Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel, 1/72, МиГ-9 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
А не проще ли было положить груз жол склейки фюзеляжа? И куда Вы будите класть груз?
^

Водило наверное такое, как на МиГ-15, крепится за переднюю стойку, а тросы от него идут к основным стойкам: .
^

в игноре у 1 пользователей
FAI155
классное фото. А тягач - это что за автомобиль? Додж?
^

tolthe1st писал(а):
А тягач - это что за автомобиль? Додж?

ага, Додж 3/4... я его в рамках "наземных средств поддержки уже сделал....
теперь осталось фигурки и поле соорудить - и вуаля - диорамка как на фото...
^

suhov
очень интересно, я как-то пропустил "эту тему" Shocked
а производитель кита кто?
^

tolthe1st писал(а):
я как-то пропустил "эту тему"

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30206.html
^

ну вот, готово. ловите финальную фотосессию:

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

осталось все это загрузить на подставку, но это -отдельная тема..
^

suhov писал(а):
ну вот, готово. ловите финальную фотосессию

А что это с его фонарём? Особенно с наклоном лобовика? Какой-то гоночный МиГ получился Smile .
^

ну, такой получился. давил фонарь сам, так что и винить некого....
^

suhov писал(а):
ну, такой получился. давил фонарь сам, так что и винить некого....

Скажу по честному процесс был интересный,Shocked а вот результат не впечатлил. Crying or Very sad Фонарь сначала надо было примерить, а то он напрочь смазывает восприятие всей модели. Да и общая конечная лохматость и замусоренность не добавляет зрелищности (но это можем списать на макро). Шов на сопле что помешало повернуть к фюзеляжу , а не наружу?
С уважением.
^

zhanis писал(а):
Фонарь сначала надо было примерить

скорее портит сдвижная часть, из-за внутреннего каркаса не получилось посадить ее по схеме, "хвост" получился задранным, из-за этого визуально кажется приплюснутой лобовая часть.

фонарь давил по чертежам, в чертеж ложился идеально, ну да Бог с ним, не смотрится, да и ладно.

забыл сказать, напоследок антенну натянул. материал - ниточка из дочкиного бантика, рекомендую всем!!!! тянется легко суперклеем схватывается моментально. тоненькая, очень копийно смотрится (вживую)....
^

Цитата:
фонарь давил по чертежам, в чертеж ложился идеально,

Странно, даже по фото видно (то что выше на странице) что он не такой.

Модель в целом удалась, но фонарь реально портит все восприятие от модели, то есть он совсем не воспринимается из-за такого фонаря, может все же переделать, выдавить новый по новой оправке Rolling Eyes
^

в игноре у 4 пользователей
Вот так кажется лучше)
^

Килограмм футуры с пылью конечно фонарю не добавил зрелищности. Sad А так в целом вроде неплохо, еще бы фотопроцесс подтянуть, а то деталей толком не видно. Самое забавное, что фото процесса были намного более четкими и информативными, в отличие от финальных фото.
^

tillman писал(а):
может все же переделать

если честно, устал я от нее.... если и переделаю, то сдвижную часть, попозже....
^

zhanis писал(а):
Фонарь ... напрочь смазывает восприятие всей модели. ....
Шов на сопле что помешало повернуть к фюзеляжу , а не наружу?

Не могу не согласиться по обоим этим пунктам.... Sad

Процесс действительно был интересен, но кое-что не помешало бы немного доделать. По фонарю мне кажется, что он так "ушел" из-за того, что либо широковато приклеен на модель, либо что отрез вакушки был сделан немного не под тем углом....

Еще было бы неплохо покрасить антенну, ну и конечно переделать фото, больно уж темные...

Автору желаю не опускать руки, и после перерыва все-таки доделать эти оставшиеся мелочи Wink
^

Поздравляю с окончанием сборки!
Результат выглядит как-то грубовато и аляписто. Хотя труда в сборку было вложено немало! Но главное собрал и модель не превратилась в незаканчиваемый долгострой Smile
^

apess писал(а):
Самое забавное, что фото процесса были намного более четкими и информативными, в отличие от финальных фото.

да, согласен. в процессе фотографировал на мобильный, финальную сессию делал в лайт-кубе, но с одним источником света. когда есть вспышка, получается лучше. но пришлось фотать видеокамерой без вспышки. к концу августа вернется фотоаппарат из отпуска жены Smile Smile Smile тогда попробую повторить фотосессию. может и фонарь подправлю к этому времени....
^

Я не лез в обсуждение процесса постройки, но следил внимательно и для меня это было интересно и поучительно. Модель понравилась. Вам +.
^

интересно, ее приклеят когда-нибудь, как готовую???
модераторы, ау!!!!
^

Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

Перейти: