Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Ju-290A-5 "Атлантический патруль" - ГО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
...ээ, что-то фотки не открываются Shocked
^
    
Перезалил, все гуд!
^
    
Gall
О!
Уже дело к покраске дошло.
Успешного распыла! Very Happy
^
    
Спасибо! Надеюсь к выходным уже получиться загрунтовать. Хотя еще и с мелочевкой
придется повозиться.
Встал вопрос, пушки и пулеметы поставить сразу в нижнюю гондолу и хвостовую точку,
или же после покраски. Боюсь пообломать их из-за таких размеров модели.
^
    
Gall писал(а):
Встал вопрос, пушки и пулеметы поставить сразу в нижнюю гондолу и хвостовую точку,
или же после покраски

Я, обычно, такую мелочь ставлю после покраски и лака (если есть такая возможность).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Gall
на своем FW-200 сразу установил только один передний в гондоле, в верхних турелях буду ставить только после покраски по тем же причинам, что и у Вас.
На Ju-290 пулеметы в хвостовую стрелковую точку и в гондолу установил бы перед покраской.
^
    
Да вот и я смотрю, что в хвосте точно после покраски никак не подлезть. Скорее всего поставлю до
покраски, заменив стволы на металлические трубки - так будет покрепче.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Gall писал(а):
Да вот и я смотрю, что в хвосте точно после покраски никак не подлезть. Скорее всего поставлю до
покраски, заменив стволы на металлические трубки - так будет покрепче.

Беда в том, что на модели эти пушки выполнены движущимися, чтобы избежать поломки, по-уму надо бы и оси вращения металлическими делать Shocked
В данном случае лучше все же вклеить после покраски (кто там эти пушки ворочать будет Wink ), зато будет сэкономлено много нервов (у меня как раз кормовая пушка благополучно отломилась еще до покраски Mr. Green Mr. Green Mr. Green )
^
    
На выходных загрунтовал и сделал прешейдинг. Такой вот "дирижабль" получился. Теперь приклею мелочевку
и начну снизу покрывать RLM 65.
^
    
Gall писал(а):
Теперь приклею мелочевку
и начну снизу покрывать RLM 65.

Удачного распыла! Very Happy
^
    
Спасибо, буду стараться!
Почему-то всегда считал, что сочетание цветов 74/75 всегда подразумевает покраску нижних
частей в 76. Но Ревелл дает 65, значит буду наносить его.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Gall
сомнительно 74/75 может 70/71 или 72/73 как-то более логично.
^
    
Да вот и я про то же. Может, пока не поздно 76 снизу нанести...
Кстати Ревелл для FW-200 дает окраску 72/73/76. Здесь опять низ как-то не попадает.
Ладно, сегодня литературу посмотрю, и что-нибудь решу.

Пока попалась схема для Юнкерса 72/73/65. Мне немного не по душе такие цвета для этой
модели. Хотел бы все-таки верх 74/75.
Может есть какие-нибудь мнения, коллеги?
^
    


в игноре у 3 пользователей

пока только это
^
    
По ходу придется планы менять с цветами. Попробую найти фото и боковики на варианты,
которые дает Ревелл. Видимо, все-таки более правильная схема 72/73/65.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Gall
Посмотрел литературу... И все-таки 72/73/65.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
Посмотрел литературу... И все-таки 72/73/65.

Боюсь начать какую-либо очередную холивар Mr. Green , но я нашел упоминание 70/71/65. Источник - Vom Original zum Modell: Junkers Ju 290/390
^
    


в игноре у 1 пользователей
TTF
Я пользовался этим источником...
^
    
Спасибо за содействие, коллеги!
Вот что обнаружил из источника на "вундерваффе":
______________________________________________________________
Новый камуфляж начал появляться осе­нью 1943 года.

Новая схема камуфляжа отлича­лась от прежней тем, что граница пе­рехода верхнего и нижнего камуфляжа поднялась в верхнюю часть фюзеляжа, то есть по образцу истребительной авиации. Скорее всего это изменение произошло после того, как был обоб­щен опыт использования ночного камуфляжа, черный цвет которого часто закрывал и борта фюзеляжа.

С этого времени все многомо­торные самолеты, действующие днем, должны были нести на днище и бортах основной цвет RLM 65, а верхние по­верхности покрывал камуфляж 70/71. Как нетрудно догадаться, камуфляж этого типа получили сравнительно не­многие типы машин. Главным образом, изменения затронули машины Не 177А и Ju 290A.

В обоих случаях известны фо­тографии, на которых запечатлены са­молеты этих типов, несущие новый ка­муфляж. Кроме того, сохранились ин­струкции RLM, предписывающие докамуфлировать борта этих машин крапи­нами 70/02, то есть сделать камуфляж похожим на камуфляж истребителей, В качестве примера можно назвать само­лет Ju 290A-5 (W.Nr. 0181, A3+FK) из KG 200.

Эта система окраски продержа­лась до осени 1944 года, когда началась очередная реформа. Вместо краски RLM 65 для окраски бортов фюзеляжа начали использовать RLM 76, а пятна на фон делали (если делали вообще) совершенно новыми красками. Верх­нюю часть фюзеляжа оставили темной, причем использовали все те же цвета RLM 70/71. С другой стороны, невоз­можно исключить и того, что подобный камуфляж частично или полностью зак­рашивали красками RLM 81 и/или RLM 82. Обычно самолеты перекрашивали в ходе ремонта.
_______________________________________________

Но так как данная модификация А-5 действовала над морем, думаю цвета все же 72/73.
Хотел сделать что-то похожее на этот:

Видно, что цвет на бортах темнее основного, хотя возможно, что наносился позже. Только какой - 70,
как утверждает источник выше, или 83, который дает Ревелл.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
Я пользовался этим источником...

Источник достаточно уважаемый и авторитетный, с таким спорить трудно. При том, что немцы - абсолютно не моя тематика, и знания по тому периоду у меня очень и очень начальные, рискну предположить, что вариантов окраски и вариаций на тему вариантов было чуть побольше одного. Для наглядности и от нечего делать Wink предлагаю вашему вниманию комбинации, упомянутые выше:



Радует то, что относительно RLM 65 источники сходятся Wink
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy