Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1:48 Airco DH.2

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сергей тоже спасибо!
^
    
Dupon писал(а):
закончил двигатель

Хороший движок! Тонировка только, ИМХО, "холодновата"... Туда бы чуть коричневого добавить - вроде как полусгоревшее масло... Rolling Eyes Но и так очень хорошо смотрится!

Dupon писал(а):
в результате из-за чудовищного облоя на горшках 9 штук полетели в помойку

У меня, помнится, были переломаны на нескольких цилиндрах толкатели клапанов (скорее всего вина магазина), но облоя сильного не было - чуть пошкрябал ножом и все ОК
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Туда бы чуть коричневого добавить

Только желтого лучше. Я как-то баловался с кошкой - покрасил "звезду" в светло-золотой тамиевский цвет, потом тонировал smoke. очень пристойно вышло, но не пробовал на моделях. А недавно купил себе краску AK Interactive Fuel Stains - специально свежие потеки топлива изображать. Она вообще для cars, tanks, trains, trucks как на этикетке написано, но потеки получаются "соляровые", желтоватые - горелое масло на самолете показать в самый раз. Попробовал пока на трехтонном "форде" - очень живенький эффект.
Цитата:
чуть пошкрябал ножом и все ОК

Маленький совет. Заморозить это добро в морозилке на часик, а потом зубной щеткой пройтись. Само отвалиццо практически без следа.
^
    
Нечаев писал(а):
Заморозить это добро в морозилке на часик, а потом зубной щеткой пройтись. Само отвалиццо практически без следа

Это для болшого облою. А у меня там была чуть видная полоска от стыка формы. Не было никакого смысла с морозилкой заморачиваться - чуть прошелся ножом по периметру и все стало нормально
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Дима!

Отличные кресло и мотор.

Будешь подставки под каждую деталь самолета делать Mr. Green Mr. Green Shocked ?

С уважением, Влад.
^
    
Движок замечательный!
^
    
Коллеги спасибо за советы и отзывы!
про тонировку учту - думаю оставлю это на финишные штрихи - что бы достичь общей гармонии с другими частями самолета.
Влад по фону вроде так по-живее Very Happy

Занялся пока пулеметом - хочу сразу предостеречь строящих из Эдика в 48 - пулемет у них крайне слабо напоминает оригинал
Тут вот должен сказать спасибо (теперь) Вектору за смоляной вариант - правда он не полностью подходит под 1916 год (конкретно под этот DH2)
но в общем из двух с легким апргейдом можно добиться вполне 100% требуемого сходства.
демонстрирую по порядку - оригинал, затем эдик, затем конверсия..


стругаем дальше
^
    
Во! не надо дальше - вот это все рядом с самолетом на виньетку "техники перебирают пулемет DH 2 между взлетами"!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
пулемет у них крайне слабо напоминает оригинал

А у них ваще бяда со стрелковкой, это факт. Как в 90-х кто-то сделал мастер, так и лепят.
Цитата:
демонстрирую по порядку

Ну Mk.I* малость отличий имеет, но супер, пэстня!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима привет!
Не перестаешь удивлять.
Кресло, движек и пулемет получились не просто хорошо, а очень хорошо! И касеты, и диски и остальной антураж впечатляет.
Похоже, намечается диорамка?
^
    
mng писал(а):
Во! не надо дальше - вот это все рядом с самолетом на виньетку "техники перебирают пулемет DH 2 между взлетами"!

ну может может - сначала надо самолет достроить

Нечаев писал(а):
Ну Mk.I* малость отличий имеет

Гена - ну это понятно энто мы решим....

Дима - спасибо
стараюсь но чего то по такой жаре очень медленно все идет как то......крайне
диарамка пока нет - это я так для фону балуюсь
что бы удовлетворить возросшие требования коллег к фону
как сам? как танк? когда тут с чем появишся?
^
    
Dupon писал(а):
но в общем из двух с легким апргейдом можно добиться вполне 100% требуемого сходства

Очень даже отличный пулемет вышел и вполне на оригинал похож Wink

Dupon писал(а):
диарамка пока нет

А почему? Сюжет-то уже почти готов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Дима!

Отличный пулемет!
Уже к скамеечке стол добавил, а там и шкаф и секретер не за горами Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Шучу! Очень красивые мини-диорамки получаются.
Dupon писал(а):
Во! не надо дальше - вот это все рядом с самолетом на виньетку "техники перебирают пулемет DH 2 между взлетами"!

ну может может - сначала надо самолет достроить

Это , конечно главное! Но вариант неплохой.


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dupon
Цитата:
как танк? когда тут с чем появишся?

Танк в общем то закончил.
Пока суть до дела, сделал DFW C.V. Smile
^
    
Иван, Влад спасибо
еще чуть рано говорить надо его дособрать и покрасить - я так для процессу в промежутке показал пока...

Дима
ну танк я видел там правда как то все обрываеться на полпути - это так специально задумано? или какието страницы с финально собранным и покрашеным не видны?
Самолет классный как всегда (караевский да?) а чего не здесь? опять коммерческая постройка с копирайтом? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Smile
Собирать и красить танчики предстоит уже не мне, а с самолетом все именно так и есть...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Пока суть до дела, сделал DFW C.V.

Как он тебе в сборке? Я не брал пока, но думаю - ближайшим заходом, раз обещанного "элефанта" ждем второй год )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, модель просто обалденная!
Даже с учетом того, что это смола и со стороны приливов пришлось высверливать, шпаклевать и шливовать тысячу пызырьков от попавшего в смолу воздуха, эта модель оставила массу положительных эмоций.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
шливовать тысячу пызырьков

М-дя, падает каКчество отливок, либо - не повезло.
Цитата:
эта модель оставила массу положительных эмоций

Как и вообще КАРАЯ - очень позитивная контора, лучшая из смоляных в данном жанре.
ЗЫ
Радек мне за рекламу уже как минимум литр "Выборовой" должен! )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Радек мне за рекламу уже как минимум литр "Выборовой" должен!

А мне? Smile
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy