Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gundam 00

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго вечера господа- любители фантастики, роботов, грендайзеров, трансформеров и прочей железной техники!
Долго не буду расписывать своё отношение к аниме и тем более трансформерам.Так как далёк от этой темы,всегда старался её не касаться,потому как и с реальными моделями проблем по информации нет.а тут "забивать голову всякой фантастикой"...
Зарекался....
Не тут-то было...
на днях зашёл в один супермаркет в отдел видеоигр и DVD,Смотрю,стоит контейнер с красочным аншлагом "Скидка 30-50% GUNDAM!!!" подошёл,думал анимешные диски как всегда.Ан-нет!Модели роботов трансформеров.Мне это совсем не интересно,если одно "НО".На коробочках стояла заветная цифра для меня 1/144.
Поясню:в коллекции у меня насчитывается более 640 различных моделей реальной техники именно в этом масштабе.Начиная от городских автобусов и заканчивая эсминцами и ракетами!А вот роботов,извините,ни одного!
Но вернёмся к нашей куче коробок.Конечно,всех роботов я не собираюсь скупать.Не по карману как-то(их больше 2 десятков разных),да и непонятно что и кто из них кто...Тем более вымышленные машины.
Ручки задрожали,сердце забилось...робот...не выдержал... всё-же для коллекции решил одного взять.Покапавшись нашёл самого красивого и интересного,на мой взгляд.Цена приятно удивила 850(зачёркнуто) и стоит новая цифра -420р.
ВЗЯЛ!!!

А теперь к делу:
Хочу собрать этого робота в ближайшее время.
1) Нужен совет тех кто собирал нечто подобное.Какие нюансы сборки,как красить?Вместе в сборе или по деталям?
2)Не хочу делать красного робота слишком мультяшный.Помогите подобрать цветовую гамму к доспехам,чтобы выглядел более-менее реалистично.Склоняюсь к расцветке американских ВВС серо-фиолетовый матовый с светло-серыми деталями.Или камуфляж песочный с коричневым?
3) Вопрос для знатоков аниме GUNDAM: расскажите что это за робот и какие у него особенности.В общем,что знаете о нём?[img][/img]

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

В продолжении темы ещё немного фото:
Что меня повергло в тихий шок.Инструкция:
Очень подробная.Очень доходчивая.Но действенная тогда,когда начнёшь собирать(наверно).А так-ну совсем ничего не понятно.
Она точно не для тех у кого принцип "Инструкции для новичков"(я знаю таких людей,кто так считает инструкцией не пользуется в принципе!)
^
    
Саша, привет!
Интересная веточка. Буду наблюдать Smile
В гандамах сам не силён.
В помощь могу предложить тебе посмотреть, как собирают и красят японцы. Есть и Бандай и Гандамы:

http://www.youtube.com/profile?user=sleepylafiel#grid/uploads

По идее окраска у таких роботов регламентирована мангой/аниме. Но ты же делаешь для себя, фантазируешь, поэтому крась, как хочешь и ни на кого внимания не обращай. Это ж Фантастика, тут всякое может быть Wink
Вообще, красить можно как в попугаисто-парадные схемы, так и бовые, заслуженные:


^
    
Расскажу о "прототипе". Как я уже писал в теме о "Тьерене", мир в данной вселенной поделен на три блока: Союз (Union), Реформационную Лигу (HRL) и Новый Европейский Союз (AEU). "Энакт" - мех AEU, явно скопированный с разработки Союза, "Флага". Как и "Флаг", может трансформироваться в летательный аппарат. На момент появления в аниме - новейшая европейская разработка. Модификация, которую вы приобрели, использовалась в составе мобильной брони "Агрисса". Последняя умеет летать, имеет грузовой отсек для перевозки техники или солдат, может выдвигать ноги, становясь похожей на паука. Выглядит это чудо вот так:



Конечно, "Энакт" может работать и автономно. В аниме, правда, в таком виде его показали всего два раза всего на несколько секунд:



Пилот Али аль Сарчес - редкостная сволочь и чуть ли не главный протагонист. Наемник, бывший боец Иностранного легиона (только не вполне понятно, французского или испанского), очень крутой пилот. Попортит главным героям немало кровушки.



Здесь есть кое-какие картинки этой модификации "Энакта" и основные техданные: http://www.mahq.net/mecha/gundam/index.htm

По поводу цветовой схемы. Сарчес ранее пилотировал другой "Энакт", темно-синего цвета. Мне кажется, это неплохой вариант, котрый не выглядит так уж "мультяшно":



Кстати, название темы запутывает, потому что Gundam 00 - это название совсем другого меха из того же аниме. Стоит поменять хотя бы на Enact Custom Agrissa Type (хотя если он не будет красным, то какой же это Agrissa Type?). Или просто на 1/144 Enact Custom (думаю, это лучший вариант).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy