Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

двигатель М-17 и его модификации

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте Коллеги!

ищу информацию, приличные чертежи с размерами на двигатель М-17 и его модификации, особенно интерисуют М-17Ф и М-17Т.

сам из достоверного имею только проекции из наставлений по советским танкам БТ.

С уважением, Алексей.


^
    
Алекс Бронников (если я с фамилией не ошибся) в своё время выкладывал walkaround на М-17Ф. Если интересует, но не найдёте, свистните, выложу. Ну, и у себя поищу, что есть (кроме пособий по БТ-2,5,7, естественно Very Happy ) Но это уже завтра, сорри.
^
    
faust писал(а):
Здравствуйте Коллеги!

ищу информацию, приличные чертежи с размерами на двигатель М-17


--- см. выше - в теме по Т-35...
^
    
просмотрел в теме по Т-35, всё конечно интересно, но так размеров и не нашел к чему привязаться(((

Цитата:
Алекс Бронников (если я с фамилией не ошибся) в своё время выкладывал walkaround на М-17Ф

на скэйле его нет(
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот вам пара валков для начала.

http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=846
http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=1546

Цитата:
на скэйле его нет(

раскрою маленький секрет: "скейлом" модельный Рунет не ограничивается, ага.
^
    
faust писал(а):
на скэйле его нет

На скале он был под ником Alex Bronn, кажется. Как коллега Кащей и упомянул, в тему по Т-35 заходил. Если помните, он в своё время этот движок строил для своего Т-35. Сейчас на Тигровом уголу строит.
По walkaround я как раз имел в виду двигатель по второй ссылке, из приведённых коллегой Чекист. По этой ссылке даже лучше - фотографий больше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вменяемый чертеж мотора М-17 был в Авиамастере № 3-99 в статье по И-3, у меня журнал на бумаге, если не найдете в Сети, сделаю фото.
^
    
Цитата:
Вменяемый чертеж мотора М-17 был в Авиамастере № 3-99 в статье по И-3, у меня журнал на бумаге, если не найдете в Сети, сделаю фото.


нашел, спасибо!
надо отметить что чертежи в наставлении на бт-7 отлично вписались в размеры как самого танка, так и чертежей из авиамастера.

начинаю постепенно собирать движок. основной задачей будет сделать МТО танка БТ-7.

^
    
Коллеги подскажите, что за решетчатая вещь установлена на двигателе, для чего она нужна?

^
    
faust писал(а):
Коллеги подскажите, что за решетчатая вещь установлена на двигателе, для чего она нужна?


Главный фрикцион с вентилятором.
^
    
хм, точно)
это у Т-35 так называется, а вот что-то в наставлениях по БТ-7 конструкция немного другая. вентилятор на сцепление крепиться?

в продолжении своих работ по М-17.

^
    
У меня есть фото пары чертежей, там этот узел можно поглядеть. На правда движок В-2.
^
    
с узлом разобрался, он действительно к сцеплению крепился.

сделал КПП 3-х ступку для БТ-7 и 7М



спереди сцепление и фрикционы.

Добавлено спустя 20 часов 4 минуты 37 секунд:

первая установка в корпус БТ-7

^
    
О! Моторчик!
Приветствую всех! Есть я тут, есть, просто не часто захожу ))
faust
А неплохо так получается ) Мои поздравления! Хотя и многое упрощёно ) Но выглядит очень даже...
Вот мой вариант этого движка:





Я так понимаю,- компас?
С уважением!
^
    
Alex_Bronn писал(а):
О! Моторчик!
Приветствую всех! Есть я тут, есть, просто не часто захожу ))

А неплохо так получается ) Мои поздравления! Хотя и многое упрощёно ) Но выглядит очень даже...

Спасибо за лестный отзыв)
мой движок как и многое в нашей стране двойного назначения))).
то есть он сразу делался под 35-й отсюда и упрощения, но они если не брать во внимание карбюратор и то что лежит в развале цилиндров достаточно копийно.
впереди ещё и работы над движком М-5 (Liberty) для БТ-2/5
Alex_Bronn писал(а):

Я так понимаю,- компас?
С уважением!

Он самый))
^
    
faust, великое дело делаете, коллега!!!! На Вашу работу смотрю с удовольствием и восхищением. Даже захотелось себе БТ-шку нафаршированную сообразить
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
faust, великое дело делаете, коллега!!!! На Вашу работу смотрю с удовольствием и восхищением. Даже захотелось себе БТ-шку нафаршированную сообразить


)))

в продолжении:

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy