Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лунь 1/144 Anigrand - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
sky_devil писал(а):
Не понял, которые именно окна?


^
    
Хм, очень интересно, там еще маска отклеилась, зараза Smile
Сегодня домой приду, посмотрю, что да как Smile

Добавлено спустя 8 часов 17 минут 16 секунд:

Да, есть немного, будем править:)
^
    
Продолжим:
На стабилизаторах были сделаны гребни и какае-то не понятная штука на задней части фюзеляжа.









Загрунтовал:








прешейдинг




Осталось 2 самые сложные задачи. Это покраска и шахты. И если последнее мне как-то по душе, то вот покраской я почти наверняка все испохаблю Laughing Ну не лежит у меня на душе это распыльное дело Embarassed

Плюс ко всему, не понятно в какой цвет красить обтекатели радара. И какой верхний цвет был. Нижний я еще более-менее подобрал, а вот с верхним беда:(
^
    
Добрый день
Покрасил в белый цвет нос и киль.
Нос, т.к. на фото видно, что он был белым. А киль, хочу флаг накрасить.



Нашел у себя декаль, Ка-27. Там есть флаг ВМА, оттуда хочу вырезать звезду и серп и молот. Вот только думаю, по размерам подойдут ли?


И покрасил пузо:





Правда, неожидано обнаружил косячек на крыле(ну это в моем исполнение норма Very Happy ), зашпатлевал, сейчас сохнет. Завтра подкрашу.
Главный вопрос это в какой цвет красятсья обтекатели РЛС
^
    
sky_devil писал(а):
Главный вопрос это в какой цвет красятсья обтекатели РЛС

Похоже, что в белый.
^
    
Не уверен, по этой фотке кажется, что нижний какой-то другой цвет. Да и по приведенной мною выше
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного опоздал,но,как вариант:
Взять движки от Ил-86 Звезды и доработать конверсией от PAS.будет очень не плохо.



Ведь на "Луне" стоят те-же НК-86,только модифицированные поворотными соплами.
Свой именно так и буду делать Smile
^
    
Evalses
Было бы поздно, если модель была бы готова! Smile
Я кстати, сейчас сижу и думаю заднюю часть движков пределать. Уж очень меня раздражает то, что есть сейчвс Twisted Evil

А где такое можно купить?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

нашел

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

нашел на хобифрой, но там всего 1 экземплярSad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрие ЛС.Скинул координаты производителя туда,дабы не расценивали как рекламу(было дело,получил горчичник)
^
    
sky_devil писал(а):

Я кстати, сейчас сижу и думаю заднюю часть движков пределать. Уж очень меня раздражает то, что есть сейчвс Twisted Evil(


Вот и правильно, ну очень заметное место. В наборе на 86 есть один большой недостаток. Самые заметные элементы, т.е. подвижные сопла там естественно отсутствуют. Если все же будете покупать, то в Олимпийском было значительно больше наборов чем 2.

P.S. Александр, а движки на Луне называются НК-87.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexM писал(а):
sky_devil писал(а):

Я кстати, сейчас сижу и думаю заднюю часть движков пределать. Уж очень меня раздражает то, что есть сейчвс Twisted Evil(


Вот и правильно, ну очень заметное место. В наборе на 86 есть один большой недостаток. Самые заметные элементы, т.е. подвижные сопла там естественно отсутствуют. Если все же будете покупать, то в Олимпийском было значительно больше наборов чем 2.

P.S. Александр, а движки на Луне называются НК-87.


Отличие их только в подвижном сопле и подводе топливной и масляных магистралей.В остальном тот-же НК-86.
^
    
Evalses
Ага, большое спасибо!
Правда, я уже в другом магазине нашел Embarassed
Но малоли не срастется, воспользуюсь Вашей ссылкой

AlexM
Покупать буду.

Цитата:
В наборе на 86 есть один большой недостаток. Самые заметные элементы, т.е. подвижные сопла там естественно отсутствуют

Я думал уже об этом, варианта у меня 2.

1) Скрутить из листового пластика. Но тут проблема со швом
2) Использовать Эвергриновские трубки, предварительно сточив его до нужной толщины. У меня как раз есть 9.5 и 7.9 мм
^
    


в игноре у 6 пользователей
sky_devil писал(а):
Главный вопрос это в какой цвет красятсья обтекатели РЛС

В один цвет со всем остальным. Краска на с РПМ обтекателей выгорает медленее чем краска с металла.
^
    
GFO
Тоже вариант. Только по логике РПМ всега красили в другие цвета. Была мысля покрасить, только нижний обтекатель, в тот же цвет, что и у МиГ-29.
^
    


в игноре у 6 пользователей
sky_devil писал(а):
Только по логике РПМ всега красили в другие цвета.

По логике обтекатели не красили никогда. Композиты обтекателей (как правило стеклопластики) не держат краску, она с них облетает. Покрасить можно только после дорогостоящей грунтовки и подготовки поверхности. Плюс краска если в ней содержатся окислы металлов очень сильно влияет на прохождение сигнала. Однако если припрет красили(вспомните МиГ-23 с закрашенными РПК). Во вторых заказчиком Луня был флот а у них совершенно свои требования и к РПП и РПМ

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Посмотрел на схему окраса Орленка. Носовой обтекатель или белый или чуть чуть отличается по тону от основного цвета.
^
    
GFO
Цитата:
Посмотрел на схему окраса Орленка. Носовой обтекатель или белый или чуть чуть отличается по тону от основного цвета.

C носовым обтекателем у меня сомнений не было, что он белый, только с обтекателями РЛС. И думаю Вы правы, буду красить их в основной цвет.


Малость облагородил левые движки. Хотелось бы узнать ваше мнение



^
    



sky_devil
Ну малостью-то здесь ничего не сделашь. Заднюю часть нужно всю переделывать кардинально. Ну или не трогать вообще.
^
    
Цитата:
не трогать вообще


Уже поздно:)

Маска на флаг:


В масках:





Движки:


Надеюсь ничего не забыл. Будем красить:)

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 37 секунд:

Кое-что добавил



Такой вопрос, как лучше сделать поручни?


у меня 2 варианта
1) Тупо наклеить тянутый литник
2) На том же тянутом литнике капельками супер клея сделать ножки для поручня.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sky_devil
По поводу обтекателей РЛС - http://www.avangard-plastik.ru/?idc=13&idp=1. Ввиду того, что между ВМФ и ВВС шли упорные споры о контроле за строительством экранопланов, конструкторы не знали кому именно надо "угождать", а по сему использовали материалы и технологии, позволяющие обеспечить надёжную работу узлов, систем и агрегатов при эксплуатации в столь неординарном режиме. Думаю, что на обтекателях РЛС испоьзовался именно этот материал, а его противокоррозийная защита была излишней Wink
По поводу поручней: как старый культурист, накачивавший мускулы в середине 80-х преимущественно самодельными "наборными" гантелями и штангами, и не очень старый токарь (сделал как шабашки много гантелей и штанг), могу сказать, что в руке обычного человека очень удобно лежит стержень диаметром 35-40 мм (в меховых перчатках лучше держать стержень 30-35 мм - обратите внимание на обычный "всепогодный" лом). И каким образом Вы собираетесь вытянуть литник "от исходного" 30-35 мм до 1/144?.. Моё предложение проще: возьмите многожильный провод от любой кХетайской люстры, торшера, БРА и т.п., а дальше делаем так:
1. Расплетаем провод и берём из него одну жилку (Насяльнике, ну осеня тонкамана зилка...).
2. Рихтуем пальцами (на большой и указательный палец предварительно наклеить пластырь - Осеня гарясё, Насяльнике...). двух, трёх проходок с повротом на 90 будет достаточно.
3. По шаблону вытягиваем и выжимаем нужный профиль.
4. Засверливаем на корпусе начало и конец поручня и вклеиваем поручни (мксимальное растояние от корпуса в натуре около 55-60 мм).
5. Лезвие от бритвы (лучше от кассеты) окунаем в суперглюк-гель, одну сторону вытираем об литник, а другой стороной ставим половину капли в нужное место для имитации подпорок поручня.
Жду продолжения Wink Very Happy
^
    
Alex2219
Хм, что-то уведомление не пришло об ответе
Т.е. Вы считаете, что обтекатели белые?

Цитата:
И каким образом Вы собираетесь вытянуть литник "от исходного" 30-35 мм до 1/144?

Очень даже можно! Посильнее нагреть, побыстрее потянуть и будет очень тонкий:)


За метод спасибо! Будем пробовать:)

Пока вот, что есть. Покрашен и раза 3 подкрашен Smile
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy