Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pegasus Airco DH 2 1/72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Михаил, а почему вдруг позлорадствовать?
Очень все здорово получается... С интересом наблюдаю...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Аккуратно получилось с фермой.
^
    
Mig-29 писал(а):
Михаил, а почему вдруг позлорадствовать?


Да ничего серьезного, не обращайте внимания, шутка на шутку.
^
    
Расчаливание продолжается себе понемногу. Сделал двойные расчалки и ферму. На верхнем крыле маслом попытался изобразить эффект некоторого выгорания. Декали запорол, увы. Совсем старые - развалились на куски, собрал как мог, подкрасил, но все равно не ахти ( будем считать, что это техник на аэродроме неудачно подновил ОЗ )



Теперь вот за движок пора браться. В наборе совсем никакой, подозреваю, что придется на этот раз цилиндры из проволоки наматывать, если не найду альтернативы (
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, приветствую!

Хорошо продвинулись!

mng писал(а):
Вам бы только позлорадствовать ))


Да, нет! Наоборот, смею надеяться, что я своими советами, замечаниями и «злорадствами» помогаю Вам сделать модели лучше. Wink

Еще немного критики.

Фотографии стали более качественные, стало лучше видно доработки (особенно в кабине), но стала лучше видна окраска кистью. Не имею ничего против окраски кистью, сам еще два-три года назад не пользовался аэрографом. Но у Вас некоторые моменты грубовато смотрятся (надеюсь: без обид). То ли краска густовата, то ли слой толстоват. Поэтому настоятельно рекомендую, если есть возможность, приобрести и освоить такой очень полезный инструмент как аэрограф. Если пока такой возможности нет, то советую прочитать статью Максима Былкина в М-Хобби №5(122)2011 об окраске кистью. Я видел модели Максима вживую и если бы не знал, то подумал бы, что они окрашены аэром.

Теперь конкретно по пушеру.
На руле направления воздушный компенсатор окрашивался в синий цвет, а не в зеленый. Посмотрите профили и архивные фото.

mng писал(а):
Ферма из латунных трубочек.

Хорошо получилось. Как и чем крепили стойки к трубкам? Есть какие секреты или они просто приклеены суперклеем? Сам сейчас продумываю, как обеспечить прочность соединения.

Тоже думаю, как поступить с движком. И тоже мысль склоняется к наматыванию проволоки.

Удачного продолжения!
С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
Наоборот, смею надеяться, что я своими советами, замечаниями и «злорадствами» помогаю Вам сделать модели лучше.


Конечно! если б мне это не надо было, я бы здесь и не сидел )

Насчет аэрографа тут спорить нечего, конечно. Когда-нибудь я им обзаведусь. Пока не могу, так что пока так. Кстати, самолет с такой паутиной я даже и не знаю, как из аэрографа лаком-то крыть - все расчалки в капельках, наверное, будут.

Про компенсатор я не уверен, какого цвета он был. На профилях и готовых моделях по-разному, а фотки - они ч/б, там синий от зеленого не всегда отличишь.

А ферма просто на циакрин посажена, тут никаких секретов нет. Выскоблил пазы самой же трубкой, как стамеской, и трубки туда. Хорошо держит.

А цилиндры я уже мотаю. Ревизия на складах показала, что ничего подходящего не имеется, а покупать Спад А2 ради одного движка неохота - у меня их тогда два уже будет кита безмоторных.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, приветствую!
mng писал(а):
самолет с такой паутиной я даже и не знаю, как из аэрографа лаком-то крыть - все расчалки в капельках, наверное, будут.

Просто надо красить до расчаливания Idea Wink

mng писал(а):
Выскоблил пазы самой же трубкой, как стамеской, и трубки туда. Хорошо держит.

Спасибо за совет.
mng писал(а):
А цилиндры я уже мотаю. Ревизия на складах показала, что ничего подходящего не имеется, а покупать Спад А2 ради одного движка неохота

Вот- вот! Проволоку советую наматывать по технологии Димы (Миг-29). Не помню в какой его теме это было, но смысл такой: наматывается параллельно две проволоки а потом одна убирается. Правда сам я так еще не пробовал.


С уважением, Влад
^
    
korolevvlad писал(а):
Проволоку советую наматывать по технологии Димы (Миг-29).


Да, видел этот способ, он хорошо, но я сделал попроще, в один слой проволоки.

^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну - ничего себе, только свечки переразмерены, как кажется - прям как выхлопные патрубки.
^
    
Есть такие вот два вопроса еще:
- какого цвета были колесные диски с внутренней стороны? красили ли их в хаки или еще во что?
- не шла ли трубка Пито к стойке по крылу снаружи? почему-то есть ощущение, что где-то я такое видел на каком-то фото, но не вспомнить.
^
    
Хорошо получилось! Но свечи все таки немного длинноваты...
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng писал(а):
не шла ли трубка Пито к стойке по крылу снаружи?

На реплике входит в крыло, рядом со стойкой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
колесные диски с внутренней стороны?

Полотно, если не окрашены в отрядные цвета или хаки.
^
    
Нечаев писал(а):
Полотно, если не окрашены в отрядные цвета или хаки.


То есть в данном случае скорее хаки, видимо. Спасибо.

Свечи да, согласен. Глазом это не так заметно было. Еще и удлинились за счет капелек клея, на которые сажалась проводка. Но все-таки это не то место, которое будет хорошо заметно, переделывать уж не стану.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, приветствую!

Отличный движек!
mng писал(а):
я сделал попроще, в один слой проволоки.

Может оно и правильно, так как смотрится хорошо.
Ну, про свечи уже сказали.

С уважением, Влад
^
    
НУ вот расчаливание и завершено. Натянул вроде все как положено, осталась только тяга вдоль нижнего крыла, но ее в последнюю очередь, после лака.

Также сделал шасси. Без каких-то особых доделок. На костыле сделал пружинку.



Осталось немного.
^
    
И вот дело подошло к финалу, который казался так далек. Да, самолет оказался весьма не прост. Пулемет, увлекшись, забыл снять отдельно. Винт от SE 5, кажется, чуть великоват оказался, но вроде не портит картины.





Всем спасибо за помощь! Осталось соорудить подставку и будет готово.
^
    
Михаил поздравляю с окончанием модели одного из самых сложных в сборке истребителей ПМ!
Очень симпатичный результат!
Где-то из-за слишком толстого слоя покраски есть ощющение пластилиновости но в целом все очень органично смотрится. Можно было бы еще пару фоток кабины добавить для комплекта ГОТОВО.
Ну теперь надо вливаться в тему по фоккеру Wink
Удачи!
^
    
Поздравляю с окончанием модели! Жду подставки, которая придаст модели завершенный вид Wink А люди на ней будут?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, второй раз вижу, как при наличии рук можно и из "пегаса" сделать смотрибельную модель. Мои поздравления!
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy