Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 F-86E Sabre(#4120) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4120.html
Удачная работа и вполне заслуженный плюс. Отработка новых технологий - это всегда хорошо. Я тоже когда-то пришёл у выводу, что подобные полосы стоит накрашивать до нанесения серебрянки.
Позволю себе немного критики - лишь то, что бросилось в глаза. Выделение расшивки, на мой взгляд, получилось излишне контрастным. И не всё ладно с носовой частью остекления: и переплёт получился толстоватым, и сам козырёк не совсем сел на своё место, нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо!
Согласен с критикой.Фото получились не много контрастней чем на самом деле. Переплет сделал по расшивке фонаря, хотя была мысль сточить ее и сделать заново. Пока не получается, что бы совсем без помарок...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший Сейбр вышел! Разрисован прям как рекламный проспект. Контрастную расшивку уже отметили, а в целом - мне понравился самолет!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красивая копия замечательного самолёта!
Как сам прошедший покраску "серебрянкой" могу понять и оценить сложность таких "малярных" работ Wink Спасибо за красивую модель!
Пару советов и пожеланий.
Именно на "серебристых" моделях расшивку надо стремиться сделать как можно тоньше. И "расширять" родную не надо ни в коем случае! Когда в следующий раз будете делать подобную тонировку "кроя" модели постарайтесь использовать не чёрный, а коричневатый оттенок для тонирующей жидкости; контраст будет не таким резким.
И стОит -ли использовать Футуру после ALCLAD'а? Весь смысл применения этого достойного металлика в его шикарном блеске. А Футура хоть и сама прозрачная и даёт блеск, но это уже совсем другой, не "металлический" блеск Smile Поправьте меня, если я не прав Wink
С уважением!
Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо, на добром слове!
С расшивкой я поступил т.к. выбора не было. не то, что бы я ее расширил, а скорее углубил, оная пропадала местами. Однозначно воспользуюсь Вашим советом. А насчет футуры, ей залил по скорее традиции под декали. Чесно сказать не заметил или не обратил внимания на изменения металлического блеска после нанесения футуры, хотя котя конечно бесспорнро, что поверхность стала более глянцевой. В приципе не планировал делать смывку вообще, а когда начал тонировать пастелью, она и забила расшивку, смывать не стал оставил как есть. Но еще раз повторюсь фото немного темнее получились, а соответсвенно контрастнее.
Еще раз спасибо за отзыв!
С уважением, Денис.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy