Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-50Ш "Звезда" "ГОТОВО"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток , коллеги!
Решил поучаствовать во втором туре по винтокрылам. На этот раз буду строить "звездинский" Ка-50Ш.
Немного о самом вертолете:
Ударный вертолет Ка-50Ш представляет собой модернизированный Ка-50 "Черная акула", переоборудованный для действий ночью. Вертолет оснащен тепловизионной прицельной системой "Самшит-50Т", которая обеспечивает поиск, обнаружение и сопровождение целей по тепловизионному каналу и поражение их управляемыми ракетами с лазерными головками самонаведения. По совокупности боевых качеств Ка-50Ш является одним из лучших ударных вертолетов мира.
Вот фото литников:

Качество литья хорошее, есть немного облоя, кое-где - утяжины. Остекление попалось с небольшой царапиной.
Из дополнений прикупил себе кабину от НеОмега:

В остальном, скорее всего доделаю проводку на НВ и гидравлику на шасси.
Буду делать такой:

Советы по матчасти и сборке приветсвуются. Smile
^
    
Для постройки прототипа с фото не лишним будет конверсия от PropJet.
И есть смысл примерить к модели Неомеговскую ванну кабины. Она появилась раньше модели и была заточена под Итал и перепаковку Звезды. Или уже переделали?

Успехов!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Звезда дает вариант прототипа, у него нос немного другой. Мой набор выглядит так: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22975.html
^
    
успешной сборки! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега, прежде всего хочется пожелать Успехов в сборке. А теперь о подводных камнях этой смолы от НеОмега; дверь в кабину зеркальная(не в ту сторону - постараться, переделать можно), при установке либо борта стачивать до 0,3 мм, либобо смоляную ванночку кабины точить, потолочную панель нужно укорачивать сзади. Приборные панели на этой модификации чёрные. Общий итог - прибамбас не плохой, украшает модель здорово. Удачи.
^
    
master_din, новый, drobov.b спасибо за поддержку! Smile
Начал вгонять ванну в корпус, ох.... нелегкое это дело, похоже на сборку Амодела)))) Разыскал несколько фоток кабины для правильного позиционирования ванны, приборов и т.д. Потолок использовать не буду, иначе придется делать фонарь с нуля, с дверью еще предстоит подумать, можеть быть возьму с набора.
Заказал конверсионный набор от Prop&Jet и блоки НУР Б-13Л, а также декали от "Бегемота"

На данный момент это все.
^
    
Милевец писал(а):
Потолок использовать не буду, иначе придется делать фонарь с нуля

это из-за толщены фонаря?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Милевец писал(а):
Потолок использовать не буду, иначе придется делать фонарь с нуля,

Потолок всё же попробуй подогнать - это реально!
Если будеш переделывать дверку,(в открытом положении) аккуратно среж с неё ручку, и перенеси её на родную дверь с набора. Удачи.
^
    
Удачи в постройке!
^
    
Salvador спасибо за поддержку!!! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Милевец, успехов в билде!
^
    
Kent спасибо, Вам тоже успехов в постройке Ка-25ПЛ=))
drobov.b писал(а):
Если будеш переделывать дверку,(в открытом положении) аккуратно среж с неё ручку, и перенеси её на родную дверь с набора.

Благодарю за полезный совет, надо будет так и сделать Smile
С радостью хочу сказать, что я закончил вживлять "НеОмеговскую" кабину в "Звездовскую", еще есть парочка мелочей которые предстоит исправить, но это пустяки Smile

Спасибо drobov.b за его советы, которые сократили мне время интеграции кабины в фюзеляж.
Напоследок хочу сказать, что сборка насухую не выявила серьезных проблем в соединении 2-х половинок фюзеляжа. Скоро буду переходить к покраске кабины. Все. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немножко фоток по кабине
Прицел можно изготовить из медной проволочки 0,3мм согнув из неё такую конструкцию x2. Так же вот неплохой игровой трейдер по кабине http://www.youtube.com/watch?v=yEAnF2NYqC8 Удачи.
^
    
drobov.b писал(а):
Прицел можно изготовить из медной проволочки 0,3мм согнув из неё такую конструкцию x2.

А зачем эти трудности? Всё уже давно продаётся и стоит сущие копейки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt писал(а):
А зачем эти трудности? Всё уже давно продаётся и стоит сущие копейки.

Я просто предложил своё решение Very Happy
^
    
Продолжаю постройку Ка-50Ш
Послушавшись совета drobov.b сделал ИЛС самостоятельно, заказывать один набор за 66 руб. в интернет-магазине мне кажется неразумно.
Далее покрасил кабину.

Собрал и зашпаклевал фюзеляж, заменил ствол пушки.

В данный момент воссоздаю утраченную расшивку и жду посылку с "правильным носом", декалями и Б-13Л для Ка-50))
Общий вид модели на данный момент: Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Милевец- очень оперативная и приятная сборка! В этом билде у нас просто доминирование семейства Ка-50 -х намечается!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошее продолжение. А прицел всё же из чего изготовлен?
^
    
Спасибо, коллеги!
Kent писал(а):
А прицел всё же из чего изготовлен?

Прицел сделан из кусочка упаковочного пластика и проволоки Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
А в "макро" не сможете его снять?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy