Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-32/34 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 333435  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
c 10В-5 створки серые !!! смотрите низовку боковых створок ООШ, сама ниша всегда серая!!!

для справки:10В-5 -пп 28.12.94, 10В-4 пп 25 декабря 1996г.
^
    


в игноре у 5 пользователей
stream писал(а):
c 10В-5 створки серые

Согласен, забыл что 10В-5 раньше подняли в воздух, нежели 4-ку
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не нашёл темы выбора модели, поэтому спрошу здесь: какой Су-34 в 48-м масштабе предпочтительней - Китти Хок или Хобби Босс? Какой больше похож на себя?
^
    
ХоббиБосс проще в сборке. На Кити жалуются. По «возможности» не скажу
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
Не нашёл темы выбора модели, поэтому спрошу здесь: какой Су-34 в 48-м масштабе предпочтительней - Китти Хок или Хобби Босс? Какой больше похож на себя?

У хобби что-то свое китайское, а не Су-34....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
Какой больше похож на себя?

КХ
Борода писал(а):
какой Су-34 в 48-м масштабе предпочтительней - Китти Хок или Хобби Босс?

А вот тут вопрос. Либо помучаться с КХ. Либо взять хб и конус к нему с меньшим объемом мучений в сборке
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я знаю, что нос там - маманегорюй - сразу под замену. Поэтому я и спросил - какой больше похож на себя...дополню - без применения афтера?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Graf_Fridrih писал(а):
помучаться с КХ

Я собрал где-то пять-шесть китов от КХ, и не могу сказать, что я очень уж замучился, а вот править Хобота - то ещё удовольствие... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
Я знаю, что нос там - маманегорюй - сразу под замену. Поэтому я и спросил - какой больше похож на себя...дополню - без применения афтера?

Там не нос, там вся ГЧФ с большей частью гаргрота под замену, т.к. заужена до одурения.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Конструктор писал(а):
вся ГЧФ с большей частью гаргрота под замену, т.к. заужена до одурения.

Вооот - это уже конкретика... Rolling Eyes Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
дополню - без применения афтера?

Как я уже писал - КХ)
Борода писал(а):
и не могу сказать, что я очень уж замучился

Повезло. Честно и серьезно.Я не в восторге от своего Су-17 и моделей от них у друзей

Борода писал(а):
а вот править Хобота - то ещё удовольствие...

Прекрасно понимаю) Смотрю на 19й в 32 и думаю с какой стороны к нему подступаться
^
    


в игноре у 17 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Смотрю на 19й в 32 и думаю с какой стороны к нему подступаться

Это не Хобот, а Трамп (хотя это те же яйца в виде сбоку Mr. Green ), но он в принципе не так уж плох (я имею в виду С, а не ПМ) по сравнению с их же МиГ-15/17...я просто в теме: собирал МиГ-19С, переделывал МиГ-17Ф с афтером и делал УТИ МиГ-15 из биса с ним же (афтером)...
Graf_Fridrih писал(а):
Я не в восторге от своего Су-17

А по мне Су-17м3/4 и Су-17ум3 от КХ вполне себе ничего, по крайней мере по сравнению с тем же ХБ...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
хотя это те же яйца в виде сбоку

Даже не сбоку, просто под другой вывеской)
Борода писал(а):
но он в принципе не так уж плох (я имею в виду С, а не ПМ)

У меня именно ПМ...
Борода писал(а):
А по мне Су-17м3/4 и Су-17ум3 от КХ вполне себе ничего, по крайней мере по сравнению с тем же ХБ...

Он конечно лучше, чем хоббик, но по собираемости и качеству литья, при всем моем неверии в трампобосса, сомневаюсь, что КХ как то лучше. Одни воздушные тормоза и створки подпитки чего стоят

Но если это не проблема, то однозначно 34й от КХ. На литниках он мне понравился
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
Вооот - это уже конкретика...

Для наглядности

#
Милиметров 5-6 разница, если мне склероз не изменяет. В результате от прохода между кресел практически ничего не осталось
^
    


в игноре у 17 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Одни воздушные тормоза и створки подпитки чего стоят

Если учесть, что у Хобота и то, и другое просто слегка обозначено расшивкой, то это канешна аргумент... Mr. Green
А именно ППС или, если конкретизировать для Су-17м4, створки подпитки, это одна из характерных черт Су-17 любой модификации - по крайней мере верхняя пара всегда приоткрыта...
Конструктор писал(а):
Для наглядности
Милиметров 5-6 разница, если мне склероз не изменяет. В результате от прохода между кресел практически ничего не осталось

Да я уж понял, что у Хобота в основном "по мотивам"...
Пасиба, парни - буду заказывать КХ...
^
    
wittman писал(а):
#

Красивое фото. Интересно смотрятся ПГО, не успели до красить.


Просто не той стороной приклеили. Very Happy

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 36 секунд:

Типа о допусках и посадках. Very Happy Щель между ПГО и корневым наплывам - нормально. Левый киль то ли кривовато приклеили, то ли отогнуло левой бочкой. МАКС-2013, цвет "баклажан" или по другому "сердюковский", б/н 28 красный с белым кантом.
Sukhoi Su-34 Russian Air Force by Pavel "Myth" YB, on Flickr
^
    


в игноре у 3 пользователей
Парни, привет!
Подскажите, на 34-й, учавствовавший в боевых операциях, что можно повесить по вооружению? Или наверное, что лучше не вешать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Подскажите, на 34-й, учавствовавший в боевых операциях, что можно повесить по вооружению? Или наверное, что лучше не вешать?


Что можно, а что нельзя в стройке skyhowk обсуждали, ЕМНИП.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK
Спасибо. Изучил уже 👍
^
    
Котков_Андрей
Здравствуйте Андрей У меня вопрос по декали на Су-34 1/48. В инструкции на левую консоль ПГО указана декаль под номером 00, но это как я понимаю должна быть декаль 121. Проблема возникла с декалями между гондолами двигателей. указаны шесть декалей тоже с номерами 00, но по картинке видно что они разные. На Вашем сайте лежит такая же инструкция. Возможно есть где-то исправленный вариант, но я его не нашел. Поиски по форумам тоже ничего не дали. Возможно запрос составлял не правильно. Возможно вы сможете дать правильные номера или ссылку на эту информацию. Заранее благодарю.
С уважением.
Валерий

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Быстро их ушатали..... Явно не по налету или по годам...
Центр в Липецке ранее получил 12 бомбардировщиков Су-34, однако в 2017-2019 годах три липецких Су-34 раннего выпуска были списаны и переданы для использования в качестве наземных учебных пособий - самолеты 01-07 (Т-10В-10) и 02-02 (Т-10В-12) были переданы в 183-й учебный центр Министерства обороны России в Ростове-на-Дону, а самолет 02-03 (Т-10В-13, имел бортовой номер "09 красный") - в Московский энергетический институт. На замену последнему, видимо, и был поставлен новый Су-34 с тем же бортовым номером.

Ну и этот тоже увсе - 04-01 (Т-10В-34, бортовой номер "28 красный"), потерпевший 4 июня 2015 года известную аварию с переворачиванием при посадке на аэродроме Бутурлиновка и после ремонта на НАЗ переданный в 2018 году в Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С.А. Чаплыгина в Новосибирске для проведения статических испытаний.
Источник - https://bmpd.livejournal.com/4103348.html
^
    
Страница 28 из 35 На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 333435  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy