Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодельный компрессор из Киева.(#4074) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4074.html
Очень хорошо описано и доступным языком.
Особенно понравилось, что все расписано по полочкам. Осталось только переписать/распечатать список и самому отправится в магазины и все собрать воедино!
Мне кажется есть одно упущение!
Между компрессором и ресивером, до манометра, необходим невозвратный клапан, чтобы воздух из ресивера не стравливался через компрессор.
^
    
Да, описание здоровское. Но есть один недостаток, где такую дуру держать? Это ж махина!
Ну, и, как мне кажется, за такие деньги компрессоров продается огромное количество. Во всяком случае на
авторынке на Радужном видел очень много всяких разных компрессоров.
Да и в строительных супермаркетах их тоже навалом.
^
    
Лекарь, в моторе от холодильника на выходе изначально установлен обратный клапан. Проверено как опытным путём, так и при испытании компрессора - воздух не травит.

ReservoirDog, какая ж это "махина". Кухонная табуретка занимает больше места. Купить компрессор в магазине дело не хитрое, а собрать самому - это кайф. Мы же не покупаем собраные и окрашеные модели. Smile
^
    
Grab
Достойный агрегат, и далеко не "махина" (мой, например, практически таких же габаритов, даже после доработки)!
Один вопрос - почему такой большой диапазон выключения и включения?
^
    
Отличная статья, добротный агрегат.
Браво и мои поздравления Very Happy

ReservoirDog
За 650гр такой компрессор это ещё лимонад.
Импортные с таким мотором за 200 уе и выше.
Это мембранные дешевле. Но мембранные горазда менее надёжны.

Ну а строительные.. Есть у меня. Брал за 110уе. Качает круто. Но шумааа Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

ЗЫ у меня диапазон 2.5 - 7 Mr. Green Один раз накачал воздуха тихо красишь полчаса Smile
^
    
AlexX.
Цитата:
Один вопрос - почему такой большой диапазон выключения и включения?

1. Так подстроилось реле. Скорее всего максимальная разница давления реле выше, чем указано в тех.паспорте - 2,5 бар против моих испытательных - 3,6 бар, которые я снизил до 3,4 бар.
2. Реже будет включаться мотор и больше время тихой покраски.
3. С другой стороны возросла нагрузка на двигатель. Если знающие люди посоветуют уменьшить давление - уменьшу.

VolshebNik, 650 гр. да разделить на 4 месяца - ещё и на пиво останется. Был у меня одно время MIOL #81-100 - МИНИКОМПРЕССОР "СЛОНИК"(мембранный) - трактор, а не компрессор. Через месяц продал. А самодел работает очень тихо, хоть ночью крась.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа - это не "слепил на коленке" Wink И процесс изложен подробно - включая экономическую часть Very Happy
Grab писал(а):
самодел работает очень тихо

Вот-вот! Избалованные наличием готового и смотрящие на пользователей "холодильных самопалов" сверху вниз очень часто забывают об этом преимуществе холодильного компрессора. Даже без реле давления постоянно работающий компрессор шумит не громче холодильника Wink , шум выходящего из аэрографа факела краски сильнее.
С уважением - Олег.
^
    
сам недавно собрал компрессор, статью писать не стал по причине того что уже довольно много статей на этом сайте посвящённых компрессору от холодильника. думается мне, статья более полезна будет пользователям из Украины т.к. всё в гривнах! Smile а вообще, автор молодец! описано всё чётко.
по поводу шумности, да, шума мало. хотя у меня такая маленькая проблемка, в принципе меня не напрягает, но всё же. проблема в том, что при работе компрессора в рессивере издаётся такой щёлкающий металлический звук, я грешу на обратный клапан, который у меня стоит на входе в рессивер. т.к. воздух идёт с пульсациями, видимо от этого клапан и брякает. хотя я не встречал в постах чтобы кто-то на это жаловался. может быть воздух при входе в рессивер после обратного клапана издаёт такой звук? дело в том что у меня к рессиверу приварена гайка, на которую прикручен клапан обратный, получается зазор небольшой между клапаном и корпусом рессивера. и отверстие в рессивере меньше чем выходной диаметр обр.клапана. может быть такой неприятный звук из-за этого? может кто в курсе, подскажите пожалуйста.
^
    
Спасибо за статью!!!Доступно,понятно и внятно!!!
^
    
Знакомый компрессор!!! Рад, что пригодился.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy