Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Airco DH-2 ГОТОВО!

На страницу 123 ... 181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!

Вот и я начал своего пушера…

Как я уже писал у меня набор дров от РЕВЕЛЛ. Подарок. В смысле мне его подарили, а набор как раз не подарок! Rolling Eyes
Кит старый всем известный. У меня комплект в синей коробке с красивым рисунком и с декалью на два варианта. Причем оба с четырех лопастным винтом, а в комплекте есть только двухлопастный. Впрочем, в этом я проблемы не вижу. В Роденовском SE5a есть целых два четырехлопатных винта, один из них должен подойти.
Проблема в другом. В отличии от коллег-соперников модель буду делать не с учетом того, кто летал на этом пушере, и уж точно не с учетом того, кто его сбил, а с учетом красивости окраски. Мне больше по душе некрашеные полотняные крылья и гондола и серые металлические части. Так он выглядит более архаично и воздушно. Типа такого:



Но с другой стороны очень нравятся синие колпаки колес и сине-белые стойки бипланной коробки как на обложке. Варианта, где это сочетается, я пока не нашел. И был ли такой, не знаю. Поэтому просьба к знатокам помочь с вариантами окраски. Пока не определюсь с окраской не смогу сделать приборные панели, винт, правильно расположить крыльевой бак.
По пластику. Крылья пришлось долго обрабатывать наждачкой для удаления излишней толщины, рельефности и грубой имитации полотна и прочей щербатости. Сделал вырез в нижнем крыле. Прорезал элероны.


Детали гандолы придется часть дорабатывать, часть заменить на самодельные. Начинки кабины нет совсем, только какое-то палено изображающее пулемет и симпатичный пилот. Горизонтальное оперение не соответствует чертежам. Ферму придется изготовить заново из проволоки. Родная толстовата и не прочная, а в моем комплекте еще и сломанная.
Если сравнивать набор с РЕВЕЛЛским же СОПВИЧ-ТРАЙПЛИ http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=8275 то сравнение будет не в пользу ДХ-2. Crying or Very sad
В общем объем работ предстоит сопоставимый с изготовлением самоделки. Evil or Very Mad Но, что есть, то есть, будем бороться и побеждать! Wink


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, Влад... Тут будет над чем повозиться...
С интересом понаблюдаю...
Удачи...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Дима!




С уважением, Влад
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а набор как раз не подарок!

А чего ты хотел от модели 1958 года выпуска? )))
Посмотрим на счет окраски. тебе номер не принципиален?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
тебе номер не принципиален?

Ни разу! Very Happy


С уважением, Влад
^
    
Влад
поздравляю с началом. По поводу кто сбил - камень в мой огород да Wink ?

По-поводу синих колес- я тут могу подсказать, так как Вы выбрали вариант из 24 сквадрона, то что и у меня (я уже с этим слегка подразобрался) - у них были 3 звена и каждые звенья имели вроде как свою окраску колес - так вот одно звено имело как раз синие колеса - посмотри ветроносок и DH2 in action дополнительно.

Удачи!


^
    


в игноре у 2 пользователей
Dupon писал(а):
поздравляю с началом.

Cпасибо!
Dupon писал(а):
По поводу кто сбил - камень в мой огород да Wink ?

В том числе Wink Embarassed
Dupon писал(а):
так как Вы выбрали вариант из 24 сквадрона,

Я пока не выбрал, а высказал пожелание-вопрос. Некрашенное полотно и сине-белые стойки бипланной коробки и колпаки колес. Просто такой вариант мне непопадался и я не знаю, существовал ли он.



С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
...............
^
    
Я пока не изучал скачанную литературу по DH 2, но краем памяти помню, где-то слыхал про то, что у звеньев было малость другое разделение по колесам, с полосками, вроде у кого-то была тонкая полоса окружностью посередине колпака, у другого - толстая по ободу, у третьего не было полос. Но это навскидку, без проверки, могу ошибаться. А может, дело в разных сквадронах - могло быть такое, что в них разная маркировка была?
^
    
Ну, Влад, с почином! Wink Удачи желаю побольше, ибо набор этот - кака знатная... Когда-то на заре моделизма собирал его, помнится там были какие-то проблемы при сборке гондолы (подробнее за давностью времени уже к сожалению не вспомню). Но варианты окраски действительно даны красивые и декаль в наборе совсем неплоха. Так что еще раз удачи в превращении этого... набора в конфетку! Wink Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Влад привет!
Желаю удачи в постройке.
korolevvlad писал(а):
Но с другой стороны очень нравятся синие колпаки колес и сине-белые стойки бипланной коробки как на обложке.

Ну раз нравится и делай такой.
korolevvlad писал(а):
Варианта, где это сочетается, я пока не нашел.

Я тоже.
korolevvlad писал(а):
И был ли такой, не знаю

Врядли.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем, привет!

Спасибо за отклики и советы.
olgerd83 писал(а):

из виндсока:
"А" flight - красные колеса
"В" flight - белые колеса
"С" flight - синие колеса

mng писал(а):
у звеньев было малость другое разделение по колесам, с полосками, вроде у кого-то была тонкая полоса окружностью посередине колпака, у другого - толстая по ободу, у третьего не было полос. Но это навскидку, без проверки, могу ошибаться. А может, дело в разных сквадронах - могло быть такое, что в них разная маркировка была?

Да, вот собственно:


olgerd83 писал(а):
обратите внимание, что на ранних машинах этого сквадрона колпаки колес были повернуты в обратную сторону

Спасибо, обращу.

ivan-83 писал(а):
помнится там были какие-то проблемы при сборке гондолы (подробнее за давностью времени уже к сожалению не вспомню). Но варианты окраски действительно даны красивые и декаль в наборе совсем неплоха.

Да, декали отличные, схема окраски тоже. Про гондолу пилота я уже написал, что придется много дорабатывать и делать заново.
ivan-83 писал(а):
удачи в превращении этого... набора в конфетку!

Very Happy Спасибо!
sergio_vitalio писал(а):
korolevvlad писал(а):
Варианта, где это сочетается, я пока не нашел.

Я тоже.

Жаль. Вот и Гена тоже похоже не нашел.
sergio_vitalio писал(а):
korolevvlad писал(а):
И был ли такой, не знаю

Врядли.

sergio_vitalio писал(а):
korolevvlad писал(а):
Но с другой стороны очень нравятся синие колпаки колес и сине-белые стойки бипланной коробки как на обложке.

Ну раз нравится и делай такой.

Не-а так не пойдет… Придется принимать решение: либо все некрашеное, либо с синими обозначениями. Sad Думаю подброшенная монета поможет мне сделать этот ответственный, хорошо продуманный выбор. Wink

Продолжения пока нет Embarassed.

С уважением, Влад.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Да, вот же! В теме mng: http://postimage.org/image/ss6wt1pg/

То, что надо! Такую буду делать!
mng, не против?Rolling Eyes

С уважением, Влад
^
    
Не против, конечно.
^
    
судя по номеру это вторая партия самолетов в 24 sq
вот здесь например он в хакки Rolling Eyes


хотя первая поставка (по сохранившимся источникам всего 3 самолета Very Happy )
вообщем очень тяжело что-то конкретно утверждать
если склонен к полотняному варианту то винт двух лопастный как раз самое оно и будем считать, что это начало - середина лета 1916, а к августу его перекрасили Very Happy .

^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Не против, конечно.

Спасибо!
Dupon писал(а):
судя по номеру это вторая партия самолетов в 24 sq
вот здесь например он в хакки

Час от часу не легче!!! Evil or Very Mad
Dupon писал(а):
если склонен к полотняному варианту то винт двух лопастный как раз самое оно и будем считать, что это начало - середина лета 1916, а к августу его перекрасили

Да, будем надеяться.


С уважением, Влад
^
    
Кстати, с синими колпаками и стойками еще можно обратить внимание на машину Лонга. Боковик и верхкрыло есть в Pusher Aces of WWI от Osprey.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Боковик и верхкрыло есть в Pusher Aces of WWI от Osprey.

А можно эти фотки сюда или в личку ссылку где скачать.
С уважением, Влад
^
    
Влад
боковик Лонга я постил у себя в теме на первой странице - глянь.
но он тебе скорее всего не подойдет так как он весь в хакки Wink


^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad писал(а):
А можно эти фотки сюда или в личку ссылку где скачать.




...............
^
    


в игноре у 2 пользователей
olgerd83, спасибо, Олег!


Dupon писал(а):
но он тебе скорее всего не подойдет так как он весь в хакки

Да, хаки Mad

Немного продолжения...

Придал правильную форму хвостовой части гондолы. Утоньшил ее кромку. Изготовил из листового пластика обтекатель горловин баков и крышки из мелких болтиков. Изначально там ничего кроме ремней не было. А ремни я как раз сточил. Изготовлю их потом отдельно. Как и воздухозаборник около крышки маслобака.



Что касаемо окраски колпаков на "Кондиционере"Laughing Вилкинсона, то думаю, что они были целиком синие. А белые сегменты появились после разглядывания художником фотографий подобной этой:


С уважением, Влад.
^
    
Страница 1 из 20 На страницу 123 ... 181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy