Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Петр Великий "1-350 от трумпетер

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем времени суток!Вот я и собрал его!Выложу несколько фото(очень ограниченно время).В выходные постараюсь описать проц. сборки и ответить на вопросы.С уважением камват.P.S.Извиняюсь за кач-во ,поймал последние лучи солнца.










 !  YuraVS:
Красиво получилось!
Но картинки лучше рядом располагать, а не в столбик. Я поправил - зайдите в редактирование сообщения и посмотрите, как коды картинки должны располагаться в тексте сообщения (на будущее Wink )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дааааа! Shocked СИЛА Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жду статью!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово получилось!
^
    
Стоит ли статью ждать или это все, что было задумано выложить?
^
    
Камрады!Обзор будет.Времени нет.Надежда на выходные.




Добавлено спустя 21 час 13 минут 28 секунд:

Доброго всем времени суток!Как и обещал попробую описать процес сборки.Этот крейсер мне понравился еще в детстве(видел изображение в книге).Отличное сочетание красоты и силы.Сначала хотел купить "Кирова",но захотелось иметь на полке модель корабля который еще в строю,выбор пал на "Петра".Опыт в моделизме мининальный("Бисмарк"от"Академии")





Настал день покупки.




В коробке стандартный набор из литников,инструкции и схемы окраски.Да и еще рамка сфототравленными антенами.






Качество пластика хорошее,облоя минимум.Присутствуют прозрачные детали,что для меня новость.Разрешение на сборку полученно от котэ.





Первым делом склеил подводную часть.Бульб, рули,охлаждение реакторов,валы.Стыковка отличная,шпаклевки потребовалось минимум.





Палуба стыканулась с корпусом хорошо.В носовой части удалил имитацию якорных цепей,цепи купил в ювелирном магазине.





Модель грунтовал однокомпонентным грунтом для пластиковых деталей(авто).Грунтовка понравилась,сохнет быстро и обрабатывается хорошо.Сравнивать несчем("Бисмарк"не грунтовал ваапсче).





Настала очередь окраски."Петр Великий"первая моя модель окрашенная аэрографом("Бисмарк"красился кистью).Не сразу все шло гладко,но сложности только больше воодушевляют,в итоге я к нему приноровился и поехало.





Для окраски использовал водорастворимый"Акан".Очень долго мучался с подбором шарового(серого)цвета,а подводную часть корпуса и палубу смешивал краски пока результат не начинал нравиться(на глаз и на память)





К огромному сожалению во время работ над надстройками были проблемы с фотоаппаратом,поэтому этот процес не удалось увековечить.Очень об этом сожалею,были фото с телефона,но они никакие.В процесе постройки были прикупленны фототравленные леера и трапы.Производитель фототравления неизвестен,просто пластины с делалями.Вертолет в наборе из прозхрачных деталей.





Антены вдоль бортов и на надстройках изготовил из кисточки для художников





Сигнальные фалы,шелковая нить.Хотя наверное нужно было делать их из ниточки от бантика,болеемасштабная толщина.





Общее впечатление от сборки модели отличное.В ходе изготовления"Петра"был получен бесценный опыт который надеюсь пригодится в дальнейшем.К максимальной копийности я сильно не стремился т.к.опыт повторюсь небольшой в моделизме да и модель делал чисто для себя(очень нравятся"орланы").Очень приятно иметь на своей полке такого красавца.





Наверное это все.Просто не знаю что еще написать,спрашивайте.Готов принять критику и рекомендации.Сильно просьба не пинать(шутка).С Уважением камваt.[/img]

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Да,про якорную цепь.


^
    
Цепь бы конечно лучше смотрелась бы с контрофорсами.Насколько я понял он не ходовой?
^
    
Да Вы правы,это стендовая модель.Контрфорсы были запланированны,но при длине звена около 1мм.,побоялся все испортить.
^
    
Цепи брали серебро,и какова цена??
^
    
владимир77 писал(а):
Цепи брали серебро,и какова цена

Я уже давно серебряную цепь использую. У меня их две разного каллибра,отрезаю нужные куски по месту.
Каждая стоила в пределах ста с копейками рублей.
С уважением,Дмитрий.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Зато я точно уверен,что вампиры моим корабликам не грозят! Very Happy
^
    
владимир77 писал(а):
Цепи брали серебро,и какова цена??
Точно уже не помню,где то в районе 300руб.Хватило на"Бисмарк"и"Петра".
^
    
Упаковал корабль в такой вот самодельный"боксик",сейчас хоть в музей Very Happy
#
"Бисмарк"ждет своей очереди.
^
    


в игноре у 5 пользователей
kambat писал(а):
Упаковал корабль в такой вот самодельный"боксик",сейчас хоть в музей


Если я правильно понял,то это стекло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kambat писал(а):
Упаковал корабль в такой вот самодельный"боксик"

Красиво получилось!
^
    
XORST писал(а):
kambat писал(а):
Упаковал корабль в такой вот самодельный"боксик",сейчас хоть в музей


Если я правильно понял,то это стекло.

Да,полностью из стекла.Для"Бисмарка"думаю основание сделать из дерева.
^
    


в игноре у 5 пользователей
kambat писал(а):
Да,полностью из стекла.Для"Бисмарка"думаю основание сделать из дерева.

Из дерева посимпатичней будет.

####
^
    
kambat писал(а):
Да,полностью из стекла



Подскажите пожалуйста, чем клеили стекло?
^
    
XORST писал(а):
kambat писал(а):
Да,полностью из стекла.Для"Бисмарка"думаю основание сделать из дерева.

Из дерева посимпатичней будет.

####

Согласен с Вами,это пробный бокс.Знакомый занимается стеклом(полки,зеркала и т.д.).Решили попробовать.Тяжелый зараза получился.Сейчас я в поисках мастера по дереву.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Trident писал(а):
kambat писал(а):
Да,полностью из стекла



Подскажите пожалуйста, чем клеили стекло?

Как узнаю обязательно напишу.Клей не сильно дешевый,около 3000 т.р.за бутылек.В стыках его вообще не видно.Есть идея удешевить проект с помощью силикона для аквариумов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
kambat писал(а):
Сейчас я в поисках мастера по дереву.

Проще купить ручной фрезер и мебельный щит,дешевле обойдётся.


kambat писал(а):
Есть идея удешевить проект с помощью силикона для аквариумов.

А мой силиконом и склеен.
^
    
Видел в продаже "момент супер для стекла" - в мелких тюбиках как обычный суперклей.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy