Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1:48 Airco DH.2

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Само собой! И кило "краковской" высшего качества на закуску!
^
    
Обнаружил что у ремней были вроде как направляющие
(видимо выштамповка в капоте) ниже фотки - вообщем решил сделать как на фотках..

(на фотке со смоделенными ремнями их еще нет - травленку пришлось тоже проапгрейдить)
ремни видимо затягивались справа на лево если стоять лицом к самолету сос тороны кабины.

под номером 2 - обнаружил что ветронасок и Эдик упустили этот момент - и в модели и в чертежах блок с горловинами посажен неправильно (слишком близко к пилоту - а должно быть еще пространство между ним и ремнем) - переделывать не буду - это совет тем кто пойдет по пятам

стругаем дальше
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Дима!

Глубоко капаешь! Very Happy


Получается очень аккуратно. Smile но медленно Crying or Very sad но аутентично Laughing +1Rolling Eyes



С уважением, Влад
^
    
Влад спасибо за аутентичность! Wink
^
    
занялся хвостовой частью,
просмотрев фотографии захотел чтобы самолет смотрелся живее с повернутыми элеронами и рулем
соответственно расчленил все как должно быть - подправил некоторые детали
основной нюанс: то что Эдик (Ветроносок вообще проигнорировал этот момент) сделал не до конца кожух вертикальной стойки являющейся главной опорой элеронов и руля (видимо ориентируясь на реплику и при этом забыв о самой стойке - где она просто исчезла) вообщем я бы ее тоже упустил бы из виду если бы не задумался о том как это все держалось после расчленения: вещь докии фотоотчет ниже

далее крылья
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, все очень красиво.
И подход к делу скурпулезный, и поступательные движения точные и сосредоточенные. Smile
^
    
Хорошо получается!
^
    
Дима, Иван спасибо!
^
    
пока сделал бак

и патронные коробки с магазинами - где добавил шпильки крепления к бортам и разделители магазинов в коробках

^
    
Очень красиво получилось.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Верхний "наконечник" для дренажной трубки - как кажется, лишний.
^
    
Ген ты про маленький наболдажник на конце трубки?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Об ем.
^
    
Марат спасибо
Гена понятно - уточнил - ты прав я переделал, но непонятно как этот бак держался
на фотках вроде как там брусок что-ли какой (скоб не видно....чего делать?)

с пока сделал трубку как на фотках, топливная трубка шла к нему через крыло снизу практически по оси дренажной трубки (если она дренажная - для воздуха видимо) - это для варианта с баком на верхнем крыле по центру.

ну у справился наконец с накладками пропеллера и начал колеса

струхгаемм дале.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да вот так, уголками и держался, как на DH.5. При том, по внешнему виду, эти баки иногда были довольно грубо изготовлены: с какими-то швами, ни-то от пайки, ни то типа кровельного шва.
^
    
Ген в том то и проблема что следов этих уголков на самом баке не наблюдается на фотографиях (по типу как я сделал)
ощущение что к бакам (в варианте когда сверху) крепились какие-то бруски и они фиксировались к крылу....?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ты пальцем ткни - что за брусья?
^
    
Отлично получается!

Dupon писал(а):
следов этих уголков на самом баке не наблюдается на фотографиях (по типу как я сделал)
ощущение что к бакам (в варианте когда сверху) крепились какие-то бруски и они фиксировались к крылу....?

Я, конечно, могу ошибаться, но чисто с конструкторской точки зрения я бы сделал этот узел так: к лонжеронам крыла привинтил бы по бруску (к переднему и к заднему - эти бруски видно на фото), а кним уже с торцов привинтил бы припаянные (или приклепанные) к баку снизу кронштейны примерно так:

^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, там было вот так.


P.S. Отдельный респект по остальным фото, очень нра... Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, на модели WnW бак крепится как раз L - образными уголками! ))) Правда - под крылом.
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy