Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Northrop F-5A/B Freedom Fighter, F-5E...(#2852) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Northrop
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/news/2852.html
Приветствую, коллеги!
Итак, мы имеем следующий выбор из 125 моделей:

F-5A/B, RF-5A 1/48 - Classic Airframes (ЛНД первой половины 2000-х годов со смолой) - вне конкуренции на фоне примитивных моделей Fujimi/Academy 1/50, Aurora, Hawk/Testors/Italeri 60-х и начала 70-х годов.

F-5A/B, RF-5A 1/72 - ESCI (внутренняя расшивка, пресс-форма 80-х) и ее более современные перепаковки в лице AMT/Italeri/Testors/Revell. Airfix/MPC, Hasegawa/AMT - родом из 60-х или самого начала 70-х, Matchbox 1973 года груб, а Pioneer2/PM Model вообще не стоит рассматривать как модель.

F-5E/F/N, RF-5E 1/48 - AFV Club - модель 2010 года и ее перепаковка от Academy. Остальные модели - ESCI/Italeri/AMT/ERTL и Monogram/Revell/Hasegawa/Kiddyland - родом из второй половины 70-х с внешней расшивкой...

F-5E/F/N, RF-5E 1/72 - оптимального выбора нет, так как обе модели, а фактически 2 пресс-формы - Airfix (с перепаковками Heller/MPC/Strfix) и Italeri (Tamiya/Testors) имеют внешнюю расшивку и родом из 70-х.
А модель Trumpeter представляет собой "почти копию" модели Italeri, перешитую внутрь, с другим расположением деталей на литниках с ухудшенным качеством литья и возможно копийности (модель из раннего периода Трампа самого начала 2000-х - ситуация полностью аналогична истории моделей Ан-2 и Ил-28, также "заимствованных" Трампом у Bilek/Italeri).

выбор F-5E 1/32 представлен всего одной моделью от Hasegawa (с ее перепаковками или "аналогами" Kangnam/Ace/Revell). По современным меркам, модель слабовата для 32-го масштаба, да и возраст немаленький - вторая половина 70-х или первая половина 80-х годов.

F-5E 1/144 - Revell. Dragon сделан попроще и грубее. Все таки разница в возрасте пресс-форм более чем в 10 лет в пользу Ревелл.

Непонятно происхождение и качество следующих моделей:
Resin Model 1/48 F-5B Freedom Fighter
Resin Model 1/48 F-5F Agressor/Top Gun
Kiddyland 1/72 F-5E Tiger II
Kiddyland 1/144 F-5E Tiger II

Итого - 125 моделей, а модели F-20 (F-5G) Tigershark и T-38 Talon будут описаны позже отдельными китографиями.

Дополнения и замечания приветствуются.

С уважением, Андрей
^
    
Приветсвую, уважаемый коллега!

Благодарю за труд, как всегда масштабно работаете! )
Только почему-то совсем забыли про 1/72 F-5E Tiger II от Моделиста.
Вроде это репак Академи.
Модель не идеальная, по довольно приятная с внутренней расшивкой.
Я думаю, что стоит ее добавить в обзор.

Ага, понял!
У Моделиста тот же пластик, что и у Трумпетера.
Однако, насколько я могу судить, этот пластик с Италом имеет мало общего.
Т.е. нельзя сказать, что это Итал перешитый внутрь...

Успехов!
Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
viggen08
Добрый день, Олег!
Спасибо что напомнили про него.
помню в детстве такую модельку. была такая. боксарт Академии в желтом стиле помню, а вот боксарт моделиста нет. Попробую вечером поискать их. странно, что на ебее и в инет-магазах эти модели не были обнаружены, особенно на ебее.
Интересно, какое происходждение было у модели Академи.

итого значит 127 моделей.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

По поводу модели Трампа я основывался на этой информации
http://www.modelingmadness.com/scotts/mod/us/trumpf5epreview.htm

поискал в инете академ и моделист - толи гугл сломался, толи моделей нет на сайтах. академ то я точно помню и щупал лет 16 назад.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую!
Андрей, моделистовский F-5E это трамп собственной персоной.....правда, как я обнаружил еще месяц назад, Моделист пропал, причем пропал ото всюду и даже с сайта Моделиста....Это видимо расплата за появление 29-го мига Rolling Eyes
^
    
SilverGhost писал(а):
F-5A/B, RF-5A 1/72 - ESCI (внутренняя расшивка, пресс-форма 80-х) и ее более современные перепаковки в лице AMT/Italeri/Testors/Revell

почему-то эти модели нигде не купить (ну наверное, кроме е-бея), давно прочесываю основные инет-магазины, пусто...
^
    
"моделист" собирал года 3-4 назад (пристроил на него деку от италовского Swiss Taiger ) Wink
на итал (который с внешней расшивкой) слегка похож членением. специально смотрел на литники - на бирке были только иероглифы
^
    


в игноре у 19 пользователей
Трамп если заимствует что-то, то немного меняет формы - расположение деталей и меняет все обозначения. такая же фигня прослеживалась у Kitech/Zhengdefu.

я сравнивал ил-28 билека с трампом - детали как братья родные, но по-разному расположены и никаких следов следов обозначений Итала/Билека. тоже самое видел на EA-6B от Kitech, F-16 и тд.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
По поводу модели Трампа я основывался на этой информации

http://www.modelingmadness.com/scotts/mod/us/trumpf5epreview.htm

Ха-а! А вот Я и думал: - Что это за модель у меня лежит подаренная и дожидается своего часа? Ведь на литниках нет ни единного шпатмпа типа: "Trumpeter". Только название модели.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Sphyraena
Выбрось ее в пропасть и возьми AFV Club 1/48, который можно клево собрать из коробочки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Выбрось ее в пропасть

Ну зачем же так!!!??? Я за Нортропами не гонюсь, и уж тем более не собираюсь брать себе АФВ-шный... - (не в моём вкусе этот Тигр)... А для того, что бы он был в коллекции, да ещё с такой деталировкой, подойдёт и Трумпетеровский. Тем более, как я считаю, для 72-го он вполне себе о-го-го... составит многим конкуренцию...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Sphyraena
Буду краток - модель так себе. на фоне современных в 72-м - ниже среднего. на фоне остальных моделей Ф-5 Тайгер 1/72 - очень хорошо. на фоне модели Эски/АМТ/Итала/Ревелл 1/72 первой половины 80-х - немного хуже и грубее.

я датирую эту модель трампа 1999-2002 годом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей! Да дело не в том, какая она по своей хорошести. Дело в том, что есть модель у меня такая, и другой быть не может. Т.К. вообще не планировал её себе в коллекцию. но как известно: - Даренному коню..... Smile
Бог с ним, соберу этот. но когда, только я знаю, что не скоро Smile ...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Sphyraena
Знаешь, когда эти дареные кони совсем без зубов и их много, они идут "в передарки", в кошки или в помойку.
Мне тоже подарили Тайгера - в августе 1998 года F-5E от Heller. модель пошла на помойку. из-за дерьмового слоящегося пластика, слабой деталировки и внешней расшивки, которую я благополучно сточил. поковырял ее в F-5A и бросил.
Единственное чем эта модель стала полезной для меня - хорошей небольшой прочной коробкой, в которой уже 13 лет храню мелкие декали и платы травления.
^
    
Veron писал(а):
почему-то эти модели нигде не купить (ну наверное, кроме е-бея), давно прочесываю основные инет-магазины, пусто...

На ибеях появляются....
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я в субботу на ебее немало ESCI видел. точнее все ее коробки, некоторые даже по 2-3 раза.

сложнее всего откопать как ни странно - последнюю упаковку - revell 1/72 F-5B.

С уважением, Андрей
^
    
по поводу моделистовского тайгера вот бокс http://www.russtyle-yug.ru/catalog.php?id=84080
если надо лучше - могу сфотать свою
посмотрел обзор трампа и инструкцию моделиста - таки моделист это не трамп! так что есть где-то еще модели тайгера (от неизвестного китайского производителя)!
^
    
SilverGhost писал(а):
сложнее всего откопать как ни странно - последнюю упаковку - revell 1/72 F-5B.

Велкам на немецкие ибеи Wink
Три штуки вчера видел (как раз-таки благодаря твое статье). И теперь думаю, а нужен ли он мне, или хватит "коллекционировать коробки"))
^
    


в игноре у 19 пользователей
у меня есть подозрения, что Моделист это все таки Академия. как и Ф-104, который продавался в одной с ним серии.

pelm
на немецкий заглядываю редко...Embarassed в следующий раз буду почаще тем бывать.
Ответ на твой вопрос прост - задай другой вопрос - все ли ты построил из того, что купил, и из того, что продается, из числа супер-пупер моделей?

у меня вызвали эмоции только серебристо-желтые американские F-5 в окраске МигКиллеров. а если мне захочется когда нибудь построить - то китай с его AFV Club'ом недалеко, а деки Two Bobs всегда можно достать на форуме у "господ-хомяков".

С уважением, Андрей
^
    
HobbyBoss вроде планирует выпустить Тайгера в 72-ом, может что путнее будет.
^
    


в игноре у 19 пользователей
главное, чтобы ХоббиБосс не повторил того, что сделал с F-16 в 1/72 пару лет назад, выдав откровенно посредственную модель...
А ведь он может...
С уважением, Андрей
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy