Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужны фото "афганских" и "ливийских" Mir

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, коллеги!

Помогите ссылками и фото на Миражи 2000Д принимавшие участие в операциях в Афганистане и Ливии.
Интересуют:
1. Бортовые и регистрационные номера
2. Названия эскадр и эмблемы, последние желательно крупно
3. Отметки боевых вылетов и прочие нестандартные надписи/рисунки.

С благодарностью, Олег.
^
    
Добрый день. На официальном сайте МО Франции http://www.defense.gouv.fr/ найдите раздел "операции". Обзор ливийских событий велся с 19 апреля. Каждая статья сопровождалась несколькими фото. Кроме 2000-ых много Рафалей, F1. Успехов.
P.S. Будете делать деку в 72-ом - записываюсь в очередь.
^
    
Приветствую!
Dimanuka писал(а):
Добрый день. На официальном сайте МО Франции http://www.defense.gouv.fr/ найдите раздел "операции". Обзор ливийских событий велся с 19 апреля. Каждая статья сопровождалась несколькими фото. Кроме 2000-ых много Рафалей, F1. Успехов.


Э-ээ... пролистал архив по Афганистану, фото Мираж Ф1 и Рафалей есть, 2000-х не нашел...
Архив по Ливии не нашел вообще!
Может дадите конкретные ссылки.
А то у меня с французским языком совсем плохо... (

Цитата:
P.S. Будете делать деку в 72-ом - записываюсь в очередь.


Все гораздо хуже! ))
Будет конверсионный набор для Эллеровского Миража 2000N.
Точнее он уже есть, только еще не доехал до меня.
Так как его делал не я, то появится он видимо раньше моего апгрейд набора о котором я тут уже писал. )
В новый набор войдут:
1. Носовой конус
2. "Горб" БВП на гаргроте и задняя часть грота с "Хамелеоном".
3. Киль с датчиками
4. Подвесной контейнер с труднопроизносимой французской
фамилией PDLCT Targeting Pod с пилоном
5. Сдвоенный держатель для бомб.
6. Пара ГБУ-12
7. "Спираль", буть она не ладна!!! Twisted Evil
Ну и еще мелочевка всякая.
Будет травление, также хочу добавить небольшую декаль на пару вариантов.
Кстати, название для набора уже придумал "Афганистан-Ливия транзит". Mr. Green
Вобщем работаем над этим!

С уважением, Олег. [/i]
^
    
Приветствую. Попробуйте вот тут: http://www.defense.gouv.fr/operations/autres-operations/operation-harmattan-libye/act ualites
Пересмотрите все статейки. Кстати,если верить этому сайту, то четыре 2000N примут участие. Удачи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здесь есть немного
http://www.flickr.com/photos/theatrum-belli/sets/72157626364161208/with/5564172497/
^
    
Спасибо, Дима!

Полезная ссылка.
На основе анализа материалов выбрал два борта, оба "Наваррцы".
683-й замечен в Афганистане
654-й летает над Ливией

Олег.

^
    
Приветствую, коллеги!

Позволю себе продолжить свой тихий монолог... )
Пока только фото, комментарии будут чуть позже.


С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, Олег, на днях попалось
http://www.dolin.estranky.cz/fotoalbum/FOTO-1946---2005/afghanistan---letecke-sily/
^
    
Спасибо, что не забываешь, Антон!
Полезная ссылка!
Итак!
Обещанные комментарии.
На фото, пилотный образец конверсионного набора "Mirage 2000D Afghanistan-Libya Transit"
Все детали уже откопированы в смоле, за исключением системы "Спираль", в задней части возле сопла.
Декаль в печати.
Осталось разобраться с травлением. )
Набор предназначен для модели Heller Mirage 2000N в 72-м.
Также подойдет для Mirage 2000В, однако моделисту придется самостоятельно решать проблему с подкрыльевыми баками, которых в наборе Б-шки нет.
Набор позволит собрать достоверную модель Mirage 2000D в том виде, в котором он применялся/применяется в операциях в Афганистане и Ливии.
В данном случае поклонники 72-го получают определенное преимущество пере "старшими" товарищами работающими в 48-м.
Дело в том, что несмотря на новые релизы от Кинетик, в 48-м масштабе отстутствует единый комплект, который бы содержал все характерные элементы
современных Mirage 2000D.
Для выполнения достоверной модели в 48-м, помимо пластика от Кинетика, потребуются дополнения от Ренессанс (прицельный контейнер PLDCT и воздухозабоники на брюхе), Скайрейдер (сдвоенный пилон и бомбы ГБУ-12) кроме того, некоторые элементы очень желательно дополнить травлением.
В 72-м все необходимое, включая травление и декаль, будет содержаться в одном наборе.
Конечно 48-й масштаб считается крупнее и интереснее, и при желании все вышеперечисленные дополнения можно заказать и получить пусть и из разных стран и не сразу.
Однако в своем мы наборе мы воспроизвели элементы, которые в принципе недоступны в 48-м! Wink
Это DDM-сенсоры.
Казалось бы, сущий пустяк - маленькие коробочки на задних торцах внешних пилонов.
Но анализ фотоматериалов позволяет предположить, что без этих датчиков ракетных пусков Миражи в настоящие боевые миссии просто не летают! Cool

С уважением, Олег.
^
    
Вот и декалька поспела.
Осталось только с травлением разобраться... )


Олег.
^
    
какие ужасные лазерные бомбы
^
    


в игноре у 7 пользователей
Фаллоимитатор не похож. Голова гипертрофированно раздута:


И воздухозаборник переразмерен и неправильной формы:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ещё один афганский



http://kr.blog.yahoo.com/shinecommerce/33119.html?p=1&t=2
^
    
AntonK55 писал(а):


Спасибо, Антон!

Твои ссылки представляют большую ценность, впрочем как всегда!
Вот и макет травленки готов. )

Олег.

Добавлено спустя 8 часов 13 минут 45 секунд:

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Фаллоимитатор не похож. Голова гипертрофированно раздута:


Привет, Юра!

Я себе по дурости новый Файрфокс вМазал и теперь форумом нормально пользоваться не могу, в том числе и картинок в постах не вижу.
Вобщем, я когда твой пост про размер головы фаллоиммитатора, написанный в пол седьмого утра, прочитал, признаться опешил немного...
Но отвечать не стал, чтобы не оффтопить.
Да и вряд ли, что-то смог бы посоветовать, у нас в провинции как-то все... более традиционно, что-ли...
А контейнер мы хоть и по фото делали, но размеры старались вычислять.
При этом привязывалсь к габаритам элементов Эллеровской модели.
С воздухозаборником там тоже нормально все, может широкоугольный снимок с близкого расстояния искажает пропорции.

Олег.

Кстати, а как-то Моззиллу обратно можно откатить?

^
    


в игноре у 7 пользователей
viggen08 писал(а):
Я себе по дурости новый Файрфокс вМазал и теперь форумом нормально пользоваться не могу, в том числе и картинок в постах не вижу.

Для начала сюда ходи. Теперь картинки видятся?

Что касается размеров контейнера, то, ИМХО, ты с ними сильно промахнулся. Сравни клиренс контейнера на фото живого самолета (том, что ты привел) и на фото модели. Контейнер получился визуально гораздо более крупным. Извини, но - фаллоимитатор. Как в том анекдоте: "А мне французский, но пояпонистее". Можешь отнести сравнение на мою фантазию Mr. Green
Размер воздухозаборника и форма его тоже схвачены не верно. Олег, я привел фотки оригинала. Эти фотки самодостаточны, по-моему. Взгляни на поджатую к корпусу заднюю часть настоящего заборника с прямой палкой вашего. Сравни отношение диаметров корпуса и заборника на живом контейнере и на модели. Никакими широкоугольными искажениями объяснить кривизну не получится Wink
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Для начала сюда ходи. Теперь картинки видятся?


Да, спасибо, включилось! )

Цитата:
Что касается размеров контейнера, то, ИМХО, ты с ними сильно промахнулся. Сравни клиренс контейнера на фото живого самолета (том, что ты привел) и на фото модели. Контейнер получился визуально гораздо более крупным. Извини, но - фаллоимитатор. Как в том анекдоте: "А мне французский, но пояпонистее". Можешь отнести сравнение на мою фантазию Mr. Green
Размер воздухозаборника и форма его тоже схвачены не верно. Олег, я привел фотки оригинала. Эти фотки самодостаточны, по-моему. Взгляни на поджатую к корпусу заднюю часть настоящего заборника с прямой палкой вашего. Сравни отношение диаметров корпуса и заборника на живом контейнере и на модели. Никакими широкоугольными искажениями объяснить кривизну не получится Wink


Юра, спорить не буду... не хочу.
Что сделали - то сделали!
Как-то не по перфекциониССки получилось - согласен.
Ну уж как есть...

Олег.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy