Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Airco DH-2 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
есть рымы готовые такого диаметра.

Это - на 32-ой, и то - много.
Цитата:
Проволока с катушки вполне подходит.

"Узнаю брата Колю!" (с) В смысле - катушку, от рэле РЭС.48 )))) Она там, в зависимости от паспорта изделия бывает от 0,12 до 0,2
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!

Применив средства малой механизации, накрутил колечки. Вручную, наверно с ума сошел бы. Проволочка в этот раз потоньше. Правда, внутренний диаметр ушка остался тот же, примерно полмиллиметра. Просто, не нашел ничего потоньше, что можно было бы использовать совместно с шуруповертом. Впрочем, при желании, это «потоньше» не поздно и сейчас вставить в ушко и пару оборотов подкрутить уже вручную. Было бы желание.

А фотки я вам не покажу. Мой товарищ, с компа которого я выхожу в инет, переустановил Мазилу. И теперь я не процитировать, не вставить фотографии не могу. Настраивать тоже не умею. Так что теперь я только в режиме просмотра и комментирования нахожусь, пока кто нибудь не настроит все это...


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, ну это же очень просто.

В адресной строке, там где пишется http://scalemodels.ru/ нужно набрать about:config .
Согласиться с предупреждением, и в строке поиска найти параметр: security.csp.enable
Двойным щелчком переключить его на false и наслаждаться...

Добавлено спустя 55 секунд:

А по поводу колечек я конечно же верю... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
В адресной строке, там где пишется http://scalemodels.ru/ нужно набрать about:config .
Согласиться с предупреждением, и в строке поиска найти параметр: security.csp.enable
Двойным щелчком переключить его на false и наслаждаться...



Спасибо, Дима! Цитировать уже получается!

А вот при загрузке фотографий через postimage.org появляется надпись: Internal script error: unable to move file. Что теперь делать?Rolling Eyes


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, нужно перезагрузить компютер...
^
    


в игноре у 2 пользователей
я так и сделал, после чего стала работать функция цитировать.

Или надо перезагружать, когда открыта страничка postimage.org . Глупый вопрос, наверно, я сейчас задал?



С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да нет. Smile
Вроде как все начинает работать нормально после проведения выше описанной процедуры.
Проверь, тот ли ты параметр изменил...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!

Не смог вчера разместить фотографии, сначала из-за переустановки Мазилы, (спасибо, Дима помог разобраться), а затем на форум не мог попасть.

Отчитываюсь сегодня.

Разобрал бипланную коробку. Просверлил дырочки под проволочки и, наконец, пересчитал их необходимое количество (более сотни!)
Поскольку нарезал я проволочки вчера как бог на душу положит, сегодня пришлось их укорачивать под единую (слово-то какое противное!) длину.
Порадовался, что накрутил ушек с приличным запасом, потому как теряются они только так!
Вклеил их пока только в верхнее крыло, устали глаза и спина. Вот смотрю на фото и думаю, что лучше было бы дырки сверлить не рядом с отверстием под стойку, а просто расширить последнее. Кучнее посадил бы ушки, лучше выглядело бы ИМХО. Но уже не буду переделывать.




С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изращенец, однозначно. Mr. Green
Я тебе потом скажу как надо....
Удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):
Изращенец, однозначно.

Cогласен Embarassed
badger писал(а):
Удачи.

Спасибо!
До клеил ушки на нижнее крыло . И уже дважды (не считая до проволочного периода) собрал бипланную коробку, теперь подремонтирую стойки и соберу в третий раз Evil or Very Mad
Хвастать особо нечем, так, что без фотографий.

С уважением, Влад
^
    
korolevvlad писал(а):
пересчитал их необходимое количество (более сотни!)

Да уж Shocked Завидую белой завистью такому терпению! Мне до такого ой как далеко... Жду готовую коробку! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Иван!


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, замечательно все получается.
Изготовление ушек, это занятие не для слабонервных. Smile
На пример вот на такой самолет идет 60 ушек.
У меня получается, при использовании схожей технологии, навертеть их за полтора - два часа. А вот на DH.2, на сколько мне не изменяет память, ушло ~120 ушек. Делал их в два захода. Smile
При изготовлении ушек гораздо удобнее манипулировать целой, а не нарезанной проволочкой и сразу обрезать готовое ушко в размер.
^
    
Дима
Опять из подполы достал новый самолет Wink
Подпольшик прямо какой-то!
Давай уже выходи из подполья наконец! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Скоро в РН III проявлюсь... Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
На пример вот на такой самолет идет 60 ушек.

А ты ему люки на пузе дорабатывал? А доску приборную? У меня такой вот и четверка сейчас в разных стадиях готовности уже около года ждут новых материалов. Хотя четверку-то как раз уже можно доделать. И стойки крыльев - тоже самодельные? из чего? В модели они уж очень хлипкие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Люки на пузе дорабатывал. Это как бы минутное дело.
В кабине только то, что дано в наборе. Материалов по этой машине маловато...
Стойки действительно очень хлипкие. Модель отлита из очень эластичной смолы. Мне попался экземпляр с изогнутыми половинками фюзеляжа и выгнутыми в дугу крыльями. Стрелка прогиба нижнего крыла составляла ~ 1см. Пришлось править в горячей воде. Ну вроде как выровнял. Крылья, а особенно их задняя кромка очень тонкая. После покраски задняя кромка несколько вернула свою первоначальную форму, но вроде не очень сильно, почти не заметно.
Стоек у меня в наборе не хватало, аж двух штук. доделал из бамбуковой палочки. Нужно было все переделать, но поленился. Во время сборки пожалел об этом. ну да ничего. Расчалки сделали свое дело.
^
    
Дима молодец
Классный самолет -я так считаю не смотря на подполье +1 получи от чистого сердца
Так держать но не в подполье желательно
Народ хочет созерцать процесссс! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Дима.
Рад, что тебе понравилась эта птичка... Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Люки на пузе дорабатывал.

Угу. А где взял схему и все такое? На него есть роскошный французский чертеж 1/50, свеженького прям, обмер техкомиссии, но вот этот момент там не ясен.
Цитата:
Материалов по этой машине маловато...

ну уж приборку и переднюю кабину я бы тебе скинул - обращайся в другой раз. С задней - да, сложнее.
Цитата:
Модель отлита из очень эластичной смолы.

Это они с отвердителем намудрили. Смола там, конечно похуже, чем у "Карайи" и "Вектора", но все-же очень приятная. У меня все сошлось с офигенной точностью, лучше, чем некоторый пластик. А вот как там можно нижнее крыло повело так - оно же из двух половинок?

Вообще, Planet - весьма приличная фирма, образец смоляных изделий среднего уровня. Жаль только, что ассортимент не велик, и они его уже много лет не расширяют. Ну и цена порой не гуманная, по ср. с той же "карайей", которая, как правило, на уровень выше. (Когда уже мне Радек за рекламу денег зашлет? Mr. Green Mr. Green Mr. Green )
^
    
Страница 11 из 20 На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy