Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fine Molds 1/35 Type 95 Ha-Go - Маньч...(#4057) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Япония до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4057.html
Илья, отличная работа! Вопросик только по камуфляжу - не темноват (прототип на фото явно светлее)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хорошо получился аппарат! Отличная работа!!!
^
    
Хорошая модель получилась! Аккуратно сделано и со вкусом!

Котов писал(а):
прототип на фото явно светлее

Это, Лёш, часто на ч/б фото бывает. Грязь, пыль и т.п. явления. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа, посмотрел фотки, статью почитал с удовольствием!
Спасибо автору!
С уважением, Павел.
^
    
Спасибо всем за отзывы и оценку модели!
Котов писал(а):
прототип на фото явно светлее?

Базовые цвета высветлялись где-то на 30% + светлые фильтры

Minsk94 писал(а):
Грязь..

Грязь - да. До того как танк был захвачен, в районе боевого столкновения почти сутки лил дождь
Со слов самого Ито танк был подбит, но на имеющихся у меня фотографиях не видно куда попал снаряд. Поэтому будем считать, что модель изображает танк на конец июня, до последнего для него боя. Кроме того 4-й танковый полк был соединением достаточно молодым и краска на входящей в его состав технике не успела кардинально выгореть, как это было например с танками на Сайпане. Я, по крайней мере, исходил из этих предположений. Как пример - танкетка Type 94TK, из состава того же полка

^
    
Каково с траками работалось? не раз слышал про моделкастен для Ха-го, что не держутся они на штифтах, и приходится клеем промазывать
^
    
Balzac писал(а):
Каково с траками работалось?


Работалось хорошо Smile (я, честно говоря, за сборкой Modelkastenа отдыхаю - дзен тренирую). В процессе окраски-тонировки было несколько развалившихся звеньев, заменил полупальцы, гусеницы остались рабочими - танк на них легко катается.
^
    
Илья, браво! Хочу и здесь отметить твою работу, хотя уже держал ее в руках. Мои поздравления с окончанием проекта!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy