Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТ-7 в масштабе 1/35 от Tamiya - ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил собрать БТ-7 от Тамиии
Подробнее о модели можно посмотреть здесь http://www.1999.co.jp/eng/10146342
Пока модель находится в таком состоянии:
>>>>

Также приобретены два дополнения - гусеницы от Fruilmodel и фототравление от VoyagerModel
^
    
Интересно. буду следить)
^
    
Приветствую! Тоже посмотрю с Вашего позволения. Такая же коробка стоит в закромах. Очень нравится эта машина - может вдохновлюсь на примере Wink .
Приятной и беспроблемной сборки! Smile
^
    
GwynBleidd44, Svon_tlt - Приветствую, спасибо за напутствие Laughing

Пока собирается ванна корпуса. Сейчас особо ничего интересного нет, но дальше постараюсь делать фото качеством получше Laughing
>>>>>>
>>>>>>
^
    
MonAmi
маленькая просьба, а Вы не могли бы произвести промеры внутреннего убранства машины, растояние изнутри между внутренними бортами. работаю над внутренностями бт-7 и нужно знать размеры отсека МТО

С уважением, Алексей.
^
    
faust писал(а):
MonAmi
маленькая просьба, а Вы не могли бы произвести промеры внутреннего убранства машины, растояние изнутри между внутренними бортами. работаю над внутренностями бт-7 и нужно знать размеры отсека МТО

С уважением, Алексей.

Сделать то, конечно, сделаю, но только что это Вам даст? Это же модель - здесь может быть плюс-минус лапоть. И где уверенность, что внутренние размеры модели будут соответствовать оригиналу?
^
    
MonAmi писал(а):

Сделать то, конечно, сделаю, но только что это Вам даст? Это же модель - здесь может быть плюс-минус лапоть. И где уверенность, что внутренние размеры модели будут соответствовать оригиналу?

оригинальные размеры у меня есть)
мне нужно знать внутреннюю ширину корпуса именно тамиевской семерки, что бы постараться точно воспроизвести кпп и фрикционны в 35-м масштабе.
^
    
faust
Принимайте замеры. Если что непонятно, обращайтесь


А пока начал заниматься травлением
>>
^
    
Итак, за прошедший день сделано довольно много
Подвеска для первой пары колес
>>>>>>
>>>>>>>>
И вид на все это "снизу"

Катки
>>
Ну и, наконец, люк для техобслуживания двигателя (верхняя часть ванны корпуса еще не приклеена)
>>>>>>>>

Добавлено спустя 19 часов 43 минуты 40 секунд:

Продолжается работа с травлением. Приклеена верхняя часть ванны корпуса
>>>>>>
^
    
А вот и гусеницы от Fruilmodel поспели. Вот только ленивец тамиевский не очень стыкуется с венгерскими траками. Поэтому решил ставить и металлический ленивец от Fruilmodel
>>>>>>

PS Всех поздравляю с нашим Самым Главным Праздником!
^
    
MonAmi
Здравствуйте!
И Вас тоже с праздником! спасибо за обмеры.

теперь о грустном.

с такой мелозвенчатой гусеницей стояло другое 6-ти дырочное ведущее колесо, поэтому либо ищите новое ведущее колесо либо ставте обратно родную гусеницу.
^
    
faust писал(а):
с такой мелозвенчатой гусеницей стояло другое 6-ти дырочное ведущее колесо, поэтому либо ищите новое ведущее колесо либо ставте обратно родную гусеницу.

по идее у фриула в комплекте должно было быть это колесо
Мне вот сетка на корме не понравилась - слишком плоско смотрится. В идеале должно быть 2 детали - сама сетка и рамка
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
faust писал(а):
с такой мелозвенчатой гусеницей стояло другое 6-ти дырочное ведущее колесо, поэтому либо ищите новое ведущее колесо либо ставте обратно родную гусеницу.

по идее у фриула в комплекте должно было быть это колесо

Вот про него я и писал, что буду менять Razz

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Дениска_Сергеевич писал(а):

Мне вот сетка на корме не понравилась - слишком плоско смотрится. В идеале должно быть 2 детали - сама сетка и рамка

Мне тоже не очень нравится, но травление от Voyager Model очень мягкое и не хочет принимать форму детали. Пришлось ставить родное тамиевское травло - оно более жесткое и лучше держит форму. Оно, кстати видно - по цвету отличается (белое)
А вот и новое колесо
^
    
MonAmi писал(а):
Мне тоже не очень нравится, но травление от Voyager Model очень мягкое и не хочет принимать форму детали.

А если его зажигалочкой его "подогреть"?
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
А если его зажигалочкой его "подогреть"?

Пробовал (над открытым пламенем и а-ля на сковородке прокалить), но что-то особой разницы не заметил Crying or Very sad
^
    
faust писал(а):
MonAmi
Здравствуйте!
И Вас тоже с праздником! спасибо за обмеры.

теперь о грустном.

с такой мелозвенчатой гусеницей стояло другое 6-ти дырочное ведущее колесо, поэтому либо ищите новое ведущее колесо либо ставте обратно родную гусеницу.

Поправте меня если не прав, но вроде на 6 отверстий это ранняя крупнозвенчатая гусянка, а не мелкозвенчатая?

С ПРАЗДНИКОМ всех!
^
    
Svon_tlt писал(а):
Поправте меня если не прав, но вроде на 6 отверстий это ранняя крупнозвенчатая гусянка, а не мелкозвенчатая?

Конечно поправим Smile
Насчет крупнозвенчатой гусеницы можно посмотреть walkaround хотя бы на этом сайте (по БТ-7) http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=21475&cid=519&min=0&orderby=dateA& show=12
А вот с мелким звеном - полно в интернете. Например


Ура!!!
Наконец-то я нашел ошибку в китайском травле Razz
Побывав в Китае, убедился в том, что идеально эти ребята сделать ничего не могут. И вот...
>>>>>>
Как легко можно убедиться деталь из травла является зеркальной по отношению к тому, что должно быть

Придется травление разрезать на две части и склеивать по-новому Laughing
^
    
А ленивец менять не будете?
^
    
Minsk94 писал(а):
А ленивец менять не будете?

Буду. Посмотрите несколькими постами выше - там фото колеса от Fruilmodel, которое и собираюсь ставить вместо тамиевского (зеленого)
^
    
MonAmi писал(а):
Minsk94 писал(а):
А ленивец менять не будете?

Буду. Посмотрите несколькими постами выше - там фото колеса от Fruilmodel, которое и собираюсь ставить вместо тамиевского (зеленого)

Так там же ведущее колесо, а не ленивец?..
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy