Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel, 1/72, МиГ-9 - ГОТОВО

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
итак, здравствуйте.
закончив работу в рамках "Средств поддержки-2" решил продолжить начатое и еще на один шаг приблизиться к своей цели, собрать диорамку на тему вот этой фотографии:




так вот, Доджик для нее уже готов. на очереди МиГ-9.

для сбычи моей мечты достался мне волшебный набор от АМодел за номером 7299:

,,,,,

про качество деталей, лежащих в этой коробочке, наверное много говорить не надо, все и так в курсе.
возможно пригодятся пилоты времен 2МВ вот из такого набора. вроде бы форма еще военных времен применялась... поправьте меня, если я ошибаюсь...



ну, с этого и начнем.
валков и фоток самолета очень мало, что было по сети - собрал, если у кого в личных запасах лежат - буду благодарен, коль поделитесь...
^
    
Успехов в проекте!
^
    
Понаблюдаю, т.к. сам хочу 9-ый МиГ в коллекцию добавить как-нибудь.
Удачи в сборке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Товарищ suhov, удачи Вам в постройке! Буду с интересом наблюдать, если Вы не против.
^
    
suhov
Э-эээх, классная машина! Её хотя бы в 48-й, было бы здорово! С удовольствием понаблюдаю. Очень мне она нравится. Wink По ней даже художественный фильм снят, сейчас не помню названия. Wink Кстати, есть статья в журнале "Авиация и космонавтика", если надо, могу скинуть. Wink Удачи в сборке! Very Happy
Да, вот Валк в придачу: http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/mig/mig-9/index.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
ого, аудитория собирается приличная, постараюсь не подкачать....
от статьи не откажусь. можно просто сказать в каком номере была, в архивах накачан этот журнал...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Фильм назывался - "Им покоряется небо"
^
    
Цитата:
от статьи не откажусь. можно просто сказать в каком номере была, в архивах накачан этот журнал...

Статья разбита на три года, где-то номеров с десяток. №4,7-12 2000; 1-4, 10-12 2001; 1,2,7 2002; 1 2003. И ещё, есть фильм из серии Авиация СССР 2009г., называется "Первые ракетные истребители" диск №7. Там тоже про 9-ку есть. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
фильмы есть, пересмотрю. как раз интересуют моменты наземного обслуживания. особенно водило, т.к. оно должно быть на диорамке...
за статьи тоже, спасибо..
^
    
О-о-о! Моя старая любовь!
Началась она в 1964 году после того, как впервые посмотрел тот самый фильм "Им покоряется небо" (1963 год, Татьяна Лиознова, режиссер "17 мгновений весны", кстати).
Но только году в 1984, после появления в "Исторической серии" журнала "Техника-молодежи" более-менее правдоподобного рисунка МиГ-9 удалось сделать модельку. Из липы, в полете, 1:100, крашена кистью эмалью (правда жиденькой) ПФ-115, представляете? Фонарь из массива оргстекла, бюст пилота наковырял зубоврачебной фрезой...
А-моделовского МиГа "склепал" года 3 назад. Хотелось бы обратить внимание на необходимось доработки "брюха" модели перед соплами: там должна быть вогнутость между двигателями, чего А-модел не сделал, да и чертежи и в "Крыльях Родины", и в "Белой серии" это место не акцентируют. Я вот тут добавил сечение С1. Весь чертеж не мой, вот отсюда http://richard.ferriere.free.fr/3vues/mig9_3v.jpg

Успешной постройки!
^
    


в игноре у 30 пользователей
А вот как-то на РУМОДЕ....давненько....приводились в качестве альтернативы чертежи Петрова!
^
    


в игноре у 1 пользователей
в чертежи с мелочами вгонять не буду, явные косяки типа каналов ВЗ и ложбинку промеж движков поправлю...
расшивочку, клепочку, мне нужен фонарь в открытом виде. родной резать страшно, вакушных не видал...
сам никогда не давил.

может у кого завалялся???? так я куплю!!!! за деньги!!!
^
    


в игноре у 30 пользователей
suhov писал(а):
может у кого завалялся???? так я куплю!!!! за деньги!!!

Ищите Авиастендовскую вакушку и будет Вам щасте!
ЗЫ. Свой не продам ни за какие коврижки! Twisted Evil
^
    
А что если по родному выдавить. Вроде форма у него не сложная.

В этом, кстати, нет ничего сложного, а родной использовать как пуансон, с ним при этом ничего не будет. Я давил двери на ка-15, технология очень проста, берете прозрачный пластик, греете над плитой, фиксируете оправку (родной фонарь) так чтобы было удобно весь его обтянуть. И как пластик прогреется в путь, можно сделать несколько копий сразу....Я бы на вашем месте попробовал, даже если не получится (что мало вероятно) вы ничего не потеряете....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачного запила! По геометрии там надо миллиметра на 2 наращивать хвостовую балку и примерно по 1,5 мм каждую половину стабилизатора по размаху. Часть обшивки фюзеляжа в районе сопел двигателей у "Амодела" взята от аппарата, выставленного в Китае. Но это судя, по всему, издержки реставрации. Вот здесь мой вариант сборки http://www.airwar.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1330. Надейсь, чем-нибудь поможет. Темка старая, по этому часть мелких фоток удалены.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

tillman писал(а):
А что если по родному выдавить. Вроде форма у него не сложная.

В этом, кстати, нет ничего сложного, а родной использовать как пуансон, с ним при этом ничего не будет. Я давил двери на ка-15, технология очень проста, берете прозрачный пластик, греете над плитой, фиксируете оправку (родной фонарь) так чтобы было удобно весь его обтянуть. И как пластик прогреется в путь, можно сделать несколько копий сразу....Я бы на вашем месте попробовал, даже если не получится (что мало вероятно) вы ничего не потеряете....

Гнул я фонарь на И-312 по такой технологии... До сих пор как вспомню, так в пальцах зуд от ожогов. Может, это по причине исключительно личной кривости рук.
^
    
Большой_Phantome ну естественно платик не нужно бравть голыми руками, я фиксировал двумя пасатижами, и брал заготовку с запасом, чтобы руки не держать над плитой...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нет, ну при нагреве-то ежику понятно, что пальчиками лезть не стоит, я обходился 2 плоскогубцами и пинцетом, но потом, когда обтягивать пуансон... Получалось, только когда держишь руками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лучше всего старые меховые перчатки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А "протектор" от них на пластике не останется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если и остаются следы, то на закраинах . А они потом обрезаются. Пластик берешь с запасом.
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy