Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bronco Models 1/350 Ting Yuen - Герма...(#4123) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4123.html
Красивый корабль получился! Мне понравилось.
Можно было бы чуть побольше повозиться с ватерлинией на корме - там сложный изгиб корпуса. но накрасить ее ровно с помощью масок вполне реально.

Можно еще вопрос по прототипу?
Почему Вы ванты фок-мачты крепите к кромке борта? Ведь так они перекрывают передний сектор обстрела башен? Если следовать логике, то после пары-тройки выстрелов их оборвет... Или есть какое-то объяснение такого технического решения?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший броненосец! С интересом и статью прочитал и фото посмотрел! Все замечательно! Успехов в дальнейшем творчестве!
^
    
YuraVS писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/4123.html
Красивый корабль получился! Мне понравилось.
Можно было бы чуть побольше повозиться с ватерлинией на корме - там сложный изгиб корпуса. но накрасить ее ровно с помощью масок вполне реально.

Можно еще вопрос по прототипу?
Почему Вы ванты фок-мачты крепите к кромке борта? Ведь так они перекрывают передний сектор обстрела башен? Если следовать логике, то после пары-тройки выстрелов их оборвет... Или есть какое-то объяснение такого технического решения?

Спасибо коллеги за поддержку и оценку работы. На корме точно есть косяк, кривая белая ватерлиния, как не старался переделать, в том числе масками, только еще хуже сделал, руки видимо еще кривоватые. Из других косячков крепление вант к мачте, а не как положено к марсовой площадке, ну тут банально ложанулся с длинной вант, пришлось крепить куда длины хватит. Плюс еще трап надо было куда нибудь главный поставить - вопрос куда? да и с флагами я уже писал чехараду эту. Чуть позже добавлю кругов спасательных. Хотелось немного матросиков для масштаба поставить фуджимовских или пит-роада, однако как копнул насчет их формы и все приплыл... какие-то шаровары....Теперь ваш вопрос насчет крепления вант. Похоже оно менялось в варианте исходном и после модернизации. Вначале в вар. 1884 г. когда был развитый рангоут крепление шло по краю бортов, перекрывая сектора главного калибра (видно из схемы и фото кораблей после передачи судов Китайцам еще в Германии), а позже переделали и зацепили ванты на цитадель увеличивая сектора обстрела вперед. Это видно из гравюры ремонтируемого "динь-юаня" и по захваченному японцами систершипу "Чжэнь-Юаню". Причем интересно в "Чжень-Юане" главный калибра прикрыт башнями как по логике и положено. Плюс у Китая есть полноразмерная реплика этого броненосца. На ней ванты переднего сектора закреплены по бортам, перекрывая сектора обстрела. Прикладываю фотки из сети. С Уважением Игорь Коваль.














^
    


в игноре у 1 пользователей
Неплохо получился броненосец Smile А крыши башен ГК Вы съемными сделали?
^
    
Ares писал(а):
Неплохо получился броненосец Smile А крыши башен ГК Вы съемными сделали?

Добрый вечер! Да, я обычно не закрепляю башен, все равно в витрине за стеклом стоят, зато можно развернуть башни всегда, или кому-нибудь показать чисто барбаретный вариант ГК, тоже по своему красиво....хотя конечно это не большая проблема -фиксация башен. С Уважением Игорь.
^
    
Поздравляю, хороший броненосец и очень интересный.
В подтверждение Вашего расположения вант еще одна картинка, немецкая кажется.
Сам недавно построил эту модель, ванты распологал так-же. Согласен, что это, видимо ранний вариант, а перед сражением у реки Ялу с броненосца похоже все, что можно поснимали и шлюпки-катера, большинство рангоута...
^
    
breeze писал(а):
Поздравляю, хороший броненосец и очень интересный.
В подтверждение Вашего расположения вант еще одна картинка, немецкая кажется.
Сам недавно построил эту модель, ванты распологал так-же. Согласен, что это, видимо ранний вариант, а перед сражением у реки Ялу с броненосца похоже все, что можно поснимали и шлюпки-катера, большинство рангоута...

Здравствуйте! Насчет вант видимо так и есть, как мы с Вами думаем. Теперь тому, кто станет делать броненосец на момент сражения при Ялу будет немного проще ориентироваться. Ваши работы всегда для меня некий четкий ориентир качества и мастерства. Спасибо за оценку работы!
^
    
Коваль писал(а):
Насчет вант видимо так и есть, как мы с Вами думаем.


Догадки и домыслы - это только личное мнение, и ни как не может быть истиной в последней инстанции.
^
    
Алексей Никитин писал(а):
Коваль писал(а):
Насчет вант видимо так и есть, как мы с Вами думаем.


Догадки и домыслы - это только личное мнение, и ни как не может быть истиной в последней инстанции.

Конечно вариант что-было все не так, как мы думаем сушествует, в этом я с вами согласен, однако "факты как говорят вещь упрямая", а что в нашем случае будет более убедительнее фотографий? Даже и не знаю?! Проверить уже невозможно, прототипов в наличие то нет - переплавлены и давно. Это по Цусиме можно и подводную экспедиции провести для проверки, чего-там было судах погибшей эскадры ,а тут затоплен на базе, разобран видимо и давно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравился.
Я читал про этот бой у Александра Больных.
В первый раз вижу чтобы так Звездой здорово красили. Часто это какая-то жуть.
^
    
Коваль писал(а):
однако "факты как говорят вещь упрямая", а что в нашем случае будет более убедительнее фотографий?


Вот и Я про факты говорю, в данном случае: фотографии, чертежи, описания, в общем - всякая архивная "хрень".... Wink
Только такие факты могут быть истиной в последней инстанции. А чтобы найти эти факты, надо глубоко и иногда долго "копать историю".
А модели делятся на два основных типа: реплика и реконструкция.
Какая модель к какому типу относится, зависит от наличия тех фактов, по которым она строилась, и от поставленной перед собой задачи самим моделистом, когда он решал как будет выглядеть его модель и насколько отображать историческую достоверность.
В общем, такая вот хрень происходит в моделизме..... Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy