Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1:48 Airco DH.2

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вливаюсь в компанию с Эдиковским Airco DH-2 (8094) с движком от Вектора.


Думаю о No. 6011, No. 24 squadron RFC, 1916


^
    


в игноре у 2 пользователей
Хех, да тут в рамках ГБ, дуэль на "эдиках" вырисовывается...
Интересно интересно... Стартовые условия практически одинаковые... Smile
С удовольствием понаблюдаю.
Дима, удачи тебе в этом проекте.
^
    
Поздравляю с началом!

Удачи в постройке! Wink
^
    
Дима спасибо. -.... никаких дуэлей - победит дружба
Иван спасибо! буду стараться Wink .

Итак открываю дело № 2
Артур Джеральд Найт. Ас. 8 побед.
эмблема 24 сквуадрона->
Лирическое вступление: поднял доступный материал по биографии Артура Джеральда Найта и решил что интересней построить борт 5931, именно на нем он совершил большую часть своих побед и вероятно именно на нем был свидетелем (некоторые историки говорят - косвеной причиной) гибели Бёльке. (причем силы были 2 DH2 против 6 Альбатросов D-2ых)

картина его побед (всего 8 ) до фатальной встречи с Манфредом (его 13 победа) выглядит следующим образом:

Date Time Unit Aircraft Opponent Location
1 22 Jun 1916 1915 24 D.H.2 (6011) LVG C (DES) Courcelette
2 19 Jul 1916 1030 24 D.H.2 (5931) Fokker E (OOC) Bapaume-Péronne Rd
3 02 Sep 1916 1805 24 D.H.2 (5931) D (OOC) Warlencourt
4 14 Sep 1916 2045 24 D.H.2 (5931) Fokker D (II) (DESF) 1 Manancourt
5 15 Sep 1916 1440 24 D.H.2 (7930) D (DESF) Flers
6 17 Oct 1916 1000 24 D.H.2 (5931) Roland C.II (OOC) Beaumetz
28 Oct 1916 - Гибель Boelcke (участие в бою МФР и Эрвина Бёме)
7 09 Nov 1916 1345 24 D.H.2 (A305) D (DES) 2 Le Transloy
22 Nov 1916 в бою с DH2 24 скуадрона гибнет приемственник Бёльке оберлейтенант Stephan Kirmaer
23 Nov 1916 - Гибель Хоукера на D.H.2 (5964) -11 победа МФР (Найт не участвовал)
МФР при этом как приемственник поднял и командовал Ягдстафелем 2 в этот день
8 16 Dec 1916 29 D.H.2 (A2614) D (OOC) NE of Arras
Погиб 20 Dec 1916 29 D.H.2 (7927) сбит МФР во время истребительного патруля, летел с бортами A2588, A2614, А2552, 5956 (МФР был на Albatros D.II № 491/16 + тоже с друзьями)

фотографий 5931 нигде нет но есть близкие номера (5930 и 5929 исключаю так как с ними проводили разные эксперименты по улучшению) так что собираюсь ориентироваться на борт 5925 и типовую окраску самолетов для 24 скуадрона.
вот фото борта 5925
и цв реконструкция
и несколько реконструкций близких номеров 24 скуадрона 1916 года (есть сомнения в точности окраски).


всегда рад ценным советам и новым материалам

рекламная пауза для любителей авиа темы WWI и пива (кто не видел)


^
    


в игноре у 10 пользователей
Ты на какой период собрался? До мая 16-го никакого РС-10 быть не должно - все дерево и металл - "линкорно-серые". С мая - вся гондола серая. Приказ об окраске верхних поверхностей в хаки - тоже май, конец месяца, красить стали в июне. Как оно все исполнялось - вопрос отдельный.
^
    
Ген у таком случае имею желание на 17 Октября 1916.










^
    


в игноре у 10 пользователей
Тогда крыло - хаки, а гондола - серая, это если по правилам. Но не понятно, перекраивали ли верх гондолы в хаки согласно приказу о введении РС10, и перекрашивали ли ее вообще. Я бы сделал как у Вилкинсона - просто потому, што красифше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дмитрий, приветствую!
Dupon писал(а):
Вливаюсь в компанию с Эдиковским Airco DH-2 (8094) с движком от Вектора.


С почином! Отличный комплект.


Нечаев писал(а):
Я бы сделал как у Вилкинсона - просто потому, што красифше.

Мне тоже этот вариант больше приглянулся из предложенных. А вообще мне больше нравится, когда и крылья не крашенные.
Dupon писал(а):
рекламная пауза для любителей авиа темы WWI и пива

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Удачи в постройке!

С уважением, Влад.
^
    
Влад спасибо! Ролик отличный - это факт!

По поводу окраски - вывод у меня после изучения всех материалов получился достаточно простой и смешной
борт 5931 выглядел точно также как и 6011 хотя позже (как в случае и с машиной Оливера Андрюса) всю кабину с капотом могли покрастиь в хакки.
Что бы было посимпатичней буду считать что до ноября 1916 его еще не успели перекрасить в хакки.

вот нарисовал как он должен выглядеть на октябрь 1916:

чего и собираюсь придерживаться...

^
    


в игноре у 10 пользователей
Зубцы убери!
^
    
чё это? - зубья были у всего 24 сквадрона Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
но позже.
^
    
А вот еще что интересно - знает кто была ли логика вот в этих обозначениях
(может по чинам какая-то взаимосвязь есть или с погонами или еще с чем то....?)



пока ничего на эту тему не нашел Sad
вряд ли они от балды полоски красили...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Ген на октябрь 1916 - уже вроде как были.
^
    
Dupon писал(а):
была ли логика вот в этих обозначениях
(может по чинам какая-то взаимосвязь есть или с погонами или еще с чем то....?)

Насколько мне помнится, внутри 24-го сквадрона крылья A, B и C Шифровались цветом колпаков колес (А - красный, B - белый, С - синий), а у 32-го - количеством и шириной колец на колпаках колес (А - два широких кольца, В - одно узкое, С - одно широкое). Для 24-го сквадрона внутри каждого из крыльев номер машины обозначался как раз полосками на внешних крыльевых стойках (по порядку как на картинке)

Добавлено спустя 34 секунды:

К чинам летчиков это обозначение, вроде как, отношения не имело
^
    
Иван - спасибо
да логика просматривается с 1 белой полосы по 3. Хм интересно.....
а ведущих и ведомых тогда небыло?
^
    
В виндсоке так и написано - сначала в сквадроне было 15 машин и придумали разный цвет колес для звеньев, а потом стало 18, и этого стало недостаточно, придумали стойки раскрашивать. Тут как раз шесть вариантов полос.
^
    
mng
Спасибо! да нашел это место,
только видимо опечатка произошла - не с 15 а с 12 до 18 Wink
еще я хотел бы понять какой из 6 означал главного (ведущего) по логике возможно какой нибудь с одной полосой .
решил почитать DOG FIGHT может там чего найду....

^
    
А мне вот интересно стало, в звене "А" были красные колпаки и красно-белые стойки, в звене "С" колпаки синие и стойки соответственно сине-белые, а вот в звене "В" где белые колпаки, стойки как красились? По идее ведь тоже пунктир должен быть какой-то.
^
    
mng писал(а):
По идее ведь тоже пунктир должен быть какой-то.

Да интересно, не знаю - если что найду непременно отпишу.

По набору профипака: это тот же самый weekend edition только вот с таким травлением и декалью:

пластик был представлен уже многими поэтому не демонстрирую.

В процессе начинания возник вот такой вопрос: были ли эмблемы на 4-ех лопастном пропеллере?
По хронике вроде не заметил а вот на двухлопастных для DH-1 и DH-5 были...вот я и задумался.....есть может у кого фотка пропеллера с DH-2?

Заранее признателен.

^
    


в игноре у 5 пользователей
Dupon писал(а):
были ли эмблемы на 4-ех лопастном пропеллере?

Нет, на этом самолете стоял винт фирмы RAF Т.7928, кторый к слову ставился на Fe.8, логотипов я не увидел, да и особой декали на пропеллеры собственного производства фирма RAF не ставила, благо производство пропеллеров для неё было исключением из правил. Wink

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 41 секунду:

Тут вот какое дело еще прояснилось, оказывается была фирма Bennet & CO, которая тоже клепала 4-х лопастные винты для Fe-8 и DH-2, так вот у неё был логотип, к сожалению показать пока не могу, на форуме попался видимо шотладец Wink такие маленькие фото дал ни х... не разобрать, я их увеличил, как смог не в ущерб какчеству, если нуна, могу выложить, ну, а это от меня подарок Twisted Evil
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy