Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Junkers G 38. Revell 1/144

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую Уважаемые!

Решил вот отдохнуть от своего "Крокодила" и собрать что-нибудь для души...
Выбор пал на данный аероплан. Люблю воздушные корабли 30-х годов... Каждый - настоящее произведение искусства и инженерной мысли. Настоящие "Воздушные корабли"...



Собственно модель достаточно известная, не плохого качества с отлично проработанным гофром.
Поиск в сети дал около 40 фоток из которых пяток было весьма отменного качества. Наметанным Mr. Green взглядом заметил различия в капотировании движков, маслорадиаторах... Дальнейшее копание матчасти решил прекратить , иначе "простая с виду" модель рескует оказаться огередным долгостроем... А моя цель - отдых... Mr. Green Mr. Green
Собственно несколько фоток...





Собственно глядя на фотки - становится понятно , что без доработок пластик соответствует только Юнкерсу из состава люфтваффе...


Я же буду делать вот эту птичку...


Несколько фоток салона


Кабина


Надеюсь когда-нибудь его выпустят в 1/72 и тогда можно будет оторваться по-полной, а пока работаем 1/144.
Собственно начал с крыльев резанули глаз дырки на месте салонов для механиков, полагаю...


Пока отсеки сохли занялся салоном. У Ревелла он выполнен не плохо, переделывать ничего не надо. С одно стороны достаточно копийно, с другой - через окна много не разглядишь. Но тем не менее, хотелось несколько "оживить" нутро... Указаний на родные цвета салона 38-го я не нашел, красил исключительно на собственное усмотрение, бросая взгляд на мелкую цветную компоновку... Ну и в конце, подумал-подумал и бросил скатерти на столы... Cool Конечный результат меня порадовал. Салон - покраска - смывка для объема и тонировка, все достаточно в легкой степени, но начав сложно остановиться. Mr. Green





Пока сохла краска, лак на салоне - собрал крылья, зашпаклевал и зачистил капоты, окрасил салон в центроплане... Фотки будут скоро, я думаю...)))

Вот как-то так...
^
    
Успехов в проекте!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо. Посмотрим как пойдет...)))
^
    
Very Happy Без сомнений - замечательно пойдёт.
^
    
BM писал(а):
подумал-подумал и бросил скатерти на столы... Cool Конечный результат меня порадовал.

Идея захватывающая и реалистично исполненная Shocked
Но тогда стоит быть последовательным и "заполнить" скатерти хотя бы солонками и перечницами (можно и горчицу) Mr. Green
Если серьезно, то вот здесь один коллега уже прошел этот процесс:
http://airliner-models.ru/forum/10-1384-1
Там накопано много материалов, в том числе иилюстративных... Может пригодится?
Удачи в постройке! Модель должна получиться очень интересной.

С уважением, Виктор
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, я видел ту ветку. Работа интересная, статья о постройке модели, автором, размещена и на Скале...
По части солонок и прочего - была идея сделать светильники... Но, главное вовремя остановиться... Mr. Green
Аппарат мне интересен, думаю когда-нибудь реализую его в 1/72. Все-таки 1/144, на мой вкус, слишком мелко...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Маленько по-моделил... Времени, к сожалению, совершенно не хватает. Тем не менее.
Застеклил фюзеляж, но тут остался не доволен. Поленился и половину стекл оставил родными, хотя понимал , что они не очень хороши, даже при полировке. Тем-не-менее оставил и сразу склеил фюзеляж сжигая, так сказать мосты... Cool
Вырезанные из 0,5мм оргстекла стекла плотно впрессовал и они выглядят как влитые. Родные встали с небольшими щелями. Понятно, что после окраски, футура, в значительной мере, скроет все эти огрехи, но из песни слов не выкинешь... Smile
Теперь по окраске... Собственно, для меня это будет некоторый эксперимент - попробую красить все по отдельности. Сначала рули, потом биплановая каробка стабилизатора будет соединяться в единое целое и приклеиваться на фюзеляж. После этого буду красить фюзеляж. Потом окрашу крылья и приклею их к фюзеляжу... В принципе, крыло к фюзеляжу я притер, встает плотно без щелей. Была некоторая щелка при стыки фонаря на центроплане с самим фюзеляжем, но небольшая вставочка из сметанки все скрыла. Потом шасси...
Из доделок осталось - выхлопы на капоте, приклеить элероны к крылу и сделать тяги. Я сознательно не стал менять узлы навески элеронов... Глядя на фотки мне кажется, что Ревелл достаточно не плохо попадает... В принципе, вот и все... А , чуть не забыл, надо давить плафоны на носовые фары. Родные меня что-то совсем не вдохновляют...
Ну вот как-то так...
Работая с моделью первый раз ощутил дефицит зрения...((( По этой причине не стал шпаклевать и восстанавливать гофр по передней кромке, при стыке половинок плоскостей... Просто притер их что бы они плотно стыковались ... Надеюсь шов будем малозаметным.


^
    
Коллега,не пугайтесь гофра-)

удачи в постройке желаю !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, уже сделал почти. Хронически нет времени закончить.
Кстати, если посчитать гофр на фото с более-менее приличным разрешением - получается, что Ревелл сделал слишком частый шаг...
^
    
как и положено -)
^
    
Вроде таких фото не было, может пригодится:
# # # # #
^
    
о! не видал таких ! спасибо большое !
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy