Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Травление от Northstarmodels, обсуждение и предложения

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> NorthStar Models
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Алексей, а есть какие-нибудь новости по немецким зениткам в 1:350?
^
    
YuraVS писал(а):
Алексей, а есть какие-нибудь новости по немецким зениткам в 1:350?

Юрий, здравствуйте. Отвечу цитатой Геннадия aka Аскольд.
Аскольд писал(а):
Есть чертежи на все немецкие зенитки, скоро займусь, но на 20-мм автомат не нашёл размеров - все чертежи с привязкой к масштабу страницы... Если у кого есть чертеж, где можно различить габаритные размеры, выкладывайте! А то на том, что есть выше, качество такое, что цифры различить трудно - толи 2, толи 3, толи 5.... Заранее спасибо! Информации накопил много, буду заниматься прорисовкой. Пока доделываю 20-мм Эрликон. Кстати, если есть чертежи сдвоенных Эрликонов, тоже пригодятся. Открою параллельные ветки на другие флоты.

Естественно предложенные Вами фотографии так же будут плотно использоваться. Спасибо
^
    
Товарищи, поиск в интернете показал, что наиболее часто встречающиеся, и значит популярные, модели этих кораблей (New Jersey, Missouri, Wisconsin) Tamiya. Есть они у кого-нибудь в наличии, чтобы узнать мнение о моделях?
Ревел стоит рассматривать как альтернативу?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот недавно ревелловская Миссури была на моделваршипс:
http://www.modelshipgallery.com/gallery/bb/bb-63/350-bo/bo-index.html
А в продаже я его ни разу не видел. Везде лежит только Тамия.
Если соберетесь строить, то в первую очередь решайте проблему с палубой - фирменный Тамиевский стык, как и сорок лет назад, ужасен. А травленки и смолы на американцев очень много.
^
    
У меня есть New Jersey BB-62. К нему травление Eduard, стволы Aber, от Veteran Model - PHALANX CIWS,BGM-109 TOMAHAWK LAUNCHER, MK-141HARPOON LAUNCHER. Жду палубу от Artwox. Строить буду на 1984 год. Спрашивайте что интересует.
^
    
YuraVS писал(а):
А травленки и смолы на американцев очень много.


Основная задача увеличить это количество нашими разработками Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sulla писал(а):
Основная задача увеличить это количество нашими разработками

Алексей, Эти линкоры уже настолько "обсосаны" производителями афтермаркета, что составить им конкуренцию можно только каким-то революционным предложением (типа продукции а-ля Понтос) Крайние наборы на Миссури ВМВ от флайхока и ЛионРоара очень подробны. На современную модификацию этих линкоров травленку делал Эдуард, и тот набор был тоже очень даже неплох. У Veteran есть целая линейка зениток, томагавков и катеров для современных амеровских кораблей....

А вот например для линкоров Алабама и Массачусеттс от Трампа есть только жиденький наборчик от GMM (хотя сам пластик много лучше Тамии).
Та же история с авианосцами "Саратога" и "Лексингтон" - тоже только два набора от GMM: на корабль и на авиакрыло. А авианосцы эти ОЧЕНЬ интересные, но пластик довольно сложный и непроработанный - большое поле для конверсий и улучшения.
^
    
YuraVS писал(а):
А вот например для линкоров Алабама и Массачусеттс от Трампа есть только жиденький наборчик от GMM (хотя сам пластик много лучше Тамии).
Та же история с авианосцами "Саратога" и "Лексингтон" - тоже только два набора от GMM: на корабль и на авиакрыло. А авианосцы эти ОЧЕНЬ интересные, но пластик довольно сложный и непроработанный - большое поле для конверсий и улучшения.


Вот с этого и надо было начинать Smile
Будем думать. Хотя сделать травление и конверсию на Миссури мне видится очень интересным.
^
    
Так же слабо охваченная автемаркетом модель - Сан-Франциско 1/350 от Трумпетера такая же картина как с Саратогой и Лексом
^
    


в игноре у 19 пользователей
На Саратогу и Лекс есть травло от GMM. Не могу сказать что оно плохое и неполное, благо на Сару 1936 г. оно у меня есть - кому надо - сканы могу сделать.
Но вот если делать Саратогу 1945 г... тут нужны конверсионные наборы (надстройки, спонсоны, зенитки, башни, радары, мачты и так далее) и травление.

что касается Сан-Франциско. там было 7 крейсеров, имевших веселую боевую историю (Астория, Винсенес, Куинси погибли в ночном бою у Гуадалканала) и череду модернизаций. Трамп если не ошибаюсь дает только Сан-Франциско и на 1943-й. и тут есть где развернуться. вопрос лишь в наличии достоверной информации (чертежей) модернизированных вариантов и фотографий на определенные периоды службы.

с уважением, Андрей

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

те же Эссексы - 24 корабля, в моделях всего несколько.
или те же Энтерпрайзы/Хорнеты/Йорктауныю не помню какие там были различия по корпусам, если не было. то можно поиграться с травлом и конверсиями на конкретные корабли на конкретный период.
^
    
Трамп дает 2 варианта Фриско - 42 и 44.
Травло делает GMM (на какой год не знаю) - не самая популярная у нас контора.
Уменя друг загорелся этим кораблем но на травле пока споткнулся.
^
    
После НГ возьмемся за флот США. Нужно только модели найти для того, чтобы тест сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На Фриско на 1944 год вполне достаточно набора травления WEM, который содержит элементы для крейсера 1942 и 1944 годов (правда качество некоторых элементов травла .. видимо набор из ранних, то размер не совсем, то количество не то, да и металл у GMM луше как то), его если и дополнять то отдельными элементами и смолой, но это все выпускают уже Alliance Model Works и другие. Я свой надеюсь закончу до НГ и покажу, а в статье напишу какой апгрейд от кого и для чего применял. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Только что получил посылку с травлением - вьюшки и орлы!
Качество замечательное!
Птички, если не ошибаюсь, те же, что и в "старом издании" Аскольда, но в НОВОМ КАЧЕСТВЕ!!! СУПЕР!!!

Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну Вы господа и даёте,наделали новинок и молчок.

####


http://www.northstarmodels.com/index_rus.html
^
    
XORST
Валентин, спасибо за помощь. Не успеваем всё освещать. На подходе ещё несколько новинок в 350-м.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Thunderbolt писал(а):
XORST

Валентин, спасибо за помощь.

Не за что,всегда рад помочь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Получил сегодня окна и иллюминаторы с крышками.

###
Очень понравилось.
^
    


Набор на Новик в масштабе 1/350. Модель Комбриг.
^
    
ура-ура... красотища...буду брать однозначно.... огромное спасибо разработчикам
С уважением.
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy