Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка - конкурс в Екатеринбурге в июне месяце

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Состоится выставка моделей в Музее Изобразительных искусств приблизительно 22 июня!
^
    
Звонил в музей ( телефон мне дал Алексей из МАСШТАБА ) так там сказали , что выставка будет с 10 июня по 3 июля. Тематика и временной период моделей разный. Т.е. она , в отличии от прошлогодней, не приурочена ко ВМВ.
Давайте, я завтра перезвоню и официально узнаю у них о сроках проведения и дате начала приема работ.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Положение где-нибудь можно посмотреть?
^
    
Сейчас созванивался с организатором выставки Пермяковым И.В. Попросил его сбросить мне на эл.адрес сроки проведения, номинации , ну и т.д. Как получу от него сообщение выложу здесь.
^
    
Сейчас получил официальную информацию от Пермякова Игоря Васильевича-зав.сектором инновационных программ ЕМИИ

10 июня -3 июля 2011 года
2-ая ежегодная выставка - конкурс масштабных моделей.
Выставка масштабных моделей в Музее изобразительных искусств. Тематика свободная
Проект состоит из двух частей:
1. Выставка масштабных моделей
2. Конкурс масштабных моделей, созданных детьми и взрослыми

В рамках работы выставки планируется проводить тематические экскурсии, показ фильмов в мультимедийном кинотеатре ЕМИИ, практические творческие занятия и мастер-классы.

Номинации конкурса:
Дети
Бронетанковая техника
Авиация
Фигуры и диорамы


Моделисты со стажем
Флот
Бронетанковая техника
Авиация
Фигуры
Диорамы

В каждой номинации планируется три призовых места, а также в каждой возрастной группе – приз зрительских симпатий.


Работы принимаются до 7 июня 2011 года в мультимедийном кинотеатре ЕМИИ по адресу ул. Воеводина, 5
Телефон для справок: 380-36-89, 371-70-34, 89122117845
^
    


в игноре у 5 пользователей
Народ, без обид, хотели поучаствовать, но возникли вопросы
Ограничения по географии участников конкурса есть? Если география не ограничивается только Екатеринбургом, то как планируется работа с иногородними участниками?
Есть ли ограничения по количеству моделей от одного автора?
Где граница между "Детьми" и "Моделистами со стажем"?
Ан-71 в 288-м масштабе собираетесь сравнивать с Dr.I в 12-м?
Модели автомобилей в конкурсе не участвуют?
Модель должна быть масштабной или ей, все-таки, надо быть еще и копией?
Как будут выставляться модели (витрины, открытый доступ и т.п.)?
Конкурс будет длиться все время проведения выставки?
Когда можно забрать модели?
Будут ли церемонии открытия, закрытия?
Если будет торжественное открытие, то иногородним участникам будет неудобно сдать модели 6-го и болтаться где-то до 10-го, чтобы ждать открытия.
^
    
Ваши вопросы отправил Пермякову И.В.
По прошлогодней выставке могу сказать следующее : модели стояли в закрытых витринах. Конкурс длится все время проведения выставки. География не ограничивается Екатеринбургом, я сам из Каменска-Уральского и мою модель приняли. В прошлый раз ограничения по кол-ву выставленных моделей вроде-бы не было. Я выставлял две модели, кто-то диорам принес 3-4 штуки. Работа с участниками в прошлый раз мне не понравилась, хоть и оставляли свои телефоны, но никто не проинформировал, что будут проходить мастер-классы, что в такое-то время будет закрытие выставки и награждение. Моя модель заняла 2 место, об этом я узнал случайно, от Алексея в "Масштабе". В прошлый раз модели забирали после закрытия в течении недели.Болтаться между 6 и 10 конечно не нужно. Пришел, сдал, уехал.
А лучше всего позвоните по указанным телефонам и спросите все сами.Так будет лучше. Но Ваши вопросы я отправил Пермякову ( повторюсь еще раз).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за информацию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работы принимаются с 10 до 18 часов, до 6.06.2011г.
Принимается ВСЁ. Военка, гражданка, фантастика.
Обязательно приму участие.
Свердловчане, подтягивайтесь!
^
    
Вопросы Большой_Phantome я пронумеровал и задал Пермякову И.В.Вопросы:
1)Ограничения по географии участников конкурса есть? Если география не ограничивается только Екатеринбургом, то как планируется работа с иногородними участниками?
2)Есть ли ограничения по количеству моделей от одного автора?
3)Где граница между "Детьми" и "Моделистами со стажем"?
Ан-71 в 288-м масштабе собираетесь сравнивать с Dr.I в 12-м?
4)Модели автомобилей в конкурсе не участвуют?
5)Модель должна быть масштабной или ей, все-таки, надо быть еще и копией?
6)Как будут выставляться модели (витрины, открытый доступ и т.п.)?
7)Конкурс будет длиться все время проведения выставки?
8)Когда можно забрать модели?
9)Будут ли церемонии открытия, закрытия?
10)Если будет торжественное открытие, то иногородним участникам будет неудобно сдать модели 6-го и болтаться где-то до 10-го, чтобы ждать открытия.

Ответ :

1) Ограничений по географии нет,как и в прошлом году участники будут из других городов и областей, привозят модели сами
2) Ограничений по количеству нет,конечно в разумных пределах,не думаю что люди будут везти по 20 с лишним штук,хотя в прошлом году привезли самое большое кол- во 11 вещей.
3) Граница в возрасте до 18 лет, сравнивать будет жюри из среды моделистов
4) Модели автомобилей идут вне конкурса,номинации именно только БТТ авиация диорамы и т д,автомобили и прочее идут именно как выставка в отдельной витринке.
5) Модель должна быть масштабной мы не боремся за копийность,так как хотим дать шанс всем поучаствовать в выставке,все таки целевая аудитория в большинстве своем дети
6) Выставляться модели будут в витринах свободного доступа нет
7) Конкурс длится все время работы итоги подводятся перед закрытием
Cool Забрать можно в удобное для участников время,скорее всего возможно на самом закрытии выставки,вопрос решается
9)Церемония открытия закрытия и награждения будет,планируются показательные выступления ВИК
10) Дело в том что монтаж будет проходить с 7 по 10 число если иногородние сдадут модели 10 мы физически не успеем напечатать этикетки поставить модели в витрины так как экспозиция уже будет сделана,мы можем пойти на уступки, но это нужно будет обговаривать индивидуально чтобы мы могли оставить место в витрине.
Особо жестких ограничений нет,мы идем на встречу участникам.

Ну что ,увидимся на выставке?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сегодня пойду клянчить деньги, если в этом году не получится, то на будущий изначально попробуем заложить визит к Вам в бюджет.
mezev писал(а):
Модель должна быть масштабной мы не боремся за копийность,так как хотим дать шанс всем поучаствовать в выставке,все таки целевая аудитория в большинстве своем дети

Оригинально!!!! Т.е. конкурс изначально не позиционируется как СТЕНДОВЫЙ?!
Получается выставка игрушек. Любое изделие, масштабно по основным параметрам повторяющее прототип, будет оцениваться вне зависимости от качества сборки и отделки? Требование копийности - один из основных кретериев оценки почти везде, а кое где, даже, преобладающий. Это не мешает участвовать в конкурсах ребятишкам. Есть конкурсы типа нашего, или Ханты-Мансийского, или крайнего, который прошел в Москве в "Меридиане", которые ориентированы именно на детей. Есть ребятишки, которые в 13-14 лет делают такое, что взрослые профи чешут репу вопросом "как он это сделал?". Ну и по поводу номинаций уже задавал вопрос. По поводу возрастных категорий: корректно сравнивать работу 10-11-летних ребят с произведениями 17-летних дядей? В Челябинске граница хоть 15 лет, хотя тоже, на мой скромный взгляд, не очень хорошо.
М-да, везде свои заморочки...
^
    


в игноре у 7 пользователей
В принципе в прошлом году на выставке качество моделей было на очень достойном уровне. Были и шедевры в своем классе.
А таких игрушек как в Меридиане я не заметил. Хоть выставка в том году проводилась и в первый раз - прошла на достойном уровне. Может и были какие- то нестыковки - но несущественные, я думаю организаторы из магазина "Масштаб" учтут их и в этом году исправят. Просто ребята такие выставки еще не организовывали и поэтому опыта не так уж много. Но их оптимизм и желание вызывают уважение.
Если кому нужно могу сбросить фотообзор этой выставки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Деньги дали, ждите в гости.
alex_reft писал(а):
Если кому нужно могу сбросить фотообзор этой выставки.

Мне нужно, может разместите где-нибудь в общедоступном месте?
^
    
[quote="Большой_Phantome"]Деньги дали, ждите в гости.
Друг, Вы из какого города ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тобольск, Тюменская область. Подробно о нас здесь: http://www.gsamphantome.narod.ru/
mezev, большое спасибо за информационную поддержку. Я созвонился с тов. Пермяковым и договорился о нашем участии в вашей выставке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотели тоже принять участие в вашем мероприятии, но большое количество НО, не позволяет. У меня до 10.06 сессия, да и финансирования мы не получим, лимит в этом году выбрали. Может попробуем отправить работы с DHL. Плохо что нет чёткого положения по данному мероприятию, где было бы всё прописано от А до Я. Возникает много вопросов.
Сообщите пожалуйста полную контактную информацию организаторов. Попробую решить некоторые вопросы.
С уважением, Станислав.
^
    
СВД тел. для связи (343) 380-36-89, (343) 371-70-34, 89122117845 Пермяков Игорь Васильевич.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Стас, подтягивайся! Я хоть аппарат твоему бойцу верну вместе с дипломом и подарком, а-то что-то с оказией в ваши края у меня пока не получается.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Большой_Phantome
Вся папка занимает 700 мб. Файл в среднем весит 4 мб.
Куда это добро можно для Вас выложить? Может раздробить и на файлообменник майл.ру?
^
    
На сайте масштаба прочитал, что
"с 10 июня стартует наша местная выставка масштабных моделей в музее ИЗО. Тема - " Россия в конфликтах 20 -го века". Тема обозначена музеем, они предоставляют площадку( за что отдельное "спасибо") , они и диктуют правила. "
Ммм.. так все таки тема свободная или " Россия в конфликтах 20 -го века"?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy