Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/32 Airco DH.2 - ГОТОВО УРАААА!!!!

На страницу Пред.  123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Сравнить с "эдуардом" как раз можно, по деталировке тянет именно на 48-ой, увы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
больше всего меня пока напрягают следы от толкателей

Да ну, это фигня полная! По моему разумению, если делать малой кровью, то каркас переделывать не стоит - он там достаточно рельефный, а вот "расчалки" несомненно необходимо убрать к чертовой матери! Так один черт - и толкатели сошкурятся. Я себе для таких работ сделал циклю из широкого штихеля - как бритва снимает тонкой стружкой. Нет штихеля - надфиль заточить остро на вулканитовом кругу.
Но это цветуёчки все. там собираемость гондолы очень посредственная. Допускаю, конечно что это именно мне так везет на роденовский брак, но отмечу, что или нос. или задница не сходятся.
Если же по хорошему делать, то боковины надо вообще удалять нафиг и имитировать полотно с характерными складками тонким пластиком или как-то иначе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Если же по хорошему делать, то боковины надо вообще удалять нафиг и имитировать полотно с характерными складками тонким пластиком или как-то иначе.




...........
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 писал(а):
у меня вот была мысля полностью срезать боковины и сделать видной всю нутрянку кабины

Неплохо так ))) У меня мысли только о том, чтоб собрать его (если получится) - как говорится "программа максимум".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
У меня мысли только о том, чтоб собрать его (если получится) - как говорится "программа максимум".




...........
^
    
Олег, спасибо за фото литников! Рассматривая их убедился, что эдиковский DH.2 в 48-м ничуть не хуже роденовского в 32-м (не к чести Родена будет сказано), но это, конечно, ИМХО
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
Ух ты! А что за истребитель это был? S.E.5a?

Нечаев писал(а):
Не, Bristol Scout Type C (может быть и тип D - точно не помню).




...........
^
    
[quote="Нечаев"]
Цитата:
там собираемость гондолы очень посредственная. Допускаю, конечно что это именно мне так везет на роденовский брак, но отмечу, что или нос. или задница не сходятся.
Если же по хорошему делать, то боковины надо вообще удалять нафиг и имитировать полотно с характерными складками тонким пластиком или как-то иначе.

Сам вот гляжу на модель и почесывая еще не лысину, вопрошаю, а не погорячился ли я?
Все переживания, конечно, постараюсь описать в своей ветке, кою надеюсь на днях открыть, но все же пару слов:
- гондола, конечно аховая! Похоже, отливки таки чуть поведенные, ибо нос разъезжается хорошей щелью.
- толкатели и растяжки вообще убили наповал. Для себя пришел к тому же выводу - буду срезать все и имитировать обтяжку перкалем. Вопрос только с материалом. боюсь, что тонкий пластик не даст характерных складок полотна. Попробуем вспомнить чего-то из авиамодельного прошлого.
- таки легкой жизни не предусматривается Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
тонкий пластик не даст характерных складок полотна

Даст, даст. расчертить примерно, с запасом. на пластике структуру каркаса. Слегка смочить его ацетоном с одной стороны. Можно пару раз. Зубочисткой сформировать помятости, ориентируясь на рисунок. Вырезать по контуру, подогнать, вклеить.
^
    
Может быть, может быть.
Экспериментировать надобно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    
Очень аккуратная Работа с двигателем. Красиво.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
надо что-то придумывать

Наверное, покупать векторовский. По скольку "горшки" у этого двигателя действительно, имеют форму горшка или кувшина так просто это не исправить. И потом: толкатели на картере размещаются не по его экватору, а по циклоиде, потому, при виде с боку имеют немного разный наклон. На векторовском моторе все это прекрасно показано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    
Нет, новые толкатели тоньше, изящнее.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Толстоваты. Должны быть примерно 0,4 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    


в игноре у 10 пользователей
А я трубкой обзавелся 0,4 .
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    
Страница 2 из 16 На страницу Пред.  123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy