Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Airco DH-2 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Влад все здорово, да,.. только на фотке (вид сверху) верхнее крыло точно уехало вправо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Спасибо за отзывы...

mng писал(а):
Странно выглядит как будто слишком низкая посадка кресла.

Максим Былкин писал(а):
Да, кресло вроде низковато сидит

sergio_vitalio писал(а):
кресло наверное сидит нормально, вот только у него (кресла) спинка низкая.

Что бы закрыть тему кресла:


На фото хорошо видно, что спинка ниже, причем достаточно сильно, верхней горизонтальной планки каркаса фюзеляжа. Так, что сиденье расположено правильно. Ура… Confused

sergio_vitalio писал(а):
Может мне кажется, но такое ощущение, что нос гондолы завален влево, вернее вправо по полету, или это искажение при фотографировании

НЕ знаю, дома посмотрю... Но вроде не замечал.
sergio_vitalio писал(а):
Сверху центроплан и консоли пристыкованы не очень ровной линией, или опть оптицкий обман

А вот это есть по левой стороне. Там заделана дырка под старый бак, вот об нее я и "споткнулся" Evil or Very Mad
Но надеюсь, новый бак замаскирует это недоразумение. Rolling Eyes
Максим Былкин писал(а):
очень хорошо идёшь Wink . Тьфу-тьфу-тьфу. И еще постучу по дереву.
Обвязывать вокруг стоек- не очень хорошая идея Rolling Eyes . А накалывать отверстия и вклеивать- не пойдёт? Или уже не подлезешь?

Wink
Нечаев писал(а):

Это весьма пакостная и нездоровая идея! дырки фигачь!

Здесь надо расставить приоритеты Wink Либо успеть в срок, либо фигачить дырки. Может и правда спокойно, не торопясь расчалить по правильному и закончить модель уже в рамках РН-3? Rolling Eyes
Dupon писал(а):
на фотке (вид сверху) верхнее крыло точно уехало вправо

Повторюсь, дома посмотрю и если, кто виноват, накажу всех! Evil or Very Mad Twisted Evil

Немного продолжения…
Собрал на суперклее детали фермы. Стойки из набора укрепил на проволоке с помощью пропитанных суперклеем бумажных лент.

С уважением, Королев Влад
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
с помощью пропитанных суперклеем бумажных лент.

Неплохая идея, однако.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иначе, больно хлипка....



С уважением, Влад
^
    
Влад привет!
классная рама - а крепления рассчалок заранее делать небудешь? Там к некоторым стойкам до 5 одновременно приходить будут - может ушки какие сделать - хотя наверно в 72 это черезчур
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, привет!

Да вот я на перепутье, что дальше предпринять. Но склоняюсь все-таки к ушкам-колечкам, но уже не укладываюсь по срокам ГБ. Confused



С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
Но склоняюсь все-таки к ушкам-колечкам, но уже не укладываюсь по срокам ГБ.


Влад, ГБ закончится, а модель останется Wink .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен, Максим.

Тем более мой Sopwith-triplane хороший тому пример. Wink




С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!

Подействовали на меня ваши доводы по поводу способа крепления расчалок.

А золотые слова Максима :
Максим Былкин писал(а):
ГБ закончится, а модель останется

Можно в рамку вставить и повесить над рабочим столом.


В общем, начал заготовку проволочных колечек.




С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А какой диаметр проволоки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не мерил. Спичка лежащая рядом не помогает?

А что, думаешь, толстовата?




С уважением, Влад
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad писал(а):
А что, думаешь, толстовата?

Влад, по моему катастрофически толстовата, у меня есть набор колечек в 48-м, так его даже на глаз еле можно различить, а тут 72-й.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понял, Сережа...
Пойду искать проволочку по тоньше...



С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
На мой взгляд почти нереально такую технологию копийно провести в 72-м. Проволока должна быть 0,1 мм или меньше. Я проводку на Роне делал из медного провода от ротора какого-то маленького электродвижка. Примерно такая, как надо. Но, блин, из нее надо и колечко крутить - 0,1 мм, и уж больно оно хлипкое получится! Да потом в него еще расчалкой попасть надо!
Думаю, что на своем буду чалить витебской нитью, как учил один фанат WWI - укол иглой в нужном месте, витебская нить - в отверстие, капля клея сверху и чуток подержать, чтоб схватилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, вот мои колечки, которые шли на ДН-2. Вроде одинаковые, но у тебя масштаб-то другой. И еще- сделай поменьше крюк, на который наворачиваешь- будет меньше само колечко.



Flight писал(а):
На мой взгляд почти нереально такую технологию копийно провести в 72-м. Проволока должна быть 0,1 мм или меньше.


Копийно- нет, конечно, не зря масштаб слепым называют. А приблизительно- запросто, и проволочку можно взять 0,2мм . А вот такой вариант:
Flight писал(а):
- укол иглой в нужном месте, витебская нить - в отверстие, капля клея сверху и чуток подержать, чтоб схватилось.

очень стрёмный, требует нервов мешок и аккуратности не прибавляет, сам раньше делал по этому методу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
очень стрёмный, требует нервов мешок и аккуратности не прибавляет, сам раньше делал по этому методу.

Я соглашусь, что какой-нить По-2 можно и посверлить, и проволочек повтыкать... Но, блин, фермы на ДХ-2 просверлишь под проволочки - они при своей хливкости вообще остатки прочности потеряют! При проволочке 0,2 мм отверстие надо сверлить - 0,4 мм. Диаметр балки в 1/72 - 1 мм. остается по 0,3 мм по сторонам. Правда, Владу это не грозит - у него там сталь. Придется изворачиваться и придумывать иные способы крепления, которые внесут в модель разнобой...

Кстати, у Влада, на мой глаз, проволочка как раз где-то 0,2...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прикольно! Мужики меряются, у кого меньше! Shocked Mr. Green

Виктор и Максим, спасибо за советы.

Нашел таки у себя в бардаке, то есть, в аккуратно разложенных инструментах и материалах проволоку, которую использовал при постройке полосатой трешки (Pfalz) http://postimage.org/image/2c07qemuc/

Завтра начну снова крутить колечки.



С уважением, Влад
^
    
А какой диаметр колечек нужен? Если 0,7 мм хватит, то есть рымы готовые такого диаметра. Меньше вроде нет, к сожалению.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо , Михаил. Проволока с катушки вполне подходит. А диаметр ушка уже зависит только от диаметра, того, что я использую в качестве шаблона. В прошлый раз , если не ошибаюсь, это была таже проволока.




С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, бери самую тонкую глазную иглу, сгибай ее под 60% и наматывай колечки...
^
    
Страница 10 из 20 На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy