Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модуляция цвета German Dunkelgelb(#4070) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4070.html
При всём уважении к Мигелю и его поклонникам...
... а почему бы сразу не отдать модель в Палех или Федоскино? (Хотя, должен сказать откровенно, я лично поклонник миниатюр Холуя.)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как обзор внутренностей набора - да, годится... Но как статья - увы... Ждём видео...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово фантазия у людей работает! И продукт новый придумали и методику по убеждению в его абсолютной необходимости разработали.. Smile
^
    
Laughing Laughing Laughing
Новые сказки про необыкновенную моделяцию!!! Поржал. Если это опять результат некоего исследования, то неплохо бы узнать, знает ли автор исходный цвет... Хотя бы один???
Вот сейчас и популярность статьи скакнёт (недопустимо малые 167 просмотров), и рейтинг сайта, и скандальная группа поддержки подтянется Laughing Laughing Laughing Хорошо бы услышать знатоков... Борьба со скукой...
Стишок:
По началу была – эпиляция.
При отсутствии тонких кистей.
Ну а там уж пошла модуляция
Восемь скляночек – руку набей!
А итог – цветовая прострация,
К удивлению масс – нет идей!
Вышло так, как всегда – профанация.
Из благих пожеланий гостей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша, стишок забавный, ничего не скажешь!
Но вот насчёт сарказма я не согласен. Тут уж кому что нравится - кто модуляцией играется, а кто ничего не признаёт, кроме самых лучших аутентиков. Как говорится, кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка.
И исходный цвет тут ни при чём. Мы же занимаемся не восстановлением реальной техники, где к месту максимальное попадание в оттенок, а всего лишь делаем модели. И тут свои нюансы. Как то: масштабное осветление, следы эксплуатации, имитация выгорания (ау, "самый точный" цвет!) и прочие прелести. Модуляция всего лишь приём, позволяющий придать миниатюрному объекту объёмность и привнести некую сложность в окраску...
^
    
Уважаемые коллеги,
Уже давно знаком с этим местом, до сих пор только читал и смотрел, но вот наконец не сдержался и регистрировался именно из-за этой ветки.
А регистрировался, потому что хочу выразить свое восхищение здравомыслящим людям здесь. Насчет выдумок тов. Мига у меня давно сложилось негативное мнение, вот только стихи еще не додумался писать Very Happy Кстати, спасибо за поэзию, понравилась!
В двух словах, если немножко перифразировать уважаемого Вячеслава Демченко, для меня "модуляция всего лишь прием обогащения некоторых проходимцев". Не поймите меня неправильно - ничего против всяких запылений, загрязнений и смывок не имею, даже необорот. Но возводить эти процессы, давно знакомые не только бывалым моделистам, чуть ли не в науку (причем без всяких на то оснований) и продавать разбавленные водой акварельные краски и стертые в порошок сухие пастели по безумным ценам - это уже чересчур.
Но такова реальность - один видит в моделизме удовольствие, другой прыбыль...
Прошу извинить за флуд и за мой русский, давно не практиковался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
При всем уважении к Мигелю и его методам (каюсь нравятся они мне, пытаюсь подражать), но на мой взгляд, если на этом фото Dunkelgelb еще похож на себя, то вот тут это больше защитный зеленый...
Или может у меня чего с монитором? (или с головой Wink )
^
    
Ruxum писал(а):
Или может у меня чего с монитором? (или с головой )

У меня тоже какая-то зелень получается.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
имитация выгорания

Немного уточню - выцветание.
Вячеслав_Демченко писал(а):
кроме самых лучших аутентиков

Причем, если говорить именно о Dunkelgelb, то ни в один из известных мне вариантов, которые я исследовал, не давал такой серой зелени. Цвет всё таки - жёлтый, тусклый или тёмный, но - жёлтый. Какая модуляция способна испахабить так цвет и зачем??? И опять к старому... Зачем давать оригинальное название шести непонятным цветам??? Ты по честному, назови эти оттенки - как видишь.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Тут уж кому что нравится - кто модуляцией играется,

Здесь не соглашусь! Название должно соответствовать - иначе заведомый обман покупателя.
^
    
То ли у меня проблемы с цветопередачей то ли у моего монитора... но что-то похожее на Dunkelgelb я вижу лишь на первой после грунтовки картинке, все остальное какие-то оттенки серо-зеленого. ИМХО изврат какой-то. У Хименеса был когда-то ДВД с модуляцией цвета немецкой техники, так там было более похоже на правду и гораздо проще... и дешевле Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy