Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wingnut Wings 1/32 Hansa-Brandenburg ...(#4061) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4061.html

.........
^
    


в игноре у 5 пользователей
Молодец Серёжа, поздравляю, а почему опять в тихаря? Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей,замечательно сделанная модель...поздравляю Smile
^
    
Поздравляю с отличной моделью!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги! Я тихонько, потому что побоялся, что скажете, Готу не закончил, а за Хансу взялся Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тень писал(а):
Готу не закончил, а за Хансу взялся

Это нормально, это почти у всех так Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа просто супер, очень понравилась.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
что побоялся, что скажете

Мало ли, кто чего не закончил! "Гота"... она большая, вот! )))
Однако-ж пару косяков придется обозначить: надо же роль зануды-придираста отыграть! )))
Первое - мелочь. "Есть мнение" (с), что цвет интерьера "поплавков" должен быть существенно темнее из-за красно-коричневой морилки, к тому же - полупрозрачной, из-за чего структура дерева скрадывалась. Подобная морилка-мастика у нас раньше в сельских общественных зданиях с дощатыми полами очеь активно применялась, цвет был очень похож на темно-вишневый. Вот примерно как цвет деревянной фермы у вас вышел.
И второй косяк, как мне лично кажется, требует исправления. При всем уважении к WNW вы зря слепо доверились инструкции в части окраски поплавков и их стоек. Обсуждение тут:
http://www.theaerodrome.com/forum/camouflage-markings/50494-camouflage-finish-hansa-b randenburg-w-29-a.html
Вкратце: да, возможно поплавки темные, но не черные. Вероятные цвета - это мастика "Карболин" (вот, всплыло название этой мастики для пола!) красно-коричневого цвета или Teerfirnis TF 99 - темный лак сложного состава, с 1918 года (определенно) колерованный, серо-зеленый, есть в линейке LifeColor. Вот теперь думаю - а не им ли морды поздних "Альбатросов" красили?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень впечатляющая работа, деталировка на очень высоком уровне. С удовольствием посмотрел фото, мои поздравления и заслуженный плюс.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарная модель, соответствует своему масштабу на все 100!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, за отзывы коллеги!
Нечаев, Геннадий, спасибо! Постараюсь учесть все в ходе постройки радийной версии "Хансы", так как есть у меня желание сделать еще один вариант этого истребителя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, а нельзя ли глянуть, какая там аппаратура стоит? Я пока этот набор не получил - интересно, что они за радио предлагают?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото из инструкции:



Если нужны сами детали, могу и их сфотографировать... только я их закинул покуда в какую-то коробочку...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо - они свои стандартные детали применили. Есть у меня предположение, что оборудование там было:
а) сильно побогаче
б) иного типа.
В этой теме, увы, черт ногу сломит: очень мало данных. ранней радиоаппаратурой доламповой и начальной ламповой эпох занимаются еденицы энтузиастов, кот понимает разницу между искровым разрядником ударного действия, и, скажем, разрядником Виннера )))
Приходится крохи собирать по сайтам музеев и коллекционеров. Хорошо. что на Telefunken завелось несколько любителей которые немного копают тему, но объемы, говорят, такие - что караул, к пенсии успеют какой-то результат выдать ))
В настоящее время "состав борта" более менее известен только по самолетам R-типа. Забавно, но проблема электромагнитной совместимости "авионики" стояла уже тогда - и весьма остро.
Надеюсь, что к началу постройки я смогу разобраться с частью флотских радиожелезок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати говоря. Отправил фото модели Вингнатс - у них есть раздел "Модели покупателей". Указали, что неправильный у меня пулемет, точнее - кожух и ствол для LMG 08/15, а на самолете установлен IMG 08. Насколько я понимаю - мне следует заменить стволы?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Старенький? Странно! Вообще, мой совет - забить. пулемет не был четко привязан к самолету, какой был на складе - такой дали. Сняли для чистки, скажем, снесли в оружейку - а оттуда на замену из запасов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
А вообще приятно, что ребята не просто постят фото в галерею, но еще и рассматривают, что прислали им пользователи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тень писал(а):
Указали, что неправильный у меня пулемет, точнее - кожух и ствол для LMG 08/15, а на самолете установлен IMG 08.

Судя по фото они правы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
обалденная работа. Как это я раньше ее не приметил.
Получил на днях такую модель в 1/48, вот теперь эту ветку взял на заметку.
Не знаю, когда возьмусь, но уж очень впечатляющая модель у Вас вышла.
+1
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy