Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор HobbyBoss 1/350 Le Triomphant SSBN(#4054) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4054.html
Спасибо за обзор. Удивен немного, т.к. читал что модель выйдет только в июне. Отсутствие декали огорчает, а также то, что
на эту лодку почти нет материалов.
^
    
DENISSIMO писал(а):
[error_url]Спасибо за обзор. Удивен немного, т.к. читал что модель выйдет только в июне. Отсутствие декали огорчает, а также то, что на эту лодку почти нет материалов.

Пожалуйста, хоть кто-то обзор прочитал Smile
Насчет выхода не знаю - я покупал вот тут: [error_url]http://www.1999.co.jp/eng/10140676[/url]
Правда по предзаказу еще в начале марта. 14 апреля она появилась. Правда цена была ниже - 2400Y +2000Y доставка.
Доставили на удивление быстро - с момента оплаты до получения на почте прошло 8-9 дней Shocked
Материала действительно мало, совсем мало. Sad

P.S. Вчера не удержался - начал собирать Embarassed Confused
В общем насчет отсутствия утяжин я погорячился - есть они правда совсем небольшие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за обзор. Вопрос как обстоят дела с выдвижными и плоскостями рулей, а также насадкой на движитель? Насколько масштабны по толщине и диаметру?
Интересная схема окраски - нет разделения на подводную/надводную части и ватерлинии...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Похоже что у систершипов то же самое по окраске.
^
    
Usatiymen писал(а):
Спасибо за обзор. Вопрос как обстоят дела с выдвижными и плоскостями рулей, а также насадкой на движитель? Насколько масштабны по толщине и диаметру?
Интересная схема окраски - нет разделения на подводную/надводную части и ватерлинии...

По сравнению с другими моделями тут я бы сказал что выдвижные неплохи, даже ограждение перископа (на второй картинке) сделано овальным:

Рули тоже выполнены на 4+ с очень тонкими задними кромками:

Насадка:

Пришлось немного ее подшпаклевать по линии стыка, и совсем немного подточить заднюю кромку изнутри.
А теперь проблемные места:
Неважная стыкуемость в носовой части, но мы это поборем:


Кормовые вертикальные рули, уже поборол:



Непонятка с ракетными шахтами, по уму между ними должна быть какая-нибудь перегородка, а ее нет, информации ноль.

Вообще странно - уж больно упрощенно они сделаны, у нас на БДРМ все гораздо "нагруженее" деталями.
^
    
вот такая схема есть -


^
    
Zetta писал(а):
вот такая схема есть -




Олег спасибо, только это схема "Редутабля" - предшествующего поколения французких SSBN'ов
^
    


в игноре у 6 пользователей
Danila77 писал(а):
Непонятка с ракетными шахтами, по уму между ними должна быть какая-нибудь перегородка, а ее нет, информации ноль.

Danila77 писал(а):
Вообще странно - уж больно упрощенно они сделаны, у нас на БДРМ все гораздо "нагруженее" деталями

Данила, у нас на БДРМ (уж коли о нем речь) тоже нет сплошной перегородки в той позиции которая приведена на фото.Модель конечно упрощена, но найти фото открытого люка ракетн. шахты Le Triomphant вряд-ли получится (я не нашел).
^
    
Денис, я имел в виду перегородку между этими "пеньками"

а вот сама площадка:

крышка шахты:

у БДРМ (фото модели ув. Zetta) деталировка интереснее:
^
    


в игноре у 6 пользователей
Danila77 писал(а):
Денис, я имел в виду перегородку между этими "пеньками"

Я это же имел ввиду, перегородки скорее всего между ними и не было.Вероятнее всего там
просто усиливающие конструкции тк это место как раз между легким корпусом (ракетной палубой)
и прочным корпусом.
Пора бы обсуждение в постройку переносить Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
вот полезный сайтик по 4-м лодкам этого класса - Триомфан, Террибл, Виджилент, Темерер
http://www.netmarine.net/bat/smarins/triompha/index.htm
советую потыкать по ссылкам на каждой лодке, там очень хорошо освещены этапы строительства всех 4-х лодок, в том числе и загрузка ракет (вроде было там)

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
вот полезный сайтик по 4-м лодкам этого класса - .....
С уважением, Андрей

Андрей спасибо, еще немножко информации почерпнул.


DENISSIMO писал(а):
Пора бы обсуждение в постройку переносить Wink


ИМХО сборка достаточно простая, поэтому не вижу особого смысла плодить "нанотемы". Very Happy Very Happy
просто буду тут тезисно освещать процесс:

решил сделать открытими ракетные шахты, для этого свернул трубки из бумаги пропитал их суперклеем и приклеил в верхней половине корпуса - так ракеты не провалятся внутрь корпуса
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
решил сделать открытими ракетные шахты, для этого свернул трубки из бумаги пропитал их суперклеем и приклеил в верхней половине корпуса - так ракеты не провалятся внутрь корпуса


А бумага(белый цвет) виден не будет?
^
    
XORST писал(а):
А бумага(белый цвет) виден не будет?

Ее вообще не видно - я ракеты в них поставлю, кроме того, по инструкции при открытых люках внутрянка красится в белый цвет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Ее вообще не видно - я ракеты в них поставлю, кроме того, по инструкции при открытых люках внутрянка красится в белый цвет.


Тогда понятно.
^
    
Ползем далее:
Корпус склеен, подшпаклеван и в проблемных местах подгрунтован:
небольшие утяжины на днище под стаканами ПУ:

Стык половинок корпуса:

На шайбах изобразил "пеньки" - на модели их нет (только расшивка) а на прототипе наблюдаются:

К корме приклеил кусок литника, чтобы фиксировать "сосиску" при покраске.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Отлично, ждем продолжения! Smile
^
    
Usatiymen писал(а):
Danila77
Отлично, ждем продолжения! Smile

Ок будем продолжать. Впереди покраска, и люки ПУ- их надо дорабатывать.

Добавлено спустя 23 часа 33 секунды:

Покрасил, этап первый:
фото конечно не очень
^
    
Окончание сборки не за горами
Поскольку декалей в наборе нет приходится колхозить:
Белые полосы на носу накрасил, на носу должны быть еще марки углубления что-то вроде 80, 85, 90, и т.д. точнее на фото не разглядел. Подходящей декали пока не нашел, подберу-наклею.
Аварийный буй сделал из бумаги пропитанной лаком. Кормовые марки углубления - декали от 109-го Мессера (1/72), это отметки побед на киле, как раз 10 полосок - идеально попали в размер.

Немного пофантазировал на тему крышек люков шахт БР
Было так:

Так это дело видит Хобби Босс, что весьма странно я делал по примеру всех других ПЛАРБ и РПКСН


А вот что я наваял:
Колпачки приклеил к люку сделал из бумаги ребра жесткости+ тянутый литник, из трубочек изобразил петли крышки

Осталось покрасить сами ракеты, и доделать ВУ
Пока все
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Очень здорово, крышки ракетных шахт понравились! Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy