите. Эдик делает на него БигЭд (около 2100-2200р), есть еще набор Лион Роар (около 5000р, для упертых фанатов - очень много деталек) Ка-моделс делает палубу-наклейку(1500-1700р) а стволы кто только не делает.
Но он хоть на Бисмарка похож будет, а не на аккуратно расскрашенный кораблик для ванны...
^
    
YuraVS писал(а):

Вот невезуха! Smile
Может, лучше детям его подарить? Пусть соберут и в лужице запускают? Он сам кривой, да и афтермаркет на него сложно найти...


Детям - поздно, внукам - рано. Neutral
Я же и покупаю набор "Сделай сам".
Попилим без фанатизма но с удовольствием.


YuraVS писал(а):

За то время напрасно не потратите. Эдик делает на него БигЭд (около 2100-2200р), есть еще набор Лион Роар (около 5000р, для упертых фанатов - очень много деталек) Ка-моделс делает палубу-наклейку(1500-1700р) а стволы кто только не делает.
Но он хоть на Бисмарка похож будет, а не на аккуратно расскрашенный кораблик для ванны...



Я же говорю, важен сам процесс.
Без аэра все едино качества не добится, а вкладываться именно сейчас смысла не вижу, причины выше вроде обьяснил.
Может быть у меня увлечение на "Бисмарке" и закончится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приятная модель.
В ряде мест фотокамера сфокусировалась на фоне, а не на самом корабле. Просто в следующий раз учитывайте это при выборе фотографий для заливки. Как мне показалось, ряд фотографий повторяются.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy