Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!

Вот и я решил заехать на ГБ. На этот раз Kawasaki Zx-12R Ninja.


Содержание коробки:


Кит интересный. Хорошо отдеталезирован. Обтекатели из прозрачного пластика. Поворотники и стоп цветные, красить не придется. Smile Тамия предлагает четыре варианта покраски. Я буду делать зеленый. Считаю что именно этот цвет идет этому байку. Smile

Строить буду из коробки, так сказать для тренировки. Smile Посмотрим что получится.
Поехали...
^
    
Успехов! и скорых продвижений в работе=)
^
    
JaT
Вов! Прозрачные обтикатели - это идея! Можно деталировку видеть.
Жаль они дают только один комплект обтекателей. Иначе я бы один комплект полность покрасил, а второй частично.
Но что есть то есть. Rolling Eyes

Мотоцикл очень интересный, успехов старина! Wink
^
    
Приветствую всех.

VolshebNik, на самом деле прозрачные обтекатели не очень выглядят. Были бы они белые. А зеленые не очень смотрятся. И не многое сквозь них увидеть. Smile Хотя если бы было два комплекта, было бы здорово. Smile

Сборка потихоньку началась. Как уже и писал строю в расслабленном темпе. Без каких либо дополнений. И вот первое обновление.

Предварительная примерка и сборка двигателя и рамы.



Затем грунтовка. Под грунтовку попали и колеса.





Покрасил раму. Затем кистью выделил болты. По сварным швам прошелся сухой кистью. Это немного оживило однотонную раму.



Далее покраска и сборка двигателя. Выделил болты. На трубки из фольги сделал хомутики.






Установил двигатель в раму.






На данный момент пока все. Продолжение следует. Wink
^
    
ВАХ!!! крутая крутатень...прям как живой
^
    
^
    
Hill76, будем стараться. Wink

Доброго всем времени суток. Немного отдохнул. И вновь взялся за уже любимое дело. Smile
Продолжаю стройку. За прошедшие выходные было сделано:

Колесики. Правда пока только с задним тормозным диском. Высверлил отверстия.
До передних дисков руки пока не добрались.


Амортизатор. Покраска, сборка, немного смывочки.


Руль. Ручки притянул проволокой.


Собрал задний маятник. Цепь покрасил и запачкал. Предав ей вид износа.


Установил маятник и руль на свое законное место. Были не большие проблемы при установке. Но в итоге все встало очень хорошо. Заодно поставил подножку, и защиту цепи (наверное так это называется). Гидролинию пока не проводил. Только маленький кусочек.




Ну собственно пока так. На следующем этапе планирую заняться выхлопом, вилкой, и поставить байк на оба колеса.
Продолжение следует...
^
    
ох..чёткий агрегат выходит... блеск))
^
    
Классно!
Если не секрет- какой тип смывки использован?

И это...помойму на Нинзе не должно быть проволоки на рукоятках клипонов. Это удел спортов, а нинзя спорт-турист...вообще и посадка иная и нагрузка на руль меньше в разы.
^
    
Андрей-Воронеж, Конечно не секрет. Tamiya X-19 Smoke(акрил) + водка. Smile Примерно 1:20.

На счет проволоки даже не знаю. Мы даже на велосипедах иногда грипсы притягиваем ей. На байке сделал, чтоб немного оживить руль.
^
    
Спасибо! Смоук есть, какраз попробую!
^
    
Салют, дружище!

Рад, что ты продолжаешь сборку, нисмотря на все соблазны жаркого и не очень, но лета Very Happy
Качество сборки - как всегда на высоте!
Если бы ещё на диске была иммитация потёртости, то вообще как настоящий Wink

Жду продолжения Wink
^
    
Привет, старина VolshebNik. Smile

Сделаю я имитацию потертости, обещаю. Smile И продолжение будет. Smile Но как только появится возможность. И определенный настрой. Wink
За прошедшее время собрал только оптику. Может даже скоро обновлю немного ветку. Smile
^
    
Когда сделаешь, тогда сделаешь. Wink
У всех свои приоритеты. Я так сейчас вообще на свой первый долгострой переключился - YF-22 Mr. Green
^
    
Доброго времени суток.

Совсем не было времени заниматься моделью. И после затяжной паузы вернулся к стройке. Есть желание все же успеть закончить модель в этом году. Поэтому редкими, но ударными темпами продолжаю строительство. Вот что было сделано за последнее время.

Сперва поставил байк на два колеса. Собрав переднюю вилку и покрасив крыло. Долго решал каким цветом будет байк. И остановился на зеленом металлике.
Почему-то тамиевцы не сделали на крыле болты крепления, но зато сделали под них углубления. Пришлось высверлить отверстия и установить их.
В тормозных дисках высверлил перфорацию. А заодно и отверстия в креплениях ротора.
Покрасил и установил радиатор и бак. Затем провел все шланги.
Собрал и установил оптику. Затем все подножки и педальки. Приборная панель тоже заняла свое место.

Ну и фото того что получилось на данный момент:





Сейчас заканчиваю работу над выхлопом. Параллельно занимаюсь обтекателями. Они уже окрашены и ждут свой час.

Продолжение следует. Smile

Добавлено спустя 18 часов 2 минуты 28 секунд:

продолжаю...

Закончил работу с выхлопом. Смыл весь заводской хром. Склеил и убрал стыки. Перекрасил. И попробовал танировку от тамии. Мне понравилось.
Установил выхлоп на свое место.
Вот что получилось.




продолжение следует.
^
    
Ура! Наконец долгожданное продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
Очень аккуратно получается!
А до финиша совсем не далеко, успеешь Wink
^
    
А инструкция на анг хотя бы есть??? а то на фото не очень отчетливо видно
^
    
Цитата:
А инструкция на анг хотя бы есть??? а то на фото не очень отчетливо видно


Инструкция как и обычно у тамиевцев англо-японская Smile
^
    
ну друг анг знает..надеюсь разберется...
^
    
Сильно!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy