Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОТОВО - 1/72 Tamiya DH Mosquito + extras (Tali/RomaNTIC)

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравствовать!

В общем... эта... смалодушничали мы с падаваном.

Наша стройка хасевского F-16 стала доставлять слишком много негативных эмоций, поэтому была на некоторое время приостановлена. Позже Рома обещает к ней вернуться.

Пока же, чтобы воспрять, так сказать, духом, мы решили собрать что-нибудь побыстрее и попроще.
Причем собирать будем вместе. Попробуем таким образом упростить процесс для учащегося и стимулировать "ученого" (меня то есть) к завершению хотя бы одной модели. Учитывая, что жена с дочкой собираются на дачу - шанс есть.

Рома торжественно клянется не брать в руки "рашпиль" и использовать только те детальки, которые ему скоро приедут из дождливых краев.. да, Рома?Twisted Evil.. а я – поскольку уже получил точно такие же – открываю ветку и показываю товар лицом.

Задача стоит следующая - аккуратно собрать, покрасить и обгадить.
Книжки у нас есть, но читать мы их скорее всего не будем. Так, картинки посмотрим )
Но на консультации коллег рассчитываем. Только просьба - не подбивать на перепил. Только если есть какие-то очень явные косяк - будем править.

С вариантами пока не определились. Меня зацепил вариант с зелено-коричневым верхом и белым килем (картинки я уже посмотрел Embarassed), но дек на него пока не нашел. Вторым на очереди - черный ночник.



Итак, в наличии:
- пластик
- смоляные створки от Quickboost
- механизация от Paragon
- травление и маски от Eduard

Detail set от Aires или его части брать не хотим. Пилить много )
^
    
Ура! хотя бы на фото посмотрю, как выглядит то, что ко мне приедет. Пока оно задерживается и только сегодня приехало в Москву. Еще таможня, пересылка в Питер, мучения с ЕМС... в общем, времени много. Его как раз хватит для торжественной клятвы.

Итак, Торжественно Клянусь!
- не брать в руки "рашпиль"
- использовать только те детальки, которые скоро приедут из дождливых краев в края вечно-облачного неба
- вернуться к F-16 от Хасегавы и достроить его, как только комар будет покорен!

Вариант выберу, скорее всего, из коробки. Хотя черный не хочется.

Кстати, кит предполагает варианты сборки: бомбардировщик или ночной истребитель. Мы, вроде как, хотели истребителя.

Короче, над вариантом еще подумаю.
^
    
Tali, RomaNTIC Аминь! Smile
^
    
тут еще такое дело.. расшивки на аппарате крайне мало в силу особенностей /деревянной/ конструкции.
Если просто задуть в камуфл - выглядеть будет игрушечно, поэтому я думаю попробовать солевую технику и несколько оттенков базовых цветов + смывка и пигменты.

вот этот вариант нравится



Добавлено спустя 1 час 54 минуты:

коллеги, а можно сразу поинтересоваться: RAF Interior Green есть у кого-то в палитре готовый. Желательно - эмаль.
Тамия предлагает из трех цветов его мешать... (
^
    
Tali, RomaNTIC удачи!
Советовать смогу вряд ли, а вот понаблюдаю с удовольствием.
Да заодно тебя, Макс, поконтролирую чтоб за рашпиль не схватился. А то количество со старта набраной смолы настораживает. Smile
^
    
lv
ну это как посмотреть...
мы же мужественно отказались от айресовского дитейл сета. а там и кокпит, и бомболюк и двигуны...
^
    
Цитата:
коллеги, а можно сразу поинтересоваться: RAF Interior Green есть у кого-то в палитре готовый. Желательно - эмаль.

Гугль предлагает некую эмаль от Model Master за номером 2062.
^
    
а BS283 это разве не то? Я думал что у англичан интерьерный один был, серо-зеленый...
^
    
Otm
не знаю )
а что такое BS283?
^
    
aircraft grey-green интерьерный

http://www.aero-spezial-modellbauversand.de/Paints/Xtracolor/United-Kingdom/X010-Airc raft-Grey-Green-BS283::10.html?XTCsid=0f679228faefcb2ff3d0eb2fdd4cb60c

или Я не шарю и интерьерные цвета были разные у англичан? Smile
^
    
Otm
не, это я туплю с недосыпу
спасибо
сей ресурс http://www.paint4models.com говорит, что можно Tamiya XF22 использовать
похоже на правду?
^
    
Возможно я неправильно что-то понимаю, в таком случае не сочтите за сознательную провокацию, но действительно вот по этому чарту http://www.cybermodeler.com/color/bs381c_matrix.shtml за номером 283 значится RAF Interior Green, в то время как в другом источнике http://www.e-paint.co.uk/BS381%20Colourchart.asp 283 это Aircraft grey green.

А вот по поводу XF22 не уверен, это же просто серый вроде....
^
    
Tali писал(а):
Detail set от Aires или его части брать не хотим. Пилить много )

Это точно. Я закончил эту модель несколько месяцев назад. Половина времени ушлo что бы втиснуть кокпит. А так набор отличный - пластик, фит, детали, разшивка - одно слова - Тамия. Еще если учесть что ето даунскейл с 1/48.

А вот соль думаю тут не очень уместна, ИМХО. Тем более что прототип летал около восьми месяцов перед тем как был сбит (EG-T).

Удачи в постройке, буду следить с интересом.
^
    
McVess
спасибо!
а мы про какой прототип говорим? я с бортом еще не определился )

а без соли (ну или другой техники тонировки) он будет выглядеть игрушечно. я просмотрел практически все модели на АРЦ и Гиперскейле после чего сделал такой вывод.
^
    
Максим, а что там предлагает Тамия мешать и в каких пропорциях?

Вообще, XF-22 - это серо-зеленый(RLM Grey) http://tamiyarus.ru/paints_ena_xf.php
А вот BS283 - все-таки зеленый http://www.perbang.dk/rgb/788868/

Не уверен, что они взаимозаменяемы. Разве что немного осветлить XF-22, или серого туда добавить. Но это уже значит мешать.

Я, кстати, буду мешать по инструкции.
^
    
я фотки глянул
XF22 не катит однозначно. либо мешать, либо посмотреть как выглядит Model Master 2062
ну и у Акана вроде есть готовые тематические наборы, но я с ним не работал никогда
^
    
у акана есть готовый цвет, как в эмали так и в воде.
вот вы себе проблему выдумываете с этим интерьерным))
^
    
Otm,

у меня никаких проблем - я намешаю Smile А вот Акан... хм... в общем, лучше намешаю. Скажем так - не хочу работать с незнакомой химией - одну модель я себе уже так загубил.
^
    
Otm
ну так я вверху еще спросил - есть ли готовый цвет.
пока мы тут дискутировали - сам нашел)
^
    
Model Master 2062 2062 RAF Interior Green (Flat) http://super-hobby.ru/model-master-2062-2062-raf-interior-green-flat--p-6-335149.html
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy