Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

EA-6B PROWLER "Matchbox" 1:72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, всех!
Решил принять участие в данном ГБ, с моделью EA-6B PROWLER от незабвенной фирмы "Matchbox" в масштабе 1:72. Уже и не помню когда приобретенной. Confused Хоть отливки выглядят "дровами", но "дровами" аккуратными. Перепиливать хоть будет "приятней". Коротко о самолете:
Грумман EA-6 «Проулер» (англ. Grumman EA-6 Prowler, «Бродяга») — палубный самолёт ВМС США, предназначенный для ведения радиоэлектронной борьбы и разведки.
Базой при создании EA-6B «Проулер» послужил другой самолёт компании Нортроп Грумман — палубный штурмовик A-6. При создании машины была увеличена длина фюзеляжа, за счёт чего было увеличено количество экипажа. Так же при создании самолёта использовался опыт полученный в результате использования аналогичных по задачам самолетов EA-6A. Первый полет самолёта состоялся 25 мая 1968 года, а уже в 1971 году самолёт поступил на вооружение ВМС США. Экипаж машины состоит из четырёх человек — пилота и трех офицеров-операторов систем РЭБ. Когда «Проулер» был принят на вооружение, на нём установили тактическую систему установки помех, способную «глушить» сигналы сразу с пяти установок РЛС. Первые 23 самолета EA-6B имели стандартное оборудование в виде станций радиоэлектронного подавления ALQ-92 и ALQ-99.
Ниже представлен набор.
^
    
Успеха в проекте!
^
    


в игноре у 8 пользователей
А как у него заборники сделаны, надо переделвать?
^
    
МаратН, спасибо!
Pavel_P писал(а):
А как у него заборники сделаны, надо переделвать?

Заборники, переделывать не надо. Хотя доработки потребуют. Я еще правда "не придирался" к модели. Только, что собрал инфу по самолету. Вот сейчас буду смотреть, что да как. Хотя на вскидку модель по геометрии вписывается в чертежи.
Детальней разберу и выложу здесь чуть позже. Фото по прототипу много, а вот чертежей......увы. нашел только в двух журналах:
^
    
О, как раз заканчиваю Prowler в 48-ом. С интересом понаблюдаю. Успех!
^
    
Желаю успеха в постройке!
^
    
McVess
Seversky
Спасибо за пожелания. И Вам успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
помоему такой же пластик у модели от хобикрафт?)
буду следит, у самого такойже!
^
    
Красивая машина!
^
    


в игноре у 19 пользователей
oper
Хоббикрафтовский пластик похож на Хасегаву, а если быть точнее - то это ее репак с более низким качеством литья и декалей. Репак вышел в начале 90-х.
http://scalewiki.ru/ea-6_prowler
^
    
Удачи! Смотрю! Бью себя по рукам, говорю - не моя тема, но самолёт очень нравится и однажды я таки им займусь...А всё началось с того, что на военной кафедре тактику нам преподавал штурман полка (если не дивизии...) Ту-95-ых. На лекции, где шла речь о применении помех, он как раз ткнул указкой в картинку "Проулера" и с грустью сказал - а вот этот один гад ставит помех столько сколько у нас РЭБ-овский полк не поставит...
^
    
oper писал(а):
помоему такой же пластик у модели от хобикрафт

Нет, это старая модель, да еще китайского производства. Видимо "Matchbox" продал пресс-формы когда то Китаю. Расшивка внутренняя действительно траншейная, плюс местами еще идет и наружная.

Примитивная деталировка.

В общем модель 70-х годов для сборки в уикенд. Почему и выполнена в трехцветном пластике.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

UA-320 писал(а):
.....а вот этот один гад ставит помех столько сколько у нас РЭБ-овский полк не поставит...

Вот,что-что,а помехи где только можно, американцы ставить умеют
Smile
^
    
Модель мне знакома, собирал помню. Терпения Вам.
^
    
kvest
Я бы те куски пластмассы, что изображают кресла, удалил, а на освободившееся место вставил нечто более похожее. Rolling Eyes
^
    
МаратН писал(а):
Модель мне знакома, собирал помню. Терпения Вам.

Да, Марат. Терпения здесь потребуется много.

Seversky писал(а):
Я бы те куски пластмассы, что изображают кресла, удалил, а на освободившееся место вставил нечто более похожее.

Эти "кресла", я выкину. Я их поставил просто показать какой у этом модели "интерьер" от производителя.
Интерьер хочу сделать примерно как здесь:

Это правда в 1:48. Для 72-го, его придется немного упростить.
^
    
kvest
Это другое дело!
А какой вараинт раскраски будет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Seversky писал(а):
А какой вараинт раскраски будет?

kvest писал(а):
Интерьер хочу сделать примерно как здесь:

Только надо принимать во внимание, что существует несколько видов приборных досок, в зависимости от временного периода. В детал-н-скейле этот момент отражен. У эдика травло есть, но, кажеется, на поздние...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy