Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mosonmagyarovar Model Show - 15-я Меж...(#2858) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/2858.html
Да-да, отличное мероприятие было Smile
http://www.dishmodels.ru/picture/glr/09/09631/g09631_5295034.jpg
А в отдельном здании была организована торговля
http://www.dishmodels.ru/picture/glr/09/09631/g09631_2706550.jpg
Это только часть первого этажа
МКСМ в лучшие годы, в общем Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо Габор!
Отличная выставка! И не менее отличные модели! Сразу вспомнились МКСМ конца 90-х.
Будемс знать куда потом ехать в Европу по "модельным делам"Wink

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 6 пользователей
Интересно а это кто или что? http://walkarounds.scalemodels.ru/v/expo/Mosonmagyarovar/mosonmagyarovar_0054.jpg.htm l
^
    


в игноре у 2 пользователей
Порекомендовал бы из ближайших - "Model Brno 2011" - 18 июня и знаменитый E-Day в Праге -обычно в середине сентября. В разы крупнее Мошонского мероприятия.
^
    


в игноре у 3 пользователей
GFO писал(а):
Интересно а это кто или что?


Добрый вечер GFO,
Да, этот самолётчик был отличным, в конкурсе он был победителем в своей категории. Если помню хорошо молодой человек из Словакии сделал её, работа на высачайшем уровне. Макет как крошка, в ладони исчезнет, но там всё сделано. Сам самолёт в Америке летает в Experimental категории на соревнаваниях. Точный тип посматрю завтра. К сожалению времени не было и снимал из руки так вся её красота не видится. Извенения автору модели!

Akiman писал(а):
В разы крупнее Мошонского мероприятия.


Не знаю, но этоже не соревнавание между выставками!!! Те которые приехали на выставку в Mosonmagyarovar очень хорошо чувствовали себя, конкурс был хороший, биржа тоже. И у нас уже есть заказы на следующий год.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 2 пользователей
ya-gabor
Габор, я не хотел обидеть!
Мне очень понравилось это мероприятие!
Спасибо, что оно есть! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Огромное спасибо, Габор! Прекрасная статья, обалденный фотоотчет. Очень понравилось, то, что он не свелся к обычному тупому изображению более или менее фотогеничных моделей, а показал помещения, выстаку, конкурс, организацию, просто людей, наконец. Из моделей меня, субьективно, больше всего зацепили планер с распушеной механизацией, польский борт №1 и диорамка про первую мировую. Идея, если не ошибаюсь очень оригинальная - английский офоцер пытается экспроприировать у крестьян аэропланы, которыми те по случаю прибарахлились. Отличная иллюстрация к любимой поговорке моего отца: "в хозяйстве и вша - скотина". Вообще поражает очень высокий уровень наших забугорных коллег и то, что эти модели стоят на открытых столах. Для нас выставка всегда начинается с организации закрытых витрин. К сожалению, русский менталитет не оставляет шансов сочетат открытое расположение моделей и их целостность и сохранность. И просто потрясающая организация, создать хотя бы отдельную зону, где уставшие от созерцания члены семей моделистов имели бы возможность отдохнуть - для нас верх мечтаний.
Сразу можно несколько вопросов?
1. На фотографиях в аудитории с лошадями на стене - это что? Заседание судейской коллегии или представителей команд?
2. Влияет ли по регламенту конкурса наличие/отсутствие/качество исполнения подставки на оценку модели? Прежде всего имеется в виду авиация. С наземно-водной техникой и так все понятно: нет подставки - смотрим пузо, есть подставка - только то, что видно.
3. Какова общая тенденция развития моделизма на венгерской международной выставке по видам? Количество каких моделей увеличивается, а какие теряют популярность?
4. Как относятся к этой выставке органы власти Венгрии? Т.е. имеет ли это мероприятие государственую поддержку или от органов местной власти?
Akiman писал(а):
МКСМ в лучшие годы, в общем Smile

Лучше. Это не маленькое душное помещение, не стекляные витрины в 2 яруса и не толпы народа в узких проходах, через которые в обычное время не протолкнуться.
Akiman писал(а):
Порекомендовал бы из ближайших - "Model Brno 2011" - 18 июня и знаменитый E-Day в Праге -обычно в середине сентября. В разы крупнее Мошонского мероприятия.

Эх, где бы только взять денег, чтобы во всем этом поучаствовать?!?!?
Чешские мероприятия, действительно, крупнее, но география у них меньше. Но главное не количество участников или моделей, и не широта географии, а возможность пообщаться, которую предоставляют моделистам разных стран такие мерориятия, та уникальная атмосфера, которая на них создается. Правильно отметил Габор наступает момент, когда языковые барьеры стираются вообще, людей объединяет общее увлечение. Так что еще раз спасибо, уважаемый комрад, что даешь возможность, пускай и заочно, поприсутствать на этой выставке, подышать воздухом братства, которое стирает границы между странами, политическими, религиозными убеждениями, цветом кожи.
^
    
Cпасибо за замечательнyю статью.
Фoто Mosonmagyarovar 2011:

http://www.tnmc.cz/akce/2011moson.php
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мало-мало подниму тему.
Кто-нибудь собирается на Mosonmagyarovar Model Show в 2014 г.?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy