Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ан-10

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Прошу помочь информацией по Ан-10. У меня есть монография в "Авиация и время", чертежи оттуда же, несколько фотографий из сети. А более конкретно интересуют варианты окраски самолетов с шайбами на стабилизаторах. Была-ли синяя ливрея в этом варианте? Фотки в основном черно-белые.
Заранее благодарен! Wink
^
    
Приветствую!
В сети есть еще техническое описание книга 2 "Фюзеляж. Крыло. Хвостовое оперение. Управление самолетом. Шасси. Гидравлические системы. Силовые установки. Гондолы двигателей"
Рекомендую совместно использовать с ТО на Ан-12 выложенным здесь на сайте.
И есть еще книга Е.Буцкий, С.Мороз "Лайнер Аэрофлота Антонов Ан-10"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подборка фото Ан-10 (57 шт.) - кликни мелкие фото в полосе прокрутки в верхней части страницы для увеличения. Не все хороши, но есть в цвете:
http://photo.qip.ru/users/zholtin/3360414/72568698/#mainImageLink
^
    
Сбитый_летчик
Миша,может пригодится:
Монино http://civilavia.info/gallery/thumbnails.php?album=24
Старые фото http://civilavia.info/gallery/thumbnails.php?album=4&page=1
^
    
Ой, спасибо большое! Очень много интересного!
Вот думаю начать постройку Ан-10, хочу сделать с шайбами и в синей ливрее, чтобы не сливался с красным Ан-12, который также в перспективе. Был ли такой аппарат, кроме зеленого опытного?
^
    
Сбитый_летчик писал(а):
Ой, спасибо большое! Очень много интересного!
Вот думаю начать постройку Ан-10, хочу сделать с шайбами и в синей ливрее


Такого АН-10 не было..шайбы снимали в начеле 1960-х когда АН-10 были все красные..
^
    
pilot727
Спасибо большое! Жаль, конечно, хотел синий делать...
^
    
Сбитый_летчик
Сбитый_летчик писал(а):
хочу сделать с шайбами и в синей ливрее,

Михаил, встречается только такой вариант, с синей ливреей и с шайбами.
^
    
Спасибо, Игорь! Но по-моему это больше похоже на зеленый цвет? У меня есть АиВ с этими рисунками и там хорошо виден цвет, на чисто синий он не очень похож...
^
    
Помогите разобраться! Интересует борт СССР-У1957 "Украина", буду делать его. Фюзеляж полностью серебристый, либо белый верх-серебристый низ или белый верх-серый низ. Есть оригинал АиВа с цветными вкладками, но трудно понять какие там цвета. И полоса вроде как зеленая или бирюзовая???
На первом серийном вроде бы белый верх, а на "Украине", похоже, что весь самолет серебристый...
^
    
Сбитый_летчик писал(а):
борт СССР-У1957 "Украина".


Проблемный борт-нигде нет достоверных данных по окраске,нормальные цветные фото тоже отсутствуют..думаю правды уже не узнаем как был окрашен
^
    
Понятно. Печалька... Может, кто-нибудь владеет еще какой-либо информацией?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, посмотрите фильм "Гражданские самолёты - крылья над континентами", из цикла "Крылья России".
Там показывают хронику взлёта СССР-У1957 "Украина". Возможно, на видео будет понятно как окрашен самолёт.
^
    
Спасибо! Обязательно посмотрю!

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Посмотрел, все ясно - белый верх, серебристый низ. Цвет полосы определить невозможно, но на АиВовском боковике он хорошо виден. В ближайшее время планирую постройку, так что добро пожаловать!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy